Лента новостей

От потопа в Дагестане туристическая инфраструктура сильно не пострадала

22:01

В Ставрополе мужчина пришел с гранатой в кинотеатр

20:53

В МЧС сообщили об эвакуации селян из Ново-Цилитли в Дагестане

20:29

На Ставрополье часть посевов рапса поразил бактериоз

20:15

В Предгорном округе глэмпинги позволили нарастить турпоток

19:30

В Нальчике состоялся турнир по нардам для людей с инклюзией

18:30

Триллер, однако: Страйкбольная граната прервала сеанс в кинотеатре Ставрополя

17:51

МТС поможет бизнесу Ставрополья перенести чаты из мессенджеров на платформу для бизнес-коммуникаций

17:41

В ДТП с участием маршрутки в Ингушетии один человек погиб, 14 пострадали

17:30

Изобильный отправил 75-й гуманитарный конвой в зону СВО

17:23

На Ставрополье впервые состоится Форум родительских комитетов

16:29

«Россети Северный Кавказ» выполнили ремонт ЛЭП для надежного электроснабжения курорта Архыз

16:14

Сотрудники МФЦ Ставрополья узнали о схемах аферистов при оформлении недвижимости

16:08

В Махачкале после подтоплений в ПВР остались более 120 человек

16:07

В Благодарном рецидивист убил 46-летнего знакомого кувалдой

15:55

В минобразования Северной Осетии рассказали о проекте по цифровизации

15:25

«Дагэнерго» восстановили электроснабжение более 90% пострадавших от стихии потребителей

15:15

Федеральные трассы Ставрополья к весеннему паводку подготовят

15:07

По инициативе прокуратуры Ставрополья оштрафовали нефтегазовую организацию

13:09

В Железноводске улучшили транспортную систему

12:35
02 декабря 2023, 18:54

995

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о праздновании в России Дня юриста

3 декабря в России отмечается День юриста. Юристы играют огромную роль в нашей жизни.

Они помогают решать споры, защищают права и свободы граждан, обеспечивают справедливость и порядок. Без юридической поддержки наше общество не могло бы функционировать.

День юриста - это время, когда мы можем отдать должное и почтить усилия этих профессионалов. Многие юристы в своей работе сталкиваются с непростыми ситуациями, требующими логического мышления, глубоких знаний и навыков. Они способны принимать сложные решения, учитывая все аспекты закона и интересы клиента.

«Также в этот день стоит отметить исторические достижения юристов в России. Наша страна всегда славилась талантливыми юристами, чьи научные работы и практические решения оказывали влияние на развитие права во всем мире. Мы гордимся своими юристами, такими как Кони А.Ф., Победоносцев К.П., Сперанский М.М., Шершеневич Г.Ф. и многими другими, и высоко ценим их вклад в развитие правовой системы», — отмечает Екатерина Харламова, студентка Ставропольского филиала РАНХиГС, будущий юрист.
«День юриста - это еще один повод задуматься о значимости юридической профессии. Мы должны помнить, что правовая культура и сознание являются основой правового государства. Благодаря юристам мы имеем возможность жить в справедливом и стабильном обществе.
Поэтому, в этот день у нас есть прекрасная возможность поблагодарить и поздравить всех юристов. Их труд неразрывно связан с защитой наших прав и свобод, обеспечением правовой гарантии и разрешением юридических конфликтов. Мы признаем и оцениваем их работу и желаем им дальнейших успехов, крепкого здоровья и вдохновения в их деятельности.
Пусть День юриста будет время признания достижений и важности юридической профессии, а также возможностью для всех приверженцев права объединиться и сделать мир лучше и справедливее», — комментирует Ольга Перепадя, заведующая кафедрой юридических и специальных дисциплин Ставропольского филиала Президентской академии.