Лента новостей

Владимиров прокомментировал инцидент с овощной палаткой в Ставрополе

13 мая, 21:15

В Ставрополе задержаны четверо участников инцидента с овощной палаткой

13 мая, 19:57

С начала года клещи покусали 744 жителя Ставрополья

13 мая, 18:56

14 и 15 мая школьники Ставрополья продолжат находиться на "удалёнке" из-за непогоды

13 мая, 18:56

Экс-сотрудник СИЗО в Георгиевске получил 7 лет колонии за взятки

13 мая, 18:44

В Ставрополе полиция ищет разгромивших овощную палатку парней в масках

13 мая, 18:04

В Шпаковском округе на АЗС сгорела легковушка, пострадали два человека

13 мая, 17:57

В Ставрополе во Владимирском и Казанском соборах почтили память святых местной митрополии

13 мая, 15:15

На Ставрополье аннулировали 688 патентов на работу иностранцам

13 мая, 12:33

Итоги исследования: как вклады влияют на здоровье россиян

13 мая, 12:16

В Дагестане бизнесмен имел возможность, но не платил зарплату рабочим

13 мая, 12:16

Экс-сотрудник МЧС на Ставрополье закрывал табели трёх отсутствующих сотрудников

13 мая, 12:15

В Чегеме построят парк с прудами за 91 млн рублей

13 мая, 11:18

Старшего инженера из ГУ МЧС России по Ставрополью обвинили в служебном подлоге

13 мая, 11:12

Ремонт сгоревшей в Грозном многоэтажки начали за счет средств РОФ

13 мая, 10:29

350 тысяч ставропольцев приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

13 мая, 10:22

В Дагестане возбудили уголовное дело из-за непредоставленного сироте жилья

13 мая, 10:06

ИИ научат лучше понимать потребности человека

13 мая, 09:15

Во Владикавказе после замечания Меняйло привели в порядок въездные группы

13 мая, 09:01

Территория здоровья: Северный Кавказ девятый год подряд возглавляет рейтинг ЗОЖ

13 мая, 08:44
11 февраля 2024, 17:29

986

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о независимом пространстве для молодежи

Эксперт Президентской академии Анастасия Ледовская, отмечает, что одной из проблем, с которыми сталкиваются молодежные центры и объединения на Ставрополье, является отсутствие современного оборудования и просторных помещений.

Для эффективной работы молодежи и проведения различных мероприятий необходима современная техника, а также комфортные помещения, в которых можно организовывать лекции, семинары, конференции и другие мероприятия.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова развивается инфраструктура молодежных центров и объединений. Глава края поддержал и решение о приобретении Дома молодежи, с появлением которого Ставрополье войдет в программу Росмолодежи «Регион для молодых».

«Дом молодежи станет, в первую очередь, пространством, где мы сосредоточим весь ресурс: объединим молодежные общественные организации края, предоставим возможность для свободного развития молодежного творчества. Здесь появятся студии и кружки современных направлений. Будем собирать молодежных лидеров региона и определять с ними направления развития», — рассказал министр молодежной политики края Вячеслав Коршун.

Привлечение средств на развитие молодежных организаций и реализацию молодежных инициатив – это важная задача, которая требует особого внимания и усилий.
В настоящее время грантовое направление – одно из ключевых, оно позволяет привлекать средства на развитие молодежных организаций и реализацию молодежных инициатив. Меры поддержки региональные организации получают по федеральной линии (Росмолодежи и Фонда президентских грантов) и в форме субсидий из бюджета края.
«Бесспорно, дом молодежи – это уникальный и многофункциональный объект, специально созданный для поддержки и развития молодежи. Это будет идеальное место для тех, кто хочет воплотить свои творческие идеи, обрести не только новые знания и навыки, наладить интересные контакты, но и развить все виды культур и субкультур», — отмечает эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.