Лента новостей

Свыше 100 объектов культурного наследия выявили на Ставрополье в 2025 году

22:13

Командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии проинспектировал подразделения в Дагестане

21:53

В Карачаево-Черкесии прошёл турнир по вольной борьбе памяти погибшего участника СВО Николая Важинского

19:12

В Грозном провели мастер-класс по арабской росписи для чеченок

18:54

В двух школах Северной Осетии осенью откроются первые классы Российского исторического общества

18:26

Глава СК России поручил доложить о ситуации с нерасселением аварийного дома в селе Марьины Колодцы

17:16

На Ставрополье арестованы мать и сын за хищение 5,1 млн рублей под видом сотрудников силовых структур

17:10

Врио Главы Дагестана поддержал инициативу Собянина о переносе сроков погашения бюджетных кредитов

17:01

В Северной Осетии на турслёт «Горская дружба» прибыли студенты из 40 вузов

16:53

В Пятигорске пассажирка нанесла удар сотруднице досмотровой службы на железнодорожном вокзале

16:44

Юрий Чайка вручил благодарственные письма жителям Дагестана за вклад в развитие республики

16:37

Сбор туристического налога в Дагестане за полугодие вырос в три раза

16:29

Ставропольские аграрии приближаются к рубежу в 4 млн тонн зерна

16:22

Штормовое предупреждение объявлено в Северной Осетии на 15–18 июля

16:17

Волейболистки Кисловодска привезли серебро с турнира «Море 2026»

12:39

Маршруты №9м,29м и 55м в Ставрополе возобновили работу

12:14

В селе Верхнерусском мотоциклист сбил 5-летнего ребенка

11:42

«Студтуризм» как наука: как программа объединяет вузы, регионы и будущее России

11:35

В Дербенте у несовершеннолетнего по решению суда изъяли здание колледжа

11:26

Крутников анонсировал открытие турнира на Кубок главы Ессентуков по боксу и ММА

11:14
22 апреля 2024, 12:44

1207

Фонд Кадырова израсходовал на нужды СВО более 32 миллиардов рублей

Глава Чечни провел совещание по эффективности противодействия западной угрозе.

Обсуждалось участие региона в специальной военной операции на Украине и наиболее эффективные пути противодействия нацистской и западной угрозе.

Прозвучало, что на сегодня с территории Чечни в зону СВО направлено 41722 бойца, в их числе - 17079 добровольцев. Для всех организовали качественную военную подготовку в РУС – Российском университете спецназа.

Пять тысяч чеченских бойцов в хоне СВО обеспечены всем необходимым. Военные не нуждаются в современной военной технике, обмундировании, амуниции и продовольствии благодаря поддержке Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова. На нужды спецоперации фонд потратил 32 млрд и 57 млн рублей.

На совещании глава Чечни акцентировал внимание руководителей силовых подразделений, правоохранительных органов и регионального Управления МЧС на необходимости комплексной подготовки своих сотрудников. Этого требует сложная ситуация в мире.

«Мы должны быть готовы в любой момент встать на защиту России там, где это потребуется», - заявил госдеятель.

Он отметил большую проделанную работу в республике по решению военных, экономических и иных задач, отвечающих вызовам времени.

«Поручил ответственным лицам усилить работу по всем фронтам. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы и возможности, которые, несомненно, реализуем», - сообщил по итогам совещания руководитель северокавказского субъекта РФ.

.