Кисловодский «Фестиваль солнечного сыра» признан лучшим торговым фестивалем конкурса министерства промышленности и торговли России.

Событие, проходившее в городе-курорте, включало сырные гонки, концерт, конкурсы, кукольный театр, дегустацию сыров и мясных деликатесов. Лучшие производители сыра Юга России представил на нём свою продукцию.
Мэр Евгений Моисеев отметил, что Кисловодск становится победителем конкурса третий год подряд в различных номинациях. В 2023 и 2024 годах город лидировал в номинации «Лучшая торговая улица».
«Наши фестивали всегда наполнены яркими эмоциями, праздничным настроением и интересными развлечениями для всех. Успешное развитие курорта в сфере организации событийных мероприятий приносит свои результаты. Уникальные сырные гонки, мастер-классы и яркая концертная программа — всё это делает фестиваль незабываемым», — прокомментировал победу в конкурсе Евгений Моисеев.
Ещё одно отличие все событийных мероприятий в городе-курорте - патриотическая программа.
«Кисловодчане с первых дней поддержали СВО. Делаем на мероприятиях телемосты с защитниками, городами-побратимами, работают торговые точки, чтобы внести взнос в фонд помощи мобилизованным «КислоVодск. Zа Наших». Свой вклад в победу вносят и туристы: каждый пятый рубль, потраченный на наших мероприятиях, идет в благотворительный фонд», — рассказал градоначальник.
Читайте также:
Стала известна программа открытия 17 мая высокого курортного сезона в Пятигорске
На фестиваль хайлайна и скалолазания в Кисловодск приехали свыше 330 спортсменов