Лента новостей

«Крайтранс» хочет купить троллейбус для Ставрополя за ₽35 млн

14 апреля, 21:02

Житель станицы Бекешевской КЧР стал террористом и получил 15 лет

14 апреля, 19:59

Злостный лихач спровоцировал ДТП на северо-западе Ставрополя

14 апреля, 19:52

На Ставрополье чиновника оштрафовали за невнимание к жалобе о ливнёвке

14 апреля, 18:09

Жители Лермонтова попросили сохранить деревья и тротуар на главном проспекте

14 апреля, 17:10

В Нальчике системно модернизируют библиотечную систему

14 апреля, 16:41

В Дагестане накопившийся после паводков пластик утилизируют

14 апреля, 16:09

Ректор СКФУ и министр просвещения Абхазии планируют развивать СПО

14 апреля, 15:39

Владикавказ сделают комфортнее для маломобильных граждан

14 апреля, 15:36

В Железноводске закрыли бювет «Славяновский»

14 апреля, 15:05

В Дагестане фонды начали подготовку к реализации собранных с начала ЧС в республике средств

14 апреля, 14:56

Меняйло рассказал о состоянии девушки-заложницы из букмекерской конторы во Владикавказе

14 апреля, 13:58

Власти в Железноводске пообещали работу центрального отопления до конца недели

14 апреля, 13:26

Губернатор Ставрополья сообщил о подготовке водоемов региона к лету

14 апреля, 12:17

В Минводах школьники учатся управлению дронами

14 апреля, 11:55

Энергия будущего: В России строят экосистему для самореализации молодежи

14 апреля, 11:48

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС узнали о мошеннических схемах и цифровой гигиене

14 апреля, 11:27

32-летний водитель на Granta сбил в Ставрополе на зебре ребёнка

14 апреля, 11:23

Акробаты Ставрополя озолотились на Чемпионате Европы

14 апреля, 11:21

Три человека пострадали в тройном ДТП в Георгиевском округе

14 апреля, 11:19
20 февраля 2020, 14:03

1972

Эксперт РАНХиГС прокомментировала программу льготного автокредитования

Усилия правительства направлены на поддержку отечественного автопрома, - прокомментировала завкафедрой Ставропольского филиала РАНХиГС Полина Шмыгалева рост финансирования программы льготного автокредитования.

В этом году программа льготного автокредитования может увеличиться на 5 млрд рублей, - следует из правительственных поправок в федеральный бюджет на 2020–2022 годы. Это подтвердил представитель минпромторга. Таким образом, финансирование программы может удвоиться до 10 млрд рублей.

Экспрт отметила, что проблемы в этой отрасли возобновились в 2019 году спустя два года предыдущего роста продаж. Две государственные программы «Первый автомобиль» (для тех, кто покупает машину в кредит впервые) и «Семейный автомобиль» (двое и более несовершеннолетних детей) предусматривают предоставление компенсации от государства до 10% стоимости.

Учитывая, что в программе участвуют только автомобили отечественного производства стоимостью до 1 млн рублей, государства и граждане получат обоюдную выгоду. «С одной стороны, государство поддержит отечественное автомобилестроение, с другой возможность приобретения автомобиля для российских семей становится не призрачной мечтой, а реальностью», - прокомментировала Полина Шмыгалева.

Средства для господдержки программ поступят от перераспределения бюджетных средств, в том числе от перераспределения лизинга. Объем продаж отечественных автомобилей в кредит неизменно растет, что положительно сказывается на секторе отечественного автомобилестроения, отмечают эксперты.