Лента новостей

В Пятигорске 64-летний водитель скончался за рулем Toyota

03 октября, 22:54

Дороги в Дахадаевском и Ахтынском районах расчищены от завалов

03 октября, 21:43

В селе Ингиши в Дагестане завершают ремонт Дома культуры

03 октября, 19:54

Учитель из Баксана стал призёром конкурса «Учитель года России»

03 октября, 19:20

Железноводск проведёт краевой чемпионат по спортивной рыбалке

03 октября, 18:59

Минприроды Ставрополья проверяет содержание лесополос

03 октября, 18:38

Во Владикавказе завершили первый этап капремонта многопрофильного техникума

03 октября, 18:38

Фестиваль этнической музыки в Ставрополе посетили 15 тысяч гостей

03 октября, 18:16

Дагестанские производители презентовали продукцию на Фестивале каспийской рыбы

03 октября, 18:04

В Карачаевске запустили бесплатное обучение программированию для школьников

03 октября, 17:57

Заповедник «Эрзи» проведет акцию по очистке экотропы

03 октября, 17:36

Ессентукская детская библиотека получит федеральный грант на модернизацию

03 октября, 17:19

Самбистка из КЧР завоевала золото на первенстве мира в Греции

03 октября, 16:47

Кабардино-Балкария отмечает 40-летие национального парка «Приэльбрусье»

03 октября, 16:39

Врачи в Махачкале спасли пациента после 11 остановок сердца

03 октября, 16:21

На Ставрополье 7 октября зазвучат сирены

03 октября, 16:08

В Пятигорске обучат 150 руководителей домов культуры Кабардино-Балкарии

03 октября, 15:07

Кадыров присвоил главе Росгвардии звание Героя Чечни

03 октября, 14:31

В Пятигорске очередная экоточка пройдет с дармаркой и книговоротом

03 октября, 14:03

Глава Георгиевского округа сообщил о смерти почетного гражданина муниципалитета Мурадовой

03 октября, 13:34
18 декабря 2020, 17:31

3485

Эксперт РАНХиГС прокомментировал «Прямую линию» с Президентом РФ

Доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Кирилл Андреевич Долгополов высказался о «прямой линии» Президента РФ.

Одной из главных тем "линии" Президента стала борьба с распространением короновирусной инфекции. Президент справедливо отметил, что здесь самый простой вывод, он напрашивается сам по себе - конечно, нужно двигаться в направлении совершенствования санитарно-эпидемиологической службы, надо ее реформировать как следует, нужно посмотреть, сколько нужно специализированных коек, где, в каких регионах, сколько нам нужно специалистов.

Кроме того, Президент сообщил, что семьям, у которых доходы не выросли, в 2 раза повысили пособие на детей от 3 до 7 лет. Ранее оно равнялось половину прожиточного минимума, с 1 января 2021 года его размер повысят в 2 раза. Такую выплату получают семьи, где не на каждого члена семьи доход не дотягивает 1 прожиточного минимума.

Кроме того, важным представляется тот факт, что, семьи в которых есть дети до 7 лет, в качестве новогоднего подарка будет выплачено по 5000 рублей на каждого ребенка. Абсолютно поддерживаем слова Президента, о том, что "В этом году, к сожалению, в силу эпидемиологических ограничений отменены массовые мероприятия, связанные с елками. Отменены массовые мероприятия в театрах, в детских студиях и так далее. А праздник этот все-таки необычный и связан с ожиданиями, с надеждами на будущее. И в то же время сегодня и с трудностями".

"Уверен, что комплекс мер, предложенных Президентом, поможет нашей экономике быстрее преодолеть негативные последствия, связанные с распространением новой короновирусной инфекции", — прокомментировал доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Кирилл Долгополов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.