Лента новостей

В Ставрополе от гриппа привились свыше 5,6 тысячи работников образования

07:00

Калиматов рассказал о развитии соцподдержки семей согласно поручениям Президента

06:32

Глава Ессентуков сообщил об аварии на котельной № 6

06:11

635 тысяч жителей Дагестана сделали прививку от гриппа

27 октября, 23:40

После гибели 19-летнего жителя Нальчика в бассейне уголовное дело завели на тренера

27 октября, 21:47

В селе Кизляр Моздокского района при взрыве газа погибла женщина и двое малышей

27 октября, 20:17

Школьники СКФО примут участие во всероссийской акции о национальном костюме

27 октября, 19:56

В Михайловске завершают строительство детского сада на 300 мест

27 октября, 19:18

Энергетики Махачкалы утвердили график двухнедельных отключений

27 октября, 18:53

В Грозном изменят схему движения на улице Мира

27 октября, 18:27

В Дагестане открыли Центр изучения культурно-исторического наследия народов республики

27 октября, 18:02

В больнице Карачаево-Черкесии открыли игровую комнату для маленьких пациентов

27 октября, 17:45

В Минприроды Ставрополья прокомментировали появление постороннего запаха

27 октября, 17:27

Магомед Рамазанов направил 15 млн рублей на создание цифровой библиотеки языков народов Дагестана

27 октября, 16:56

В Пятигорске собрали для бойцов СВО стройматериалы и оборудование

27 октября, 16:36

На Ставрополье высадили 205 деревьев по акции «Сохраним лес»

27 октября, 16:15

Жительница Дагестана проведёт 3 года в колонии за хищение 400 млн рублей

27 октября, 16:14

В Дагестане после семи лет отсутствия здания школы в селе завели уголовное дело

27 октября, 16:00

Больница Предгорного района передала бойцам СВО отремонтированный УАЗ

27 октября, 15:52

Кикбоксёр из Ессентуков выиграл Кубок Ставропольского края

27 октября, 15:20
11 февраля 2024, 17:29

1152

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о независимом пространстве для молодежи

Эксперт Президентской академии Анастасия Ледовская, отмечает, что одной из проблем, с которыми сталкиваются молодежные центры и объединения на Ставрополье, является отсутствие современного оборудования и просторных помещений.

Для эффективной работы молодежи и проведения различных мероприятий необходима современная техника, а также комфортные помещения, в которых можно организовывать лекции, семинары, конференции и другие мероприятия.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова развивается инфраструктура молодежных центров и объединений. Глава края поддержал и решение о приобретении Дома молодежи, с появлением которого Ставрополье войдет в программу Росмолодежи «Регион для молодых».

«Дом молодежи станет, в первую очередь, пространством, где мы сосредоточим весь ресурс: объединим молодежные общественные организации края, предоставим возможность для свободного развития молодежного творчества. Здесь появятся студии и кружки современных направлений. Будем собирать молодежных лидеров региона и определять с ними направления развития», — рассказал министр молодежной политики края Вячеслав Коршун.

Привлечение средств на развитие молодежных организаций и реализацию молодежных инициатив – это важная задача, которая требует особого внимания и усилий.
В настоящее время грантовое направление – одно из ключевых, оно позволяет привлекать средства на развитие молодежных организаций и реализацию молодежных инициатив. Меры поддержки региональные организации получают по федеральной линии (Росмолодежи и Фонда президентских грантов) и в форме субсидий из бюджета края.
«Бесспорно, дом молодежи – это уникальный и многофункциональный объект, специально созданный для поддержки и развития молодежи. Это будет идеальное место для тех, кто хочет воплотить свои творческие идеи, обрести не только новые знания и навыки, наладить интересные контакты, но и развить все виды культур и субкультур», — отмечает эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.