Лента новостей

В Шпаковском округе на учениях проверят защищенность школ

18:48

Представитель Ставрополья впервые стал победителем чемпионата России по пахоте

18:26

В Дагестане возбуждено дело о покушении на убийство двух человек

17:14

7 км новых электросетей осветят Черкесск

16:26

В Дагестане наполовину увеличилось производство товарной форели

15:45

Глава КЧР обсудил с руководством РАНХиГС подготовку управленческих кадров

15:05

В Ингушетии откроется окружной туристский слет

14:45

Производители Ставрополья презентуют регион на фестивале в Москве

14:21

Многодетным семьям Северной Осетии компенсируют часть стоимости обучения в колледжах

13:50

Эксперт прокомментировал изменения в законе "Об обращении лекарств" в части лицензирования и усиления надзора

13:41

Кисловодск возглавил тройку лидеров по чаевым среди городов Ставрополья

13:17

Знак качества: ЖК «Федерация» — лидер бизнес-класса на Ставрополье

12:31

Диалог нового уровня: Индия — первая страна-партнёр Российской энергонедели

12:25

В Буденновске мотоциклист-бесправник врезался в УАЗ и попал в реанимацию

11:37

Владимиров проинспектировал строительство плодохранилища в Невинномысске

11:16

Цена жизни: Ставрополец убил знакомую, чтобы не платить за поездку

11:03

Юный пловец из Ессентуков обновил мировой рекорд в Париже

10:55

Жара возвращается: Ставропольцев предупредили о температурных качелях

09:41

В Ставрополе Chevrolet врезался в опору ЛЭП, травмированы две пассажирки

09:24

Ставропольский СКФУ представил свои разработки на гастрофестивале «Вкусы России»

08:57
08 июля 2020, 13:16

2135

Эксперт ОНФ на Ставрополье: «Особое внимание мы уделяем устройству детских площадок»

Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг благоустройства городской среды на нескольких краевых территориях.

Всего в крае в этом году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда» было выделено более 1,6 млрд рублей.

Выяснилось, что есть небольшие отставания по срокам в Грачевском сельсовете Грачевского района; Ессентукском сельсовете Предгорного района и Труновском сельсовете Труновского района.

Высокие темпы строительства отмечены в Петровском городском округе, Курсавском сельсовете Андроповского района, Благодарненском городском округе, Александровском сельсовете и Кировском городском округе.

«Для нас очень важно обращать внимание на то, чтобы каждый подрядчик своевременно выполнял работы в полном объёме, а главы муниципалитетов добросовестно их содержали впоследствии. Особое внимание мы уделяем устройству и содержанию детских площадок. Все недочёты, которые были выявлены, мы отметили, а потом проверим, как их исправят», - рассказал эксперт регионального отделения ОНФ Алексей Гридин.

«Помощь со стороны общественников для нас очень важна. Активисты ОНФ видят ситуацию изнутри, они общаются с людьми. Благодаря этому мы можем понимать, насколько эффективно реализуются выделенные в рамках национального проекта средства», - отметил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Николай Небесский.