Лента новостей

Власти в Дагестане опровергли слухи об ухудшении состояния Меликова

02 марта, 19:18

На Ставрополье 5 марта проверят системы оповещения

02 марта, 18:31

Глава Дагестана назвал главные события февраля в регионе

02 марта, 16:56

На Масленичных гуляньях в Железнодске испекли 12 тысяч блинов

02 марта, 16:04

В Дагестане проверки Генпрокуратуры приостановили работу 236 АЗС

02 марта, 15:58

Первыми чучело Масленицы в Ставрополе сожгли поклонники моржевания

02 марта, 14:49

В Невинномысске произошёл пожар в магазине после взрыва газового баллона

02 марта, 12:41

Дорого, богато: Ставропольцам напомнили о правилах возврата ювелирных изделий

02 марта, 12:26

Мероприятия в отремонтированном Дворце культуры Зеленокумска посетили свыше 100 тысяч человек

02 марта, 10:46

Росавиация: Аэропорт Грозного временно не принимает и не отправляет рейсы

02 марта, 10:30

В Кисловодске 2 марта Курортный бульвар стал Масленичным

02 марта, 10:22

Волонтёры принесли защитникам в госпиталь Ставрополя блины и домашнюю выпечку

02 марта, 09:15

Стало известно, какие призы получат победители конкурса «Женщина года» Ставрополя

02 марта, 09:03

В Нальчике рассмотрели планы КБР по нацпроектам на ближайшую пятилетку

02 марта, 08:49

Отечественное судостроение ждёт глубокая трансформация

02 марта, 08:36

В Ставрополе сотрудники прокуратуры почтили память бойца СВО - студента СтГАУ

01 марта, 21:21

В Ессентуках две бездомные собаки покусали 12-летнего мальчика

01 марта, 20:26

В России на поддержку технологического предпринимательства направят 180 млрд рублей

01 марта, 16:13

В Дагестане утвердят ответственность за решения и бездействие чиновников

01 марта, 15:51

Нальчик принял участников Северо-Кавказского медицинского форума

01 марта, 14:03
12 апреля, 11:40

952

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС поделилась мнением о совершенствовании миграционного законодательства

Вопрос о необходимости существенных изменений в механизме работы с мигрантами обсуждается в органах госвласти достаточно регулярно.

По данным Следственного комитета России по сравнению с 2021 годом в 2022 году возросло число преступлений, совершенных нелегальными мигрантами, в том числе преступлений, связанных с нападением на представителей правоохранительных органов, с проявлением экстремистского настроя и др

Широкое использование мигрантов в качестве дешевой рабочей силы отрицательно сказывается и на трудоустройстве российских граждан.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин считает, что для работодателя при подборе персонала на работу важной мотивацией может стать повышенный налог, который ему придется платить в случае привлечения иностранной рабочей силы. Возложение обязанностей на работодателя по предоставлению жилья и расходов на дорогу также может помочь в борьбе с нелегальной миграцией.

«Вопросы укрепления национальной безопасности и социально-экономического развития страны всегда тесно связаны с необходимостью регулирования миграционной политики и законодательства в этой сфере.  Пребывание мигрантов на территории нашего государства не должно нести угрозу не только правам и свободам россиян, но и возможностям их реализации. При совершенствовании миграционного законодательства учитывать интересы государства и его граждан необходимо в первую очередь», — комментирует Юлия Казановская, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.