Лента новостей

По улицам Невинномысска прошел «Бессмертный полк»

14:13

Экс-прокурор Ставрополья ранен в результате атаки БПЛА на Белгород

13:47

В Ставрополе в тысячеголосом хоре пели дети со всего края

13:18

Сохранение культурного наследия страны

13:16

Муфтият Дагестана запустил в соцсетях акцию «Бессмертный полк»

13:08

Кадыров: Угроза нацизма и попытки переписать историю всё ещё реальны

13:05

Город воинской славы Владикавказ остался без рекламы на баннерах

12:53

В Кабардино-Балкарии садоводы подсчитывают убытки после сильного града

12:43

В Чегеме открыли парк Победы и мемориалы героев

12:41

Антон Котяков: более 65 тысяч соцконтрактов заключены с начала года

12:13

В Дагестане открыли музей имени водрузившего Знамя Победы над Рейхстагом Абдулхакима Исмаилова

12:01

Популярные турецкие актеры навестили Кадырова

11:27

Чеченский генерал раскрыл тайну о главной силе России

11:21

В Светлограде сотрудники Следкома поздравили с 9 мая ветерана и бывшую узницу концлагеря

11:20

Имена 22-х ветеранов войны добавили на Аллею Почетных граждан Ставрополья

11:13

В Ессентуках вечером 9 мая после ремонта запустят старейший фонтан

10:32

В День Победы казаки бригады «Терек» с передовой обратились к ставропольцам

10:19

Владимиров и Ульянченко возложили в Ставрополе цветы к Вечному огню

09:26

Владимир Владимиров: Нас объединяет память о Великой Победе

08:56

Специалисты "Горзеленстроя" создали из цветов символы Победы на улицах Ставрополя

08:47
16 сентября 2023, 12:00

575

Эксперт РАНХиГС о праве на ежемесячную компенсационную выплату за выслугу лет

Право на ежемесячную компенсационную выплату в размере 100 процентов пенсии за выслугу лет получили военнослужащие, заключившие в период проведения СВО контракт о прохождении военной службы, и мобилизованные граждане.

В рассматриваемом Указе Президента No669 предусматривается, что на данную выплату имеют право:

- военнослужащие, заключившие (начиная с 24 февраля 2022 года и далее) в период проведения СВО контракт о прохождении военной службы.

- граждане Российской Федерации, призванные (начиная с 21 сентября 2022 года и далее) на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Принятый Указ является логичным «воплощением в жизнь» публичных заявлений Владимира Путина – президент в ходе проведения заседания организационного комитета «Победа», состоявшегося 5.09.2023г., предложил предоставлять равные права всем участникам спецоперации. На наш взгляд, такая мера поддержки позволяют государству выразить свое признание и благодарность военнослужащим и мобилизованным гражданам РФ за их службу в интересах безопасности и защиты страны в период проведения СВО.

Членам семей указанных военнослужащих и мобилизованных граждан также важно ощущать поддержку со стороны государства в то время, когда их мужья, сыновья, братья, отцы защищают Родину от «чумы коричневой».

«Сейчас, во время проведения СВО, каждый гражданин нашей страны осознаёт важность любой поддержки, в т.ч. материальной, каждому солдату, сражающемуся в зоне СВО. Уверен, каждый из нас здесь, на «гражданке», уже принимал участие в самых разных мероприятиях, цель проведения которых одна: «Всё для фронта, всё для Победы», - комментирует Роман Беспалов, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.