Лента новостей

Более 35 тысяч льготников на Ставрополье выбрали соцуслуги в натуральном виде

13:31

На Ставрополье сильнее всего подорожали огурцы, яйца и творог

12:11

Глава Ставрополья сообщил о завершении первого этапа капремонта Обильненского водопровода

11:22

Лесной фронт: Россия в четыре раза сократила масштабы нелегальных рубок

10:48

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о развитии налоговой системы

10:17

В Каспийске усилили работу по экологической безопасности

10:05

Кисловодск отправил первый с начала года конвой в зону СВО

09:27

Поступления туристического налога в бюджет Ставрополя превысят 15 млн в 2026 году

09:23

В Левокумском округе Vesta слетела в кювет, погиб 42-летний водитель

09:15

В Ставрополе в ДТП с участием двух легковушек пострадали 4 человека

08:59

Поставщиков электросчетчиков на Ставрополье уличили в картельном сговоре

08:11

За пять лет число предприятий общепита в Ставрополе увеличилось на 15 %

08:00

Глава Дагестана обещал помощь 2 тысячам обманутых дольщиков «АР ГРУПП»

07:59

В Георгиевском округе подрядчик приведёт в порядок 11 домов за ₽84 млн

07:21

В Ставрополе подвели итоги новогоднее конкурса по оформлению кафе и магазинов

07:00

13 тысяч ипотечных договоров оформили жители Северного Кавказа в 2025 году

11 февраля, 18:36

«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 19,3 тысячи новых потребителей

11 февраля, 18:29

Муфтий Дагестана напомнил о Судном дне для блогеров

11 февраля, 18:00

Житель Махачкалы незаконно оформил на себя землю под производственную базу

11 февраля, 16:05

Водителей в Ставрополе предупредили о необходимости поиска объезда ул. Кавалерийской

11 февраля, 15:17
04 сентября 2019, 15:22

1767

Эксперт: На Ставрополье приняли беспрецедентные меры по обеспечению чистоты и прозрачности избирательной кампании

Доктор политических наук, профессор кафедры туризма и гостиничного дела, профессор кафедры истории и философии права СКФУ Арушан Вартумян прокомментировал готовность региона к выборам губернатора.

Он подчеркнул, что «очень внимательно» наблюдает за ходом избирательной кампании.

Наблюдения привели к выводам, что ещё никогда за его собственную практику мониторинга на Ставрополье так ответственно не подходили к организации и развитию технологий избирательного процесса.

«Ставропольский край сегодня превращается в современный индустриально-аграрный регион, где политическая составляющая общества выступает в качестве самодостаточной и самодовлеющей силы», - цитирует «Ставропольская правда» Вартумяна.

Работу краевого и территориальных избиркомов он охарактеризовал как профессиональную. На всех уровнях проводятся очень качественные творческие (не ради формальной составляющей, а основательные и содержательные) семинары.

«В крае впервые приняты беспрецедентные меры контроля за обеспечением чистоты и прозрачности избирательной кампании», - считает эксперт.

Доктор политических наук также рассказал, что проводил семинары в Пятигорске с председателями и членами избиркомов края. Персонал он назвал очень обученным, который в соответствии с правовыми институционными и избирательными технологиями «разгребет» любую внештатную ситуацию.

«Полноценное присутствие независимых общественных наблюдателей будет обеспечено. При этом все участки снабжены яркими, современными избирательными буклетами, справочными изданиями», - констатирует Вартумян.

Также эксперт добавил относительно легитимности грядущих выборов: «Проведенный соцопрос показал: явка будет обеспечена достойная. Это дает основание утверждать, что избирком проработал все вопросы по выборам качественно, квалифицированно и профессионально».