Лента новостей

Запахло судом: в Дагестане арендаторы земли начали массово гасить долги

12 октября, 23:18

В Кисловодске на зебре под колёсами Ford погиб пешеход

12 октября, 22:46

Жителей Пятигорска позвали на «Ночь в поликлинике»

12 октября, 21:34

Житель Изобильного получил срок за убийство 20-летней девушки

12 октября, 19:55

Сквозь волны и ветер: В Дагестане из моря вытащили жителя Рязани

12 октября, 19:39

Шахматист из Северной Осетии принёс республике историческую победу

12 октября, 19:26

СКФУ и Кабардино-Балкария договорились о направлениях сотрудничества

12 октября, 18:58

Проект ставропольских врачей признали лучшим в стране

12 октября, 18:21

Каратистка из Минвод выиграла международный турнир по каратэ

12 октября, 17:50

В Махачкале увековечили имя Героя России Магомеда Исбакиева

12 октября, 17:16

В Ставропольском крае выявили свиной грипп

12 октября, 16:46

В Дагестане за неделю потушили 30 пожаров

12 октября, 16:19

На Ставрополье откроют отделение радионуклидной диагностики

12 октября, 16:07

Школьников Ставрополья научат медиапрофессиям

12 октября, 15:49

В Кировском округе овощевод со знакомой фиктивно зарегистрировали 17 иностранцев

12 октября, 15:27

Жительница Северной Осетии направила лотерейный выигрыш на подарки детям из интерната

12 октября, 15:25

Жительниц КБР пригласили на онкоскрининг в Нальчик

12 октября, 15:09

На Ставрополье впервые учредят стипендии для достигших высоких результатов спортсменов

12 октября, 14:52

В Ессентуках проведут первый Всероссийский детский турнир памяти Виктора Капаева

12 октября, 14:51

В минприроды Чечни призвали не жечь опавшую листву

12 октября, 14:30
11 февраля 2024, 17:29

1139

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о независимом пространстве для молодежи

Эксперт Президентской академии Анастасия Ледовская, отмечает, что одной из проблем, с которыми сталкиваются молодежные центры и объединения на Ставрополье, является отсутствие современного оборудования и просторных помещений.

Для эффективной работы молодежи и проведения различных мероприятий необходима современная техника, а также комфортные помещения, в которых можно организовывать лекции, семинары, конференции и другие мероприятия.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова развивается инфраструктура молодежных центров и объединений. Глава края поддержал и решение о приобретении Дома молодежи, с появлением которого Ставрополье войдет в программу Росмолодежи «Регион для молодых».

«Дом молодежи станет, в первую очередь, пространством, где мы сосредоточим весь ресурс: объединим молодежные общественные организации края, предоставим возможность для свободного развития молодежного творчества. Здесь появятся студии и кружки современных направлений. Будем собирать молодежных лидеров региона и определять с ними направления развития», — рассказал министр молодежной политики края Вячеслав Коршун.

Привлечение средств на развитие молодежных организаций и реализацию молодежных инициатив – это важная задача, которая требует особого внимания и усилий.
В настоящее время грантовое направление – одно из ключевых, оно позволяет привлекать средства на развитие молодежных организаций и реализацию молодежных инициатив. Меры поддержки региональные организации получают по федеральной линии (Росмолодежи и Фонда президентских грантов) и в форме субсидий из бюджета края.
«Бесспорно, дом молодежи – это уникальный и многофункциональный объект, специально созданный для поддержки и развития молодежи. Это будет идеальное место для тех, кто хочет воплотить свои творческие идеи, обрести не только новые знания и навыки, наладить интересные контакты, но и развить все виды культур и субкультур», — отмечает эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.