Лента новостей

Ставропольский агроуниверситет запустил масштабный проект по робототехнике в Египте

15:53

Тенетник не обманул жителей Ставрополья о приходе бабьего лета

15:44

В Грозном в районе им. Путина заложили капсулу храма князя Владимира

15:11

Во Владикавказе устроили первый республиканский конкурс «Собачье сердце»

14:07

В полумарафоне «Огни Дербента» участвовали три тысячи человек

13:36

Экс-замглавы полиции Ставрополья призвал во Всемирный день памяти жертв ДТП не оставаться равнодушными

13:23

В Нальчике установили лавочки из переработанного пластика

13:04

Отечественный автопром: реализация мер господдержки

12:37

Премьер-министр Дагестана поздравил Махачева с титулом чемпиона UFC в полусреднем весе

12:35

На Ставрополье тепличный комплекс передал школьникам оборудование для занятий в агроклассе

12:09

В Георгиевском округе воплотят в жизнь 9 идей школьников за 4 млн рублей

11:45

Российская космонавтика: перспективы и сотрудничество

11:41

На Ставрополье утвержден максимальный размер оплаты за детсад

11:36

В Новоалександровске почтили память бойцов СВО

10:59

В Ставрополе лихач чудом остался жив после столкновения с деревом

10:41

В Ставрополе прошла встреча по межнациональным конфликтам с участием адвоката АП СК

09:01

Победители антинаркотического конкурса в Ставрополе получат премии

08:30

Нормы ГТО сдали 2,5 тысячи жителей Ставрополя

08:00

Бастрыкин поручил проверить работу ветклиники Ставрополя

15 ноября, 23:06

На четырёх улицах Ессентуков по поручению губернатора сделают ямочный ремонт

15 ноября, 22:44
18 сентября 2018, 15:26

1973

Эксперты ОНФ организуют в Ставрополе «круглый стол» по мужскому здоровью

В ходе дискуссии будут выработаны предложения от Ставрополья для включения в федеральную программу по сохранению мужского здоровья и социального долголетия.

В рамках проведенного федерального «круглого стола» по формированию ЗОЖ участники дискуссии констатировали, что ситуация, сложившаяся со смертностью мужчин трудоспособного возраста и ростом мужского бесплодия в стране, – критическая. Ими предложено выделить мероприятия по сохранению мужского репродуктивного здоровья в региональных программах отдельным блоком.

Невозможно без улучшения здоровья мужчин России решение демографических проблем. А в Указе Президента РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года» поставлены задачи по обеспечению устойчивого естественного роста численности населения, увеличению рождаемости и снижению смертности.

В дискуссии в Ставрополе поучаствуют сопредседатель регштаба ОНФ Александра Будяк, эксперт ОНФ, председатель комитета Думы Ставрополья по соцполитике и здравоохранению Валентина Муравьева, представители министерства здравоохранения, главврачи медучреждений края. «Круглый стол» состоится на базе краевого клинического специализированного уроандрологического центра в здании по ул. Бруснева 6/1.