Лента новостей

Доля маркетплейсов в грузоперевозках в СКФО и ЮФО не превышает 1%

14:47

В Ставрополе вспоминают визит Высоцкого

14:03

Марафон «Земля спорта» пройдёт в начале сентября в Кисловодске

12:23

Ставропольский эксперт объяснила смысл закона о маркировке созданного ИИ-контента

12:19

Музей в Пятигорске 27 июля почтит память Лермонтова "Днём тишины"

11:51

В селе Донском на Ставрополье отремонтировали библиотеку

11:41

ДТП в Будённовске: прокуратура проверит обстоятельства гибели подростка

11:01

Льготная аренда на пять лет: риски и перспективы для россиян

10:47

В Пятигорске полиция пресекла "бизнес" на диких птицах

10:25

Первая в России открытая база данных для изучения концентрации внимания

10:18

В Шпаковском округе огнеборцы предотвратили крупный ландшафтный пожар

10:02

Все детсады Ставрополя готовы к новому учебному году

09:09

В селе Прикумском появится современная амбулатория

08:52

В Будённовске злостный лихач устроил ДТП, в котором погиб подросток

08:15

Спортсмены Ставрополя завоевали две медали первенства России по триатлу

08:00

Частицу посоха пророка Моисея провезут по регионам СКФО

24 июля, 20:07

Кабардино-Балкария приглашает москвичей: реклама курортов появилась на 50 цифровых экранах столицы

24 июля, 20:04

В Пятигорске пресекли стихийную торговлю на Верхнем рынке

24 июля, 19:04

В КЧР водителя оштрафовали за опасный выезд на встречку после видео в интернете

24 июля, 17:30

Нацпарк «Кисловодский» за полгода посетили более 1,2 млн человек

24 июля, 16:32
21 марта 2025, 10:29

2481

Эксперт СКФУ прокомментировал итоги прямой линии губернатора Ставрополья

Разговор Владимира Владимирова с жителями края в прямом эфире состоялся 19 марта.

Это была первая прямая линия губернатора в этом году – беседа со ставропольцами длилась более полутора часов.

По оценке эксперта Северо-Кавказского федерального университета, прямая линия в очередной раз продемонстрировала открытость власти к диалогу с населением и готовность решать актуальные проблемы региона.

Эксперт СКФУ выявила актуальные вопросы прямой линии - дороги, ЖКХ, содержание придомовых территорий.

Большое внимание было уделено вопросам состояния дорожной инфраструктуры и качеству работы служб сферы ЖКХ. Жителей села волнуют вопросы плохого состояния дорожного покрытия, а в городской местности обсуждаются проблемы отсутствия освещения», – резюмирует завкафедрой госуправления института экономики и управления, профессор Светлана Калюгина.

Губернатор отметил, что органы власти должны более внимательно реагировать на жалобы населения и четко информировать граждан о сроках ремонта дорог и дорожной инфраструктуры. На приведение её в нормативное состояние в 2025 году будет направлено 11,8 млрд, что составляет 53% всего дорожного фонда.

Тенденция обращаться напрямую к главе края отражает высокий уровень доверия населения к региональному руководству и отражает уверенность граждан в более справедливом решении их вопросов на региональном уровне, считает Светлана Калюгина.

Губернатор также поручил главам муниципалитетов решить проблему содержания мусорных площадок путем создания специальных МУПов.

«Такой подход позволит создать четкую систему контроля за содержанием контейнерных площадок. Муниципальные предприятия смогут не только убирать территории, но и заниматься их благоустройством, установкой необходимого оборудования и поддержанием порядка», – отмечает Калюгина.