Лента новостей

В России разработаны новые федеральные программы по изучению языков народов РФ

10:28

Россия укрепляет культурное единство

09:27

Вблизи Пятигорска Hyundai на скорости слетел с дороги, пострадали два человека

08:35

В фонде "Защитники Отечества" рассказали о взаимодействии с медиками Ставрополья

08:03

Фонд капремонта Ставрополья нашёл подрядчика для модернизации 13 домов

07:26

В Ставрополе открылась социальная фотовыставка «Проявление»

06:57

Животноводы Ставрополья планируют получить 360 тысяч ягнят в этом году

06:32

Движение по 2-му Параллельному проезду Ставрополя ограничат на месяц

06:30

Участниками научной конференции в ставропольском СКФУ стали свыше 150 экспертов

11 марта, 20:21

В Пятигорске проходит форум «Пилоты нового времени»

11 марта, 18:48

«Россети» реализовали проект для нового туристического кластера на юге Ставрополья

11 марта, 18:44

На Ставрополье отметили небольшой рост простудных заболеваний

11 марта, 18:04

Хирурги на Ставрополье впервые удалили горб

11 марта, 17:05

Губернатор Ставрополья провел заседание краевого штаба по обеспечению безопасности

11 марта, 16:15

Житель Владикавказа прострелил соседской домашней кошке глаз

11 марта, 15:31

Волонтёры Петровского округа направили гуманитарный груз в зону СВО

11 марта, 14:30

В Арзгире задержаны двое бутлегеров с 400 литрами контрафактного алкоголя

11 марта, 14:24

В селе Донском стартовало благоустройство парковки у больницы

11 марта, 14:06

На Ставрополье проверки работы транспорта выявили нарушения

11 марта, 14:03

В порядке оплаты коммунальных услуг произошли изменения

11 марта, 13:13
23 ноября 2023, 15:24

1029

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС - о планах по поддержке малого и среднего бизнеса в 2024 году

В следующем году правительство Российской РФ реализует амбициозные планы по поддержке малого и среднего бизнеса.

Видя в этом секторе важный источник экономического роста и социального развития, государство сосредоточивает свои усилия на создании благоприятной бизнес-среды и обеспечении равных возможностей для всех предпринимателей.

Первым шагом в стимулировании развития малого и среднего бизнеса будет упрощение процедуры регистрации предприятий. Одной из главных задач будет сокращение времени и устранение бюрократических преград при открытии и закрытии бизнеса. Это позволит предпринимателям быстрее приступить к своей деятельности и своевременно реагировать на изменения рыночной ситуации.

Кроме того, правительство активно будет поддерживать малый и средний бизнес финансово. Специальные программы кредитования и субсидирования процентных ставок помогут предпринимателям получить доступ к финансовым ресурсам по более выгодным условиям. Привлечение инвестиций в этот сектор также будет стимулироваться, что позволит увеличить объемы производства и создание новых рабочих мест.

С целью повышения конкурентоспособности малого и среднего бизнеса, будет активно разрабатываться система образования и подготовки кадров. Создание программ, направленных на повышение квалификации и развитие предпринимательских навыков, поможет предпринимателям успешно преодолевать вызовы и осуществлять инновационные проекты.

Приоритетом правительства будет также обеспечение равных возможностей для всех предпринимателей, вне зависимости от их места жительства. Региональная поддержка будет активно развиваться, предоставляя местным предприятиям необходимые инструменты и ресурсы для их развития. Таким образом, у предпринимателей из отдаленных и малообеспеченных регионов будет равный доступ к рынку и инвестиционным возможностям.

«Все эти меры осуществляются с целью создания благоприятной и конкурентоспособной бизнес-среды в стране. Правительство признает важность малого и среднего бизнеса в социальном и экономическом развитии страны и готово активно поддерживать этот сектор в 2024 году. Разработка и реализация этих планов способствуют росту экономики, созданию новых рабочих мест и улучшению жизни предпринимателей», - отметил эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Владимир Гладилин