Лента новостей

Два кургана в Предгорном округе пополнили список объектов культурного наследия

04:51

В Пятигорском госуниверситете пройдут Дни научного кино

09 октября, 21:44

В Туркменском округе в лобовом ДТП погиб 19-летний водитель

09 октября, 21:40

В районе Путина Грозного открыли 1594-ю в республике мечеть

09 октября, 21:00

Юный житель Дагестана установил рекорд России

09 октября, 19:55

В Махачкале на городском маршруте тестируют электробус

09 октября, 19:24

На Ставрополье апробируют систему обучения студентов с инвалидностью

09 октября, 18:57

В Нальчике закрыли Ботанический сад из-за медведицы с детёнышем

09 октября, 18:24

В Карачаево-Черкесии перезахоронили останки 11 защитников Кавказа

09 октября, 17:58

T2 вручил жительнице Ставрополя гибридный автомобиль TANK 700 E1

09 октября, 17:17

Дагестан накроют сильные осадки

09 октября, 17:00

Кубок Президента России по мотогонкам прошёл в Грозном

09 октября, 16:52

В России предлагают ужесточить порог превышения скорости

09 октября, 16:30

Прокуратура Ставрополья совершенствует правовую среду края

09 октября, 16:09

Популяция енотов в Железноводске продвинулась вглубь города

09 октября, 16:02

Пациент горбольницы Ставрополя перенес 4 операции за день

09 октября, 16:00

В Ессентуках почтили память защитников Кавказа

09 октября, 15:41

Токари стали лидерами по уровню зарплат среди рабочих в России

09 октября, 15:22

Карачаево-Черкесия лидирует в СКФО по цифровой трансформации

09 октября, 14:54

В трех муниципалитетах Ставрополья зафиксирован высокий класс пожароопасности

09 октября, 14:40
11 февраля 2024, 17:29

1137

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о независимом пространстве для молодежи

Эксперт Президентской академии Анастасия Ледовская, отмечает, что одной из проблем, с которыми сталкиваются молодежные центры и объединения на Ставрополье, является отсутствие современного оборудования и просторных помещений.

Для эффективной работы молодежи и проведения различных мероприятий необходима современная техника, а также комфортные помещения, в которых можно организовывать лекции, семинары, конференции и другие мероприятия.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова развивается инфраструктура молодежных центров и объединений. Глава края поддержал и решение о приобретении Дома молодежи, с появлением которого Ставрополье войдет в программу Росмолодежи «Регион для молодых».

«Дом молодежи станет, в первую очередь, пространством, где мы сосредоточим весь ресурс: объединим молодежные общественные организации края, предоставим возможность для свободного развития молодежного творчества. Здесь появятся студии и кружки современных направлений. Будем собирать молодежных лидеров региона и определять с ними направления развития», — рассказал министр молодежной политики края Вячеслав Коршун.

Привлечение средств на развитие молодежных организаций и реализацию молодежных инициатив – это важная задача, которая требует особого внимания и усилий.
В настоящее время грантовое направление – одно из ключевых, оно позволяет привлекать средства на развитие молодежных организаций и реализацию молодежных инициатив. Меры поддержки региональные организации получают по федеральной линии (Росмолодежи и Фонда президентских грантов) и в форме субсидий из бюджета края.
«Бесспорно, дом молодежи – это уникальный и многофункциональный объект, специально созданный для поддержки и развития молодежи. Это будет идеальное место для тех, кто хочет воплотить свои творческие идеи, обрести не только новые знания и навыки, наладить интересные контакты, но и развить все виды культур и субкультур», — отмечает эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.