Лента новостей

В Ставрополе за год провели 176 вечерних ярмарок

08:00

8 июля завершится прием заявок на получение субсидии СНТ Ставрополя

07:00

Определён подрядчик для проведения капремонта семи МКД в Ставропольском крае

06:44

Ректоры вузов Северного Кавказа обсудили в Черкесске совместные проекты

06:21

Бойцы батальона "Терек" поблагодарили земляков за вкусный шулюм

06:11

Подать заявку на участие в программе «Земский работник культуры» на Ставрополье можно до 15 июля

29 июня, 22:18

Школьники Луганщины посетили курорт «Ведучи»

29 июня, 21:47

В Кисловодске двое парней предстанут перед судом за попытку угона двух машин

29 июня, 20:34

В Дагестане в уничтожении саранчовых задействовали наземную технику и авиацию

29 июня, 19:00

На территории Ставрополья объявлена ракетная опасность

29 июня, 18:30

На юге Дагестана запустили вторую очередь современного фруктохранилища

29 июня, 18:06

Власти во Владикавказе разъяснили ситуацию с водоснабжением озер

29 июня, 17:03

Синоптики предупредили о жаре на Ставрополье

29 июня, 16:11

В Ессентуках рабочие завершают снос самостроя на улице Школьной

29 июня, 16:07

Аграрии на Ставрополье собрали первые 250 тысяч тонн зерна урожая 2026 года

29 июня, 16:00

Мэр Ессентуков анонсировал гастрофестиваль «Винная рапсодия»

29 июня, 15:05

Ветер унёс далеко от берега двух сапбордисток на Новотроицом водохранилище

29 июня, 15:00

На Ставрополье возбудили дело по факту уклонения от уплаты налогов на 0,5 млрд руб

29 июня, 14:54

Зрители в Москве оценили фильм ставропольского режиссера

29 июня, 14:37

Полицейский из Хасавюрта утонул во время отдыха у моря

29 июня, 13:52
21 марта 2025, 10:29

2433

Эксперт СКФУ прокомментировал итоги прямой линии губернатора Ставрополья

Разговор Владимира Владимирова с жителями края в прямом эфире состоялся 19 марта.

Это была первая прямая линия губернатора в этом году – беседа со ставропольцами длилась более полутора часов.

По оценке эксперта Северо-Кавказского федерального университета, прямая линия в очередной раз продемонстрировала открытость власти к диалогу с населением и готовность решать актуальные проблемы региона.

Эксперт СКФУ выявила актуальные вопросы прямой линии - дороги, ЖКХ, содержание придомовых территорий.

Большое внимание было уделено вопросам состояния дорожной инфраструктуры и качеству работы служб сферы ЖКХ. Жителей села волнуют вопросы плохого состояния дорожного покрытия, а в городской местности обсуждаются проблемы отсутствия освещения», – резюмирует завкафедрой госуправления института экономики и управления, профессор Светлана Калюгина.

Губернатор отметил, что органы власти должны более внимательно реагировать на жалобы населения и четко информировать граждан о сроках ремонта дорог и дорожной инфраструктуры. На приведение её в нормативное состояние в 2025 году будет направлено 11,8 млрд, что составляет 53% всего дорожного фонда.

Тенденция обращаться напрямую к главе края отражает высокий уровень доверия населения к региональному руководству и отражает уверенность граждан в более справедливом решении их вопросов на региональном уровне, считает Светлана Калюгина.

Губернатор также поручил главам муниципалитетов решить проблему содержания мусорных площадок путем создания специальных МУПов.

«Такой подход позволит создать четкую систему контроля за содержанием контейнерных площадок. Муниципальные предприятия смогут не только убирать территории, но и заниматься их благоустройством, установкой необходимого оборудования и поддержанием порядка», – отмечает Калюгина.