Лента новостей

Владимиров поздравил дорожников Ставрополья с профессиональным праздником

09:53

Фотовыставку «Железо и пыль» в Ставрополе можно посетить до 1 ноября

08:43

Дорожники обслуживают в Ставрополе свыше 500 км дорог

08:00

При пожаре в трехэтажном доме в селе Октябрьском РСО-Алания никто не пострадал

07:45

Юные кисловодчане подготовили папам более 5 тысяч признаний в любви

07:29

70-летний водитель погиб в лобовом ДТП вблизи Минвод

17 октября, 21:51

В агротехнопарке Урвани показали 200 единиц дорожной техники

17 октября, 21:20

Глава Дахадаевского района Дагестана взял на работу в администрацию всю семью

17 октября, 20:18

В ставропольском мёде нашли запрещённые антимикробные препараты

17 октября, 19:53

Браконьер устроил погоню на трассе в Дагестане

17 октября, 19:18

В Нефтекумском округе открыли «Добро.Центр»

17 октября, 19:03

Ставропольский велосипедист проехал 10 тысяч километров на пути в Африку

17 октября, 18:50

Ветеран СВО Антон Трушев возглавил Терское казачье войско

17 октября, 18:22

Осенняя ярмарка объединила в Черкесске 100 производителей

17 октября, 17:53

Ставрополье столкнулось с массовыми отменами рейсов в Москву

17 октября, 17:27

Дрон выявил слив нечистот в озеро в Дагестане

17 октября, 16:55

В Махачкале открыли первый в РД специализированный скейт-парк

17 октября, 16:33

Более тысячи жителей Ессентуков вышли на субботник

17 октября, 16:28

Боксёрша из Северной Осетии пронесла флаг России на мировом первенстве

17 октября, 15:53

Сотрудники ГАИ задержали жителя Кизляра с 346 кг краснокнижного осетра

17 октября, 15:50
21 марта 2025, 10:29

2635

Эксперт СКФУ прокомментировал итоги прямой линии губернатора Ставрополья

Разговор Владимира Владимирова с жителями края в прямом эфире состоялся 19 марта.

Это была первая прямая линия губернатора в этом году – беседа со ставропольцами длилась более полутора часов.

По оценке эксперта Северо-Кавказского федерального университета, прямая линия в очередной раз продемонстрировала открытость власти к диалогу с населением и готовность решать актуальные проблемы региона.

Эксперт СКФУ выявила актуальные вопросы прямой линии - дороги, ЖКХ, содержание придомовых территорий.

Большое внимание было уделено вопросам состояния дорожной инфраструктуры и качеству работы служб сферы ЖКХ. Жителей села волнуют вопросы плохого состояния дорожного покрытия, а в городской местности обсуждаются проблемы отсутствия освещения», – резюмирует завкафедрой госуправления института экономики и управления, профессор Светлана Калюгина.

Губернатор отметил, что органы власти должны более внимательно реагировать на жалобы населения и четко информировать граждан о сроках ремонта дорог и дорожной инфраструктуры. На приведение её в нормативное состояние в 2025 году будет направлено 11,8 млрд, что составляет 53% всего дорожного фонда.

Тенденция обращаться напрямую к главе края отражает высокий уровень доверия населения к региональному руководству и отражает уверенность граждан в более справедливом решении их вопросов на региональном уровне, считает Светлана Калюгина.

Губернатор также поручил главам муниципалитетов решить проблему содержания мусорных площадок путем создания специальных МУПов.

«Такой подход позволит создать четкую систему контроля за содержанием контейнерных площадок. Муниципальные предприятия смогут не только убирать территории, но и заниматься их благоустройством, установкой необходимого оборудования и поддержанием порядка», – отмечает Калюгина.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.