Лента новостей

ЕДДС Ставрополя обработала 340 тысяч обращений в 2025 году

08:00

В Ставрополе закрыли 12 табачных магазинов за нарушение закона

07:00

Миненков сообщил о тяжёлом ДТП в Невинномысске с тремя пострадавшими

06:47

Ставропольцы узнали о рисках появления долга дома при ведении спецсчёта капремонта

06:39

Более 150 судов проведено с начала периода ледокольных проводок в 2025-2026 году

21 января, 23:19

Кадровый вопрос под контролем государства: Программа «Земский учитель»

21 января, 22:17

Танцоры Предгорья покорили сердца жюри и публики на конкурсе в Москве

21 января, 21:13

В Дагестане заработала бесплатная стоматология для детей с ОВЗ

21 января, 20:24

Участники программы «Доблесть Осетии» продолжают стажировку в ведомствах региона

21 января, 20:03

Во Владикавказе будут судить двух подозреваемых в вооружённом разбое

21 января, 20:01

В Дагестане 200 детей и подростков, состоящих на учете в ПДН, вступили в Движение первых

21 января, 18:08

Кисловодск вошёл в топ самых красивых городов Ставрополья

21 января, 17:45

В Ставрополе поменяется стоимость проезда по 4 маршрутам

21 января, 17:38

Жители Нальчика «отвоевали» от вырубки деревья на улице Байсултанова

21 января, 16:38

В селе Дагестана школьник погиб при катании на санках

21 января, 16:05

Фонд Кадырова в Чечне выдал 140 тысяч кур и мясо 70 бычков малоимущим

21 января, 15:50

Часы отсчета до 81-й годовщины со Дня Победы запустили в Ставрополе

21 января, 15:10

ГК «ЮгСтройИнвест» возглавила рейтинг застройщиков РФ по динамике ввода МКД

21 января, 14:42

За год Каскад Кубанских ГЭС оказал помощь восьми учреждениям Невинномысска

21 января, 14:24

На КМВ чиновники не смогли освоить средства на отлов безнадзорных животных

21 января, 14:10
07 февраля 2025, 17:56

590

Филиал РАНХиГС и УФАС по Ставропольскому краю заключили соглашение о сотрудничестве

Сотрудничество высших учебных заведений с государственными органами играет ключевую роль в развитии образовательной и научной сферы, а также в обеспечении эффективной реализации государственной политики.

Взаимодействие между университетами и различными ведомствами направлено на решение актуальных задач, стоящих перед обществом и государством, и охватывает широкий спектр направлений – от научно-исследовательской деятельности до кадрового обеспечения государственных структур.

Взаимодействие вузов с государственными органами представляет собой многоаспектный процесс, который оказывает значительное влияние на развитие страны. Эффективное сотрудничество в образовании, науке, кадровых ресурсах и социальной сфере позволяет решать актуальные задачи, стоящие перед государством, и обеспечивать устойчивое развитие общества.

5 февраля между руководителем управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Мурсалом Исмаиловым и директором Ставропольского филиала Президентской академии Юрием Васильевым был заключён договор о сотрудничестве, в рамках которого стороны смогут реализовывать совместные проекты.

Основной целью этого партнерства является создание эффективной платформы для обсуждения актуальных вопросов, связанных с конкурентной политикой и защитой прав потребителей. Филиал будет разрабатывать новые образовательные программы, включающие исследования в области антимонопольного права, а также практические курсы для государственных служащих и студентов. Это соглашение предполагает совместные исследования, обмен знаниями и опытом, а также подготовку специалистов в области антимонопольного законодательства.

«Сотрудничество между Ставропольским филиалом Президентской академии и УФАС по Ставропольскому краю может включать обмен опытом и лучшими практиками в области антимонопольного регулирования. Оно имеет важное значение как для развития образования и науки, так и для обеспечения эффективного функционирования системы антимонопольного регулирования», — комментирует доцент Анна Минина.

«Это позволит не только повысить уровень компетенции специалистов, но и стать стимулом для более активного внедрения лучших мировых практик в сферу антимонопольного регулирования, что в конечном итоге содействует созданию справедливой и конкурентной среды для бизнеса и защиты интересов граждан», — отмечает заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Елена Лебедева.