Лента новостей

В селении КБР затопило Центральную улицу

23 мая, 23:05

В Дагестане построят дорогу к Каспийскому кластеру

23 мая, 23:02

Инклюзивный коллектив со Ставрополья завоевал награды конкурса «Жар-птица России»

23 мая, 22:55

В Пятигорске заработала «Мастерская гитарного искусства»

23 мая, 22:47

На Ставрополье обновят сельские Дома культуры

23 мая, 22:12

В Махачкале левую операционную закрыли после гангрены у клиента

23 мая, 21:02

На Ставрополье выросло число ДТП с самокатами

23 мая, 20:54

В Махачкале выявили 25 незаконных врезок в газопровод под землёй

23 мая, 20:43

Прокуратура проверит обстоятельства ДТП с тремя жертвами в Новоалександровске

23 мая, 20:04

КЧР восстановит подвергшиеся атаке ВСУ объекты в Старобельске

23 мая, 19:28

В Новоалександровске в лобовом ДТП три человека погибли и пятеро ранены

23 мая, 17:40

В Курском округе построят спортплощадку с современными тренажерами

23 мая, 16:17

Два человека погибли при падении Kia в канал на Ставрополье

23 мая, 16:12

Водитель из Мурманска спровоцировал в Ставрополе ДТП, пострадал двухлетний ребёнок

23 мая, 15:34

В Пятигорске сняли тревел-шоу для стран Латинской Америки

23 мая, 14:58

Ставропольцы завоевали две медали в Сочи на Чемпионате по панкратиону

23 мая, 14:25

В Кисловодске 23 и 24 мая пройдут «Курортные выходные»

23 мая, 13:52

Иван Ульянченко поблагодарил организаторов полумарафона «ЗаБег.РФ»

23 мая, 13:22

В Светлограде водителю дали 10 лет за ДТП с двумя погибшими

23 мая, 13:16

Комплексное строительство в России – качество жизни и инфраструктура

23 мая, 12:00
21 марта 2025, 10:29

2313

Эксперт СКФУ прокомментировал итоги прямой линии губернатора Ставрополья

Разговор Владимира Владимирова с жителями края в прямом эфире состоялся 19 марта.

Это была первая прямая линия губернатора в этом году – беседа со ставропольцами длилась более полутора часов.

По оценке эксперта Северо-Кавказского федерального университета, прямая линия в очередной раз продемонстрировала открытость власти к диалогу с населением и готовность решать актуальные проблемы региона.

Эксперт СКФУ выявила актуальные вопросы прямой линии - дороги, ЖКХ, содержание придомовых территорий.

Большое внимание было уделено вопросам состояния дорожной инфраструктуры и качеству работы служб сферы ЖКХ. Жителей села волнуют вопросы плохого состояния дорожного покрытия, а в городской местности обсуждаются проблемы отсутствия освещения», – резюмирует завкафедрой госуправления института экономики и управления, профессор Светлана Калюгина.

Губернатор отметил, что органы власти должны более внимательно реагировать на жалобы населения и четко информировать граждан о сроках ремонта дорог и дорожной инфраструктуры. На приведение её в нормативное состояние в 2025 году будет направлено 11,8 млрд, что составляет 53% всего дорожного фонда.

Тенденция обращаться напрямую к главе края отражает высокий уровень доверия населения к региональному руководству и отражает уверенность граждан в более справедливом решении их вопросов на региональном уровне, считает Светлана Калюгина.

Губернатор также поручил главам муниципалитетов решить проблему содержания мусорных площадок путем создания специальных МУПов.

«Такой подход позволит создать четкую систему контроля за содержанием контейнерных площадок. Муниципальные предприятия смогут не только убирать территории, но и заниматься их благоустройством, установкой необходимого оборудования и поддержанием порядка», – отмечает Калюгина.