Лента новостей

На Ставрополье зафиксирован рекордный рост цен на доставку готовой еды

21:22

Магнитная буря ожидается на Ставрополье в ночь на 10 сентября

19:34

В Пятигорске студент будет служить в войсках БПС не прерывая учёбы

19:27

Дербент вошёл в тройку лучших городов для осеннего отдыха

19:00

Во Владикавказе заработает Беговой центр

18:39

Новая лавина в Безенгийском ущелье едва не накрыла спасателей

17:53

Ставрополь отметит 249-летие насыщенной программой 12 сентября

17:25

Ежедневный поезд «Таврия» начнёт ходить из Москвы в Минеральные Воды с 1 октября

16:56

Прокуратура края потребовала решить вопрос с водой в Невинномысске до холодов

16:21

В Ессентуках начнут снимать документальный фильм «Первый тренер. Первый ученик»

15:47

Семьи Ставрополья получат выплату до 30 сентября

15:22

В Черкесске стартует этап велогонки «Дружба народов Северного Кавказа»

15:07

В Махачкале построят четыре электроподстанции на федеральные средства

14:37

Хирурги Дагестана провели рекордную операцию в горах на высоте 2500 метров

14:12

На Старом озере Кисловодска ввели особый «рыбный режим» до Дня города

13:50

В Ессентуках представили итоги арт-проекта «Абрис: Единство Кавказа»

13:35

Образовательный суверенитет и среда доверия: новая парадигма развития российской школы

12:32

Стали известны подробности убийства двух женщин в кафе Хасавюрта

12:04

Директор филиала РАНХиГС поделился впечатлениями об участии в заседании Общественной палаты Ставрополья

12:01

В Рыздвяном погиб пассажир Priora, которая в темноте врезалась в лошадь

11:59
22 апреля 2024, 12:44

1312

Фонд Кадырова израсходовал на нужды СВО более 32 миллиардов рублей

Глава Чечни провел совещание по эффективности противодействия западной угрозе.

Обсуждалось участие региона в специальной военной операции на Украине и наиболее эффективные пути противодействия нацистской и западной угрозе.

Прозвучало, что на сегодня с территории Чечни в зону СВО направлено 41722 бойца, в их числе - 17079 добровольцев. Для всех организовали качественную военную подготовку в РУС – Российском университете спецназа.

Пять тысяч чеченских бойцов в хоне СВО обеспечены всем необходимым. Военные не нуждаются в современной военной технике, обмундировании, амуниции и продовольствии благодаря поддержке Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова. На нужды спецоперации фонд потратил 32 млрд и 57 млн рублей.

На совещании глава Чечни акцентировал внимание руководителей силовых подразделений, правоохранительных органов и регионального Управления МЧС на необходимости комплексной подготовки своих сотрудников. Этого требует сложная ситуация в мире.

«Мы должны быть готовы в любой момент встать на защиту России там, где это потребуется», - заявил госдеятель.

Он отметил большую проделанную работу в республике по решению военных, экономических и иных задач, отвечающих вызовам времени.

«Поручил ответственным лицам усилить работу по всем фронтам. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы и возможности, которые, несомненно, реализуем», - сообщил по итогам совещания руководитель северокавказского субъекта РФ.

.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.