Лента новостей

Вблизи Минвод в лобовом ДТП погибли водители двух "ГАЗелей"

10 октября, 22:46

39-летний лихач погиб в лобовом столкновении в Кировском округе

10 октября, 21:53

«Хор на весь двор» выступит на фестивале «Яблочный джем» в Нальчике

10 октября, 19:25

В Дагестане открыли две новые школы в пострадавших от паводка сёлах

10 октября, 18:56

Семьи участников СВО из Кабардино-Балкарии представят республику на фестивале в Майкопе

10 октября, 18:27

В рамках акции «Розовая лента» выявили 30 случаев патологий

10 октября, 17:55

СКФУ провёл международную конференцию «Битва за Кавказ»

10 октября, 17:17

В Ессентуках высадили 74 дерева в честь дня рождения Путина

10 октября, 16:28

Ставропольские сады станут площадкой для испытания разработок «Сколково»

10 октября, 15:58

Во Владикавказе открылся турнир по волейболу сидя среди ветеранов СВО

10 октября, 15:39

В селении Куба откроют библиотеку нового поколения

10 октября, 15:14

Проверка выявила нарушения в зоопарке Владикавказа

10 октября, 14:47

Пожар в Шпаковском округе: сгорели 2 гектара камыша

10 октября, 14:16

Энергия неравнодушия: Волонтерство становится фундаментом нового общества в России

10 октября, 14:12

Чечня вошла в топ-3 регионов России по рождаемости

10 октября, 14:05

Дальний Восток как территория опережающего развития: университеты становятся драйвером технологического суверенитета

10 октября, 12:42

В Ипатовском округе отремонтировали 10 км важных для населения дорог

10 октября, 11:44

Вблизи Арзгира погиб 16-летний пассажир упавшей в канал Priora

10 октября, 11:12

Видеокамеры помогли задержать стрелявшего по остановкам в Железноводске вандала

10 октября, 11:03

В сентябре адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

10 октября, 09:07
13 августа 2024, 11:09

1447

Эксперты установили место проживания самых романтичных супругов: Северный Кавказ

Почти половина (45%) супружеских пар регулярно ходят на свидания друг с другом, из них 16% делают это с завидным постоянством – два-три раза в месяц.

Больше всего опрошенных россиян (38%) оценивают бюджет на одно свидание в рамках 3-5 тысяч рублей, а среди самых популярных мест названы рестораны, кафе и парки. Такие выводы содержатся в результатах опроса*, проведенного ВТБ, сообщает пресс-служба.

Треть женатых пар не ходят на свидания, потому что они и так всегда вместе. 23% ответили, что давно не были где-то вдвоем. При этом около 45% пар уделяют время на романтические встречи: 30% – как минимум несколько раз в год, и еще 16% – хотя бы раз в месяц или чаще. Последних больше всего среди жителей Северо-Кавказского федерального округа (24%), которые встречаются на свидании несколько раз в месяц. Они же чаще прочих сообщали, что тратят на это более 10 тысяч рублей.

Супруги чаще всего называют несколько причин, по которым они ходят на свидания. Более половины пар хотят таким образом отвлечься от повседневных забот и насладиться временем наедине (57% опрошенных). Чуть менее половины отметили, что свидания поддерживают страсть и интерес друг к другу (48%), укрепляют эмоциональную связь (47%). А 38% считают, что такие встречи создают атмосферу для непринуждённого обсуждения семейных и личных вопросов.

Преобладающее большинство ходят на свидания в ресторан или кафе (76%). Прогулки по городу, в парке или лесу предпочитают 67%. Половина выбирают для свиданий романтический ужин дома, поход в театр или кинотеатр.

"Средний чек в ресторанах составляет этим летом около 4700 рублей, по данным сервиса банка. Примерно столько оставляют в ресторанах супружеские пары во время свиданий. Впрочем, еще 30% из них тратит ощутимо больше среднего уровня – от 5 до 10 тысяч рублей. Как правило, они оставляют и более щедрые чаевые. Обычно это около 400 рублей, или 10–12% от счета", – отметил Владимир Хоружий, управляющий директор одного из  сервисов банка.

*Опрос проводился в возрастных группах от 18 до 65 лет, среди 1500 жителей городов с населением свыше 100 тыс. жителей.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.