Лента новостей

Ставропольский филиал РАНХиГС стал площадкой Всероссийского гражданско-патриотического диктанта

10:22

Нальчик готовится принять турнир по вольной борьбе памяти Кязима Мечиева

09:32

Ульянченко сообщил о ликвидации пожара на заводе "Эском" в Ставрополе

09:18

Полицейские Ставрополья в Кисловодске встретились с семьями погибших коллег

09:06

Крутников обратился к жителям Ессентуков в День памяти погибших сотрудников МВД

08:53

В Махачкале мужчину подозревают в разглашении налоговой тайны

08:22

В Ставрополе стартует школа волонтёров «Действуй»

08:00

Железноводск завоевал золото на межрегиональном конкурсе "бережливых" проектов

07:38

В Дагестане мстительный мужчина сжёг Toyota Camry родственника

07 ноября, 23:39

На Ставрополье ГАИ предупредила водителей из-за резкого похолодания

07 ноября, 21:29

Кадыров сообщил об уничтожении на Запорожском направлении пункта управления БПЛА

07 ноября, 20:00

Осетинские армрестлеры завоевали 35 медалей в Индии

07 ноября, 19:53

С 2027 года детей не впишут в загранпаспорт родителей

07 ноября, 19:34

Дорогу к школе и детсаду в КБР отремонтируют в 2027 году

07 ноября, 19:12

В Нальчике завершают строительство онкоцентра

07 ноября, 18:42

Ставропольские спиннингисты выиграли чемпионат России

07 ноября, 18:07

Махачкале присвоят статус города-миллионника

07 ноября, 17:32

Дагестан проверит ГТС из-за риска аварий в паводки

07 ноября, 17:00

Первый замглавы Администрации КЧР удостоена ордена княгини Ольги

07 ноября, 16:28

В станице Зольской на Ставрополье появилась Аллея Памяти погибших полицейских

07 ноября, 15:56
29 августа 2024, 05:33

2021

Фонд капремонта определил компанию для стройконтроля ремонта пятиэтажки в Будённовске

На Ставрополье в результате аукциона, определился подрядчик для выполнения строительного контроля капитального ремонта в многоквартирном доме Будённовска.

Компании предстоит обеспечить надзор над ремонтом внутридомовой инженерной сети электроснабжения в пятиэтажном доме. Здание, построенное в 1978 году, давно нуждалось в обновлении, и качественное выполнение работ невозможно без тщательного контроля.

Ответственный подрядчик — лишь часть успеха, и не менее важно постоянное присутствие на объекте квалифицированного строительного контроля. В задачи этих структур входитпроверка качества выполняемых работ и обеспечение соблюдения всех строительных норм.

И.о. гендиректора краевого фонда капремонта Павел Корниенко подчеркнул: «Строительный контроль — это гарантия того, что ремонт будет выполнен в строгом соответствии с проектной документацией и установленными требованиями. В случае возникновения каких-либо дефектов или несоответствий, подрядчик обязан будет их устранить, а наша задача — следить за тем, чтобы все работы были завершены качественно и в установленные сроки».

Компании, занимающиеся строительным контролем, должны не только выявлять возможные недочёты, но и оперативно реагировать на них, что в итоге обеспечивает безопасность и долговечность дома. В этом процессе задействованы опытные инженеры и специалисты. Они ежедневно отслеживают ход работ и ведут подробную документацию, фиксируя каждый этап.

Профессиональный строительный контроль и надлежащий выбор подрядчика — это две важнейшие составляющие успешного капитального ремонта, обеспечивающие долгосрочную надежность и безопасность многоквартирных домов, отметил Корниенко.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.