Лента новостей

В Ставрополе начали проверку после наезда на пешеходов с коляской

19:39

На «Госуслугах» запустили опрос о развитии трёх муниципалитетов Дагестана

19:08

В Карачаево-Черкесии число предприятий общепита выросло на 15%

18:29

Среди жителей Дагестана бесплатно выявят инсультников

18:03

В селе Коста Хетагурова презентовали книгу о наследии поэта

17:40

В Грозном отремонтировали 20 км дорог

17:13

Шойгу и Чайка посетили Центр знаний «Машук» в Пятигорске

16:47

Делегация из Петербурга посетила аул Бесленей

16:20

В Нальчике пройдёт третий праздник тыквы

15:52

В Кочубеевском округе мужчина сжег венки на мемориале ВОВ

15:45

Министр ЖКХ сообщил о плане избавления жителей Минеральных Вод от зловония

15:30

В Ставрополе отремонтировали три участка дорог и продлили велосеть

15:23

Во Владикавказе откроют два детских культурно-просветительских центра

15:02

Мотоциклист получил 6 лет за смерть пешехода в Нальчике

14:46

Ессентукские пловцы завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве СКФО

14:34

Квитанция с ошибкой – не долг: Фонд капремонта объяснил ситуацию в Ставрополе

14:18

Совбез с Шойгу на Ставрополье: главы СКФО обсуждали предупреждение деструкций от НКО

13:45

Для удобства пассажиров аэропортов Ставрополья запустили чат-бот Мария

13:16

СКР начал проверку в Хасавюрте после жалоб пациентов больницы на плохое белье и палаты

13:01

В этом году на Ставрополье ЕГЭ сдали на сто баллов 112 выпускника

12:37
14 марта 2023, 19:29

1931

Эксперты: Ставрополье стало национальным центром патриотического воспитания

Федеральные эксперты «Клуба регионов» оценили усилия властей края по работе с молодёжью.

Ставропольский край становится ключевым звеном новой образовательной системы, а «Машук» — базовой площадкой по подготовке преподавателей курса «ДНК России» и выработке практик по работе с молодежью.

В качестве факторов, почему для этих целей выбран именно «Машук», наблюдатели выделяют роль губернатора Владимира Владимиров, который в течение долгого времени создавал этот проект.

«Машук» вырос с краевого уровня до всероссийского, а Владимиров заслужил репутацию одного из самых деятельных губернаторов по работе с молодежью. Первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко 12 марта запустил в Пятигорске программу подготовки инструкторов по военно-патриотическому воспитанию детей, что сделало «Машук» своеобразным «мозговым» центром для выработки стандартов новой стратегической политики по возрождению работы с молодежью.

Политолог Ярослав Игнатовский, отметил что в крае формируется фундамент для адекватного восприятия истории России, нацеленный на российскую молодёжь, а наработки "Машука" начинают тиражироваться по всем образовательным учреждениям.

Эксперт Павел Данилин полагает, что с подачи Президента и Сергея Кириенко «Машук» становится одним из центров создания новых идеологических смыслов для молодого поколения и их наставников.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.