Лента новостей

В День защиты детей в станице Ессентукской раздадут 6 тысяч порций мороженого

12:07

Фасад ДК в ставропольском селе Красноярском отремонтируют с опережением графика

11:57

В Пятигорске кафе закрыли после отравления людей

11:56

Ставропольский эксперт выделила ключевые аспекты в Послании Владимирова

09:18

9 тысяч детей Ставрополя проведут лето в лагерях

09:15

Подтопления в Минераловодском округе находятся под контролем МЧС

09:09

В Зеленокумске Priora врезалась в дерево, погиб 22-летний водитель

09:03

Жителей Ахтынского района успокоили по ситуации с дамбой на реке Самур

08:54

Евгений Кошель прокомментировал Послание главы Ставрополья

08:47

Начался приём в школы искусств Ставрополя на новый учебный год

08:00

На Ставрополье выявлены нарушения в использовании беспилотников

07:52

Капремонт трассы Р-217 «Кавказ» на подъезде к Ставрополю завершен на 80%

30 мая, 22:19

В парке Победы Ставрополя прошла программа в честь Дня российской полиции

30 мая, 21:41

В Железноводске депутаты подарили учебному учреждению автомашину для мытья

30 мая, 16:17

В Дагестане развивают систему долговременного ухода за старшим поколением

30 мая, 15:07

Ставропольский эксперт объяснила причины роста кредитования бизнеса в СКФО

30 мая, 14:48

В Ставрополе команда ГК «ЮгСтройИнвест» получила приз зрительских симпатий на «Зеленом Марафоне»

30 мая, 14:47

В Дагестане суд рассмотрит дело о причинении смерти ребенку по неосторожности

30 мая, 14:47

В станице на Ставрополье благоустроят территорию возле 200-летнего дуба

30 мая, 14:42

Драка подростков в Предгорном округе: полиция разбирается в причинах ЧП

30 мая, 14:33
18 июля 2025, 13:06

903

Энергетики провели в Невинномысске благотворительную акцию «С нами ярче и светлее»

Проект Каскада Кубанских ГЭС реализуется уже в течение 15 лет.

На этот раз энергетики совместно с фондом «Первое городское благотворительное общество» Невинномыска организовали для детей с особенностями здоровья и их семей поездку в хутор Усть-Невинский.

Участники акции посетили мини-зоопарк, где познакомились с разнообразием фауны: от привычных белок и енотов до экзотических сурикатов, страусов эму и варанов. Участники акции узнали о повадках, питании, условиях жизни животных, о правилах содержания и ухода. Могли погладить и покормить зверей, а также сделать фото на память.

«Благотворительная акция «С нами ярче и светлее» от Каскада Кубанских ГЭС дарит детям и их родителям возможность увидеть красоту нашего Северного Кавказа, отдохнуть от повседневных забот и почувствовать поддержку. Такие инициативы не просто организуют путешествия, дарят эмоции детям, а родителям позволяет отвлечься от проблем, найти близких по духу людей, почувствовать заботу и участие», - поделилась впечатлениями директор «Первого городского благотворительного общества» Наталья Бабичева.

Поездки по достопримечательностям Северного Кавказа для детей с особенностями здоровья и их семей Каскад Кубанских ГЭС и благотворительный фонд Невинномысска проводят с 2011 года. Традиционная акция ставропольских гидроэнергетиков «С нами ярче и светлее» - часть благотворительной программы РусГидро.

За прошедшие годы в рамках акции уже состоялось 268 поездок, общая сумма финансирования акции составила 11 миллионов 475 тысяч рублей. Только в 2024 году состоялось 16 экскурсионных поездок для 693 особых детей в сопровождении родителей. Участники акции посетили оленью ферму в селе Крымгиреевское, Кисловодский центральный парк, дельфинарий, конно-спортивную школу, ферму Альпак, Медовые водопады, поселок Архыз и Верхнюю Балкарию.