Лента новостей

В минприроды Ставрополья рассказали о ходе в крае акции "Сохраним лес"

08 октября, 22:40

В Каспийске отменили семь разрешений на строительство домов и гостиниц

08 октября, 21:32

Полиция в РСО-Алания задержала пассажира такси с партией наркотиков

08 октября, 21:28

На Ставрополье организовали проверку после пожара в школе Михайловска

08 октября, 20:51

В КБР хотят вывести кавказского бурого медведя из списка краснокнижных

08 октября, 20:20

В Плиево строят школу на 420 мест

08 октября, 19:56

Глава Ставрополя рассказал о развитии «Безопасного города»

08 октября, 19:20

В Карачаево-Черкесии встретили первую чемпионку мира по самбо

08 октября, 18:57

В Невинномысске проведут Покровскую ярмарку

08 октября, 18:36

В Дагестане появился фонд поддержки проектов

08 октября, 18:16

Нальчик стал площадкой диалога адыгов России и мира

08 октября, 17:49

«Поезд Победы» проедет по городам Дагестана

08 октября, 17:26

В Грозном открыли первый в СКФО планетарий

08 октября, 16:57

Дети полицейских Ставрополья рассказали о семьях в рисунках

08 октября, 16:54

В парке Победы Ставрополя прошла ярмарка добрых дел

08 октября, 16:26

В КБР регенерируют древний аул Кюнлюм

08 октября, 16:10

В Черкесске достраивают новый корпус экстренной помощи

08 октября, 15:53

В Пятигорске к финишу подошел ремонт дорог по нацпроекту

08 октября, 15:51

В школе № 5 Ессентуков открыли доску памяти Александра Параскевова

08 октября, 15:22

В Дагестане решают задачи по легализации карьеров и переработке отходов

08 октября, 15:15
22 апреля 2024, 12:44

1379

Фонд Кадырова израсходовал на нужды СВО более 32 миллиардов рублей

Глава Чечни провел совещание по эффективности противодействия западной угрозе.

Обсуждалось участие региона в специальной военной операции на Украине и наиболее эффективные пути противодействия нацистской и западной угрозе.

Прозвучало, что на сегодня с территории Чечни в зону СВО направлено 41722 бойца, в их числе - 17079 добровольцев. Для всех организовали качественную военную подготовку в РУС – Российском университете спецназа.

Пять тысяч чеченских бойцов в хоне СВО обеспечены всем необходимым. Военные не нуждаются в современной военной технике, обмундировании, амуниции и продовольствии благодаря поддержке Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова. На нужды спецоперации фонд потратил 32 млрд и 57 млн рублей.

На совещании глава Чечни акцентировал внимание руководителей силовых подразделений, правоохранительных органов и регионального Управления МЧС на необходимости комплексной подготовки своих сотрудников. Этого требует сложная ситуация в мире.

«Мы должны быть готовы в любой момент встать на защиту России там, где это потребуется», - заявил госдеятель.

Он отметил большую проделанную работу в республике по решению военных, экономических и иных задач, отвечающих вызовам времени.

«Поручил ответственным лицам усилить работу по всем фронтам. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы и возможности, которые, несомненно, реализуем», - сообщил по итогам совещания руководитель северокавказского субъекта РФ.

.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.