Лента новостей

Предприниматель со Ставрополья организовал концерт в подмосковном госпитале

15:47

Глава Буденновского округа провел оперативное совещание после попыток атак БПЛА

15:16

В Дагестане врачи удалили женщине опухоль сердца размером с теннисный мяч

15:00

На Ставрополье рейды по поиску и уничтожению павших кабанов станут постоянными

14:25

В Чечне имамам, кадиям, богословам выплатили по 100 тысяч рублей

14:12

В округе на Ставрополье адресно сформировали груз для бойцов СВО

13:47

Председатель Совета студентов ПГУ приняла участие в заседании Молодёжного парламента при Госдуме

13:45

На Ставрополье районные ФАПы оснастят по требованию прокуратуры

13:34

Во Владикавказе на отрасль образования в 2026 году израсходуют 61% бюджета

13:09

В Махачкале 27 декабря откроет двери выставка «ВОВеки СВОи»

12:50

В «Новом городе» Махачкалы снесли незаконную постройку

12:26

На Южном рынке Ставрополя проверили мигрантов

12:13

На Ставрополье изъяли из оборота 13 партий «осетрины второй свежести» на 65,3 кг

11:41

В Ставрополе 73-летнему председателю СНТ грозит 10 лет колонии за афёру с землёй

10:08

Минобороны РФ: В небе Ставрополья 23 декабря сбили 7 беспилотников

09:28

Ремни безопасности спасли водителей в лобовом ДТП в Изобильненском округе

08:58

Присоединиться к акции «Радость добрых дел» жители Ставрополя могут до 26 декабря

08:00

Владимиров: БПЛА пытались атаковать объекты в промзоне Буденновска

07:35

С начала года на Ставрополье фонд капремонта направил 12 тысяч досудебных уведомлений

07:30

Свыше 30 нарушителей правил парковки на местах для инвалидов выявили в Ставрополе

07:00
07 февраля 2025, 17:56

541

Филиал РАНХиГС и УФАС по Ставропольскому краю заключили соглашение о сотрудничестве

Сотрудничество высших учебных заведений с государственными органами играет ключевую роль в развитии образовательной и научной сферы, а также в обеспечении эффективной реализации государственной политики.

Взаимодействие между университетами и различными ведомствами направлено на решение актуальных задач, стоящих перед обществом и государством, и охватывает широкий спектр направлений – от научно-исследовательской деятельности до кадрового обеспечения государственных структур.

Взаимодействие вузов с государственными органами представляет собой многоаспектный процесс, который оказывает значительное влияние на развитие страны. Эффективное сотрудничество в образовании, науке, кадровых ресурсах и социальной сфере позволяет решать актуальные задачи, стоящие перед государством, и обеспечивать устойчивое развитие общества.

5 февраля между руководителем управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Мурсалом Исмаиловым и директором Ставропольского филиала Президентской академии Юрием Васильевым был заключён договор о сотрудничестве, в рамках которого стороны смогут реализовывать совместные проекты.

Основной целью этого партнерства является создание эффективной платформы для обсуждения актуальных вопросов, связанных с конкурентной политикой и защитой прав потребителей. Филиал будет разрабатывать новые образовательные программы, включающие исследования в области антимонопольного права, а также практические курсы для государственных служащих и студентов. Это соглашение предполагает совместные исследования, обмен знаниями и опытом, а также подготовку специалистов в области антимонопольного законодательства.

«Сотрудничество между Ставропольским филиалом Президентской академии и УФАС по Ставропольскому краю может включать обмен опытом и лучшими практиками в области антимонопольного регулирования. Оно имеет важное значение как для развития образования и науки, так и для обеспечения эффективного функционирования системы антимонопольного регулирования», — комментирует доцент Анна Минина.

«Это позволит не только повысить уровень компетенции специалистов, но и стать стимулом для более активного внедрения лучших мировых практик в сферу антимонопольного регулирования, что в конечном итоге содействует созданию справедливой и конкурентной среды для бизнеса и защиты интересов граждан», — отмечает заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Елена Лебедева.