Лента новостей

На Ставрополье стартовал конкурс учебных судов для школьников-2026

13:27

На проспекте Кулакова в Ставрополе столкнулись Audi и троллейбус

13:05

Новую систему водоотведения создадут для Махачкалинско-Каспийской агломерации

13:00

В Махачкале прокуратура ведет проверку после падения в КОР машины с людьми

12:38

В обновленном историческом парке Кисловодска открыли зимний кинотеатр

12:10

Туман осложнил движение в Ставрополе

11:53

На Ставрополье в ночь на 27 января похолодает до -15°

11:36

В Железноводске терренкур закрыли из-за наледи на деревьях

10:58

В Ставрополе столкнулись три легковушки, пострадали два человека

10:50

В 36 вузах Дагестана учатся 55 тысяч студентов

09:09

Глава Ставрополья пожелал студентам побед на пути к мечте

08:57

Свыше 100 студентов Ставрополя стали донорами накануне Татьяниного дня

08:30

В 2025 году 18 семей Ставрополя оснастили дома пожарными извещателями по городской программе

08:28

В Махачкале задержаны двое мужчин за выращивание марихуаны

24 января, 21:53

Жителей Назрани пригласили создать проект обновления Оскановского круга

24 января, 21:25

На Ставрополье расширили критерии нуждаемости для оформления соцконтрактов

24 января, 21:01

В Невинномысске сгорела оборудованная в частном доме автомастерская

24 января, 18:06

В Минводах в опрокинувшейся медицинской «буханке» пострадали 4 человека

24 января, 17:36

В храмах Ставрополя прошла панихида по невинноубиенным казакам

24 января, 17:24

Свыше 6 тысяч предприятий МСП зарегистрировали в Северной Осетии в 2025 году

24 января, 17:08
07 февраля 2025, 17:56

600

Филиал РАНХиГС и УФАС по Ставропольскому краю заключили соглашение о сотрудничестве

Сотрудничество высших учебных заведений с государственными органами играет ключевую роль в развитии образовательной и научной сферы, а также в обеспечении эффективной реализации государственной политики.

Взаимодействие между университетами и различными ведомствами направлено на решение актуальных задач, стоящих перед обществом и государством, и охватывает широкий спектр направлений – от научно-исследовательской деятельности до кадрового обеспечения государственных структур.

Взаимодействие вузов с государственными органами представляет собой многоаспектный процесс, который оказывает значительное влияние на развитие страны. Эффективное сотрудничество в образовании, науке, кадровых ресурсах и социальной сфере позволяет решать актуальные задачи, стоящие перед государством, и обеспечивать устойчивое развитие общества.

5 февраля между руководителем управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Мурсалом Исмаиловым и директором Ставропольского филиала Президентской академии Юрием Васильевым был заключён договор о сотрудничестве, в рамках которого стороны смогут реализовывать совместные проекты.

Основной целью этого партнерства является создание эффективной платформы для обсуждения актуальных вопросов, связанных с конкурентной политикой и защитой прав потребителей. Филиал будет разрабатывать новые образовательные программы, включающие исследования в области антимонопольного права, а также практические курсы для государственных служащих и студентов. Это соглашение предполагает совместные исследования, обмен знаниями и опытом, а также подготовку специалистов в области антимонопольного законодательства.

«Сотрудничество между Ставропольским филиалом Президентской академии и УФАС по Ставропольскому краю может включать обмен опытом и лучшими практиками в области антимонопольного регулирования. Оно имеет важное значение как для развития образования и науки, так и для обеспечения эффективного функционирования системы антимонопольного регулирования», — комментирует доцент Анна Минина.

«Это позволит не только повысить уровень компетенции специалистов, но и стать стимулом для более активного внедрения лучших мировых практик в сферу антимонопольного регулирования, что в конечном итоге содействует созданию справедливой и конкурентной среды для бизнеса и защиты интересов граждан», — отмечает заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Елена Лебедева.