Лента новостей

Один человек погиб и двое пострадали в ночном ДТП в Нефтекумске

09:27

Марафонцы Ставрополя установили личные рекорды на «Чистом Байкале»

07:28

В Ногайском районе новая амбулатория будет обслуживать 4,6 тысячи жителей

06:35

В Ставрополе и Пятигорске завершён капремонт 10 лифтов

06:28

Владимиров в Кремле отчитался о рекордных ₽1,7 трлн инвестиций в экономику Ставрополья

19 августа, 20:43

19-летний ставрополец отправится в колонию за нападение на участкового

19 августа, 20:28

В Пятигорске подрядчик чинит дорожное полотно по гарантии

19 августа, 20:00

В Минераловодском округе откроется Центр профориентации и психологической поддержки

19 августа, 19:23

В Предгорье Ставропольского края школьники инициировали патриотический проект

19 августа, 18:20

Ставропольские власти исполнили в текущем году 278 поручений Президента

19 августа, 17:31

Эксперты рассказали о критериях семенного фонда подсолнечника на Ставрополье

19 августа, 17:28

Представители Грозного сыграли в шахматы с китайскими партнерами

19 августа, 17:03

Ставрополье приняло свыше 4 млн туристов в первом полугодии года

19 августа, 16:10

На Ставрополье надзорное ведомство проверит обстоятельства ДТП с медицинским автомобилем

19 августа, 15:57

Свыше полутора тысячи юных ставропольцев составили генеалогическое древо своей семьи

19 августа, 15:54

Новая орбитальная реальность: Россия перезагружает космическую инфраструктуру

19 августа, 15:48

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС рассказала об инструментах поддержки малого бизнеса

19 августа, 15:19

В Ингушетии задолженность перед коммунальщиками превысила 22 млрд рублей

19 августа, 14:53

На День города по Железноводску пройдёт караван купцов на верблюдах

19 августа, 14:40

Владимир Владимиров: «Подписали соглашение и приступим к развитию спорта»

19 августа, 14:08
21 марта 2025, 10:29

2524

Эксперт СКФУ прокомментировал итоги прямой линии губернатора Ставрополья

Разговор Владимира Владимирова с жителями края в прямом эфире состоялся 19 марта.

Это была первая прямая линия губернатора в этом году – беседа со ставропольцами длилась более полутора часов.

По оценке эксперта Северо-Кавказского федерального университета, прямая линия в очередной раз продемонстрировала открытость власти к диалогу с населением и готовность решать актуальные проблемы региона.

Эксперт СКФУ выявила актуальные вопросы прямой линии - дороги, ЖКХ, содержание придомовых территорий.

Большое внимание было уделено вопросам состояния дорожной инфраструктуры и качеству работы служб сферы ЖКХ. Жителей села волнуют вопросы плохого состояния дорожного покрытия, а в городской местности обсуждаются проблемы отсутствия освещения», – резюмирует завкафедрой госуправления института экономики и управления, профессор Светлана Калюгина.

Губернатор отметил, что органы власти должны более внимательно реагировать на жалобы населения и четко информировать граждан о сроках ремонта дорог и дорожной инфраструктуры. На приведение её в нормативное состояние в 2025 году будет направлено 11,8 млрд, что составляет 53% всего дорожного фонда.

Тенденция обращаться напрямую к главе края отражает высокий уровень доверия населения к региональному руководству и отражает уверенность граждан в более справедливом решении их вопросов на региональном уровне, считает Светлана Калюгина.

Губернатор также поручил главам муниципалитетов решить проблему содержания мусорных площадок путем создания специальных МУПов.

«Такой подход позволит создать четкую систему контроля за содержанием контейнерных площадок. Муниципальные предприятия смогут не только убирать территории, но и заниматься их благоустройством, установкой необходимого оборудования и поддержанием порядка», – отмечает Калюгина.