Лента новостей

В Карачаево-Черкесии в ДТП пострадали четверо детей

13:44

В Дагестане умер всеми любимый человек - ветеран ВОВ Ибрагим-Паша Садыков

13:22

Фонд Кадырова устроит коллективные ифтары в Грозном

12:57

В Пятигорске наметилось возрождение перевозок муниципальным транспортом

12:49

В Георгиевске столкнулись две легковушки, погиб один из водителей

12:34

Скончался заслуженный тренер по тяжелой атлетике Ставрополья Владимир Книга

11:51

В Дагестане ввели запрет на продажу алкоголя на время священного месяца Рамадан

11:07

Автопром на перепутье: между «ставкой» и «Аурой»

10:49

«Профессионалы» будущего: рекордный интерес студентов к чемпионату мастерства

10:34

В Предгорном округе в ДТП погибла водитель Kia

09:20

Жителей Ставрополя приглашают 22 февраля на праздничную ярмарку

09:00

В Ставрополе подвели итоги работы «Школы проектной деятельности»

08:00

Александр Перепелицын стал главой управления Следкома по Ставрополью

07:33

Мэр Невинномысска написал в соцсетях 亲爱的中国朋友们!

07:29

В школах Ставрополя стартовал конкурс музеев боевой славы

07:00

В четырёх домах Предгорья завершён капремонт инженерных систем

06:47

Глава Ставрополья назвал причину крупной аварии на водоводе

03:24

По поручению губернатора откроют агрокласс в селе Камбулат

02:18

Лесополосу на улице Доваторцев Ставрополя очистят после прямой линии

01:49

В Лермонтове устранили разрыв дамбы хвостохранилища

00:41
21 марта 2025, 10:29

2176

Эксперт СКФУ прокомментировал итоги прямой линии губернатора Ставрополья

Разговор Владимира Владимирова с жителями края в прямом эфире состоялся 19 марта.

Это была первая прямая линия губернатора в этом году – беседа со ставропольцами длилась более полутора часов.

По оценке эксперта Северо-Кавказского федерального университета, прямая линия в очередной раз продемонстрировала открытость власти к диалогу с населением и готовность решать актуальные проблемы региона.

Эксперт СКФУ выявила актуальные вопросы прямой линии - дороги, ЖКХ, содержание придомовых территорий.

Большое внимание было уделено вопросам состояния дорожной инфраструктуры и качеству работы служб сферы ЖКХ. Жителей села волнуют вопросы плохого состояния дорожного покрытия, а в городской местности обсуждаются проблемы отсутствия освещения», – резюмирует завкафедрой госуправления института экономики и управления, профессор Светлана Калюгина.

Губернатор отметил, что органы власти должны более внимательно реагировать на жалобы населения и четко информировать граждан о сроках ремонта дорог и дорожной инфраструктуры. На приведение её в нормативное состояние в 2025 году будет направлено 11,8 млрд, что составляет 53% всего дорожного фонда.

Тенденция обращаться напрямую к главе края отражает высокий уровень доверия населения к региональному руководству и отражает уверенность граждан в более справедливом решении их вопросов на региональном уровне, считает Светлана Калюгина.

Губернатор также поручил главам муниципалитетов решить проблему содержания мусорных площадок путем создания специальных МУПов.

«Такой подход позволит создать четкую систему контроля за содержанием контейнерных площадок. Муниципальные предприятия смогут не только убирать территории, но и заниматься их благоустройством, установкой необходимого оборудования и поддержанием порядка», – отмечает Калюгина.