Лента новостей

Прогулка к Бадукским озерам закончилась для туристки из Ставрополя эвакуацией

22:08

В Пятигорске протестируют новую версию трамвая "Корсар"

20:27

Фонд Кадырова доставил 6,5 тонны гуманитарной помощи семьям в секторе Газа

20:10

За сутки в Кисловодске выявили 91 нарушение ПДД

19:15

Жительницу Пятигорска обокрал мошенник с сайта знакомств

18:19

В Дагестане в ДТП погиб ребенок, четверо пострадавших

18:13

В Михайловске фермеры представили «Дары Ставрополья»

17:44

Президент обсудил с Владимиром Машковым развитие театров и фестиваль «Федерация»

17:07

Ислам Махачев защитил титул UFC и установил рекорд

17:05

Капремонт Буронского тоннеля завершат в 2027 году

16:32

Иностранец похитил электросамокат на «Верхнем Ларсе»

16:23

Шатер Ессентуков на чемпионате по пахоте посетили более 5 тысяч человек

15:06

Музей из Новоалександровска представит Кавказ на передвижной выставке

14:30

Ставропольцы выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»

14:00

Восточный вектор: Россия и Индия на пороге авиастроительного прорыва

13:40

В сельской школе Кочубеевского округа 1 сентября откроется профильный агрокласс

13:36

 «Цифровой портфель» для каждого: «Моя школа» переведет образование на цифру

12:42

В Предгорном округе заменят порядка 8 тысяч уличных светильников

11:24

На Ставрополье орнитологи подвели итоги «птичьей переписи»

11:11

Активное лето: Во дворах Ставрополя организовали свыше 700 встреч для детей

10:50
22 апреля 2024, 12:44

1264

Фонд Кадырова израсходовал на нужды СВО более 32 миллиардов рублей

Глава Чечни провел совещание по эффективности противодействия западной угрозе.

Обсуждалось участие региона в специальной военной операции на Украине и наиболее эффективные пути противодействия нацистской и западной угрозе.

Прозвучало, что на сегодня с территории Чечни в зону СВО направлено 41722 бойца, в их числе - 17079 добровольцев. Для всех организовали качественную военную подготовку в РУС – Российском университете спецназа.

Пять тысяч чеченских бойцов в хоне СВО обеспечены всем необходимым. Военные не нуждаются в современной военной технике, обмундировании, амуниции и продовольствии благодаря поддержке Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова. На нужды спецоперации фонд потратил 32 млрд и 57 млн рублей.

На совещании глава Чечни акцентировал внимание руководителей силовых подразделений, правоохранительных органов и регионального Управления МЧС на необходимости комплексной подготовки своих сотрудников. Этого требует сложная ситуация в мире.

«Мы должны быть готовы в любой момент встать на защиту России там, где это потребуется», - заявил госдеятель.

Он отметил большую проделанную работу в республике по решению военных, экономических и иных задач, отвечающих вызовам времени.

«Поручил ответственным лицам усилить работу по всем фронтам. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы и возможности, которые, несомненно, реализуем», - сообщил по итогам совещания руководитель северокавказского субъекта РФ.

.