Лента новостей

В Каспийске провели военный парад к 80-летию Победы

15:44

По улицам Невинномысска прошел «Бессмертный полк»

14:13

Экс-прокурор Ставрополья ранен в результате атаки БПЛА на Белгород

13:47

В Ставрополе в тысячеголосом хоре пели дети со всего края

13:18

Сохранение культурного наследия страны

13:16

Муфтият Дагестана запустил в соцсетях акцию «Бессмертный полк»

13:08

Кадыров: Угроза нацизма и попытки переписать историю всё ещё реальны

13:05

Город воинской славы Владикавказ остался без рекламы на баннерах

12:53

В Кабардино-Балкарии садоводы подсчитывают убытки после сильного града

12:43

В Чегеме открыли парк Победы и мемориалы героев

12:41

Антон Котяков: более 65 тысяч соцконтрактов заключены с начала года

12:13

В Дагестане открыли музей имени водрузившего Знамя Победы над Рейхстагом Абдулхакима Исмаилова

12:01

Популярные турецкие актеры навестили Кадырова

11:27

Чеченский генерал раскрыл тайну о главной силе России

11:21

В Светлограде сотрудники Следкома поздравили с 9 мая ветерана и бывшую узницу концлагеря

11:20

Имена 22-х ветеранов войны добавили на Аллею Почетных граждан Ставрополья

11:13

В Ессентуках вечером 9 мая после ремонта запустят старейший фонтан

10:32

В День Победы казаки бригады «Терек» с передовой обратились к ставропольцам

10:19

Владимиров и Ульянченко возложили в Ставрополе цветы к Вечному огню

09:26

Владимир Владимиров: Нас объединяет память о Великой Победе

08:56
24 марта 2023, 11:24

806

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС: Импортозамещение – залог развития края

В аппарате правительства Ставропольского края на совещании обсуждалась тема по ситуации, сложившейся в сфере АПК.

Именно он является основным звеном, на котором завязано импортозамещение.

На повестке дня было рассмотрение вопросов, связанных с ранним севом яровых культур. Как выяснилось, что сев идет полным ходом и освоено уже почти 40 тысяч гектаров земли.

Местные фермерские хозяйства оснащены техникой, необходимой для осуществления необходимых процессов, по последнему слову современности, а также обеспечены семенами, удобрениями, персоналом требуемой квалификации.

Погодные условия способствуют в работе ставропольским аграриям.

На территории региона на различных площадках регулярно проходят форумы и обучающие семинары для представителей аграрно-промышленного сектора, в которых принимают активное участие представители делегаций из дружественных государств, таких как Казахстан, Белоруссия, Киргизия. Специалисты разных стран черпают наш опыт в сельском хозяйстве, делятся своими познаниями.

«Ставропольский регион продолжает активно поддерживать дружественные связи дружественных государств в области растениеводства и животноводства. На обучающие семинары, на научно-практические форумы и конференции постоянно приглашаются представители лучших научных центров, работа которых завязана на сельскохозяйственной отрасли, а именно на селекции, семеноводстве, развитии выращивания яровых культур. Представители фермерских хозяйств, а также научных ведомств в данной сфере также принимают активное участие в подобного рода мероприятиях, ведь вопросы импортозамещения являются важнейшими задачами для нашего региона в целях поддержания его стабильного экономического роста», — комментирует доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Валерий Мякишев.