Лента новостей

На Ставрополье Золотов вручил штандарт командующему Северо-Кавказским округом Росгвардии

20 мая, 21:50

Кадыровы открыли спорткомплекс в Ахматовском районе Грозного

20 мая, 19:16

Мэр Пятигорска рассказал о планах на новый срок

20 мая, 18:04

Нальчик примет Северо-Кавказскую конференцию по качеству и безопасности медицины

20 мая, 16:19

На Ставрополье за неделю от клещей пострадали 300 человек

20 мая, 15:33

Делегация из Дагестана с главой республики примет участие в КИФ в Минеральных Водах

20 мая, 15:22

В Махачкале в лобовом ДТП погиб 29-летний водитель со Ставрополья

20 мая, 15:03

Посетителей Татарского городища в Ставрополе встретит реплика скифского изваяния

20 мая, 14:40

Житель Кабардино-Балкарии избил и утопил жену в ванной

20 мая, 14:17

В Махачкале сотрудники ППС вывели из горящей квартиры обессиленного мужчину

20 мая, 14:05

Житель Ботлиха сходил в Мекку пешком и вернулся домой

20 мая, 13:53

В Кисловодске открыли памятник Федору Шаляпину

20 мая, 13:28

На Ставрополье спасатели достали из колодца в Бургун-Маджарах жеребенка

20 мая, 13:20

В Ставрополе музей «Память» отметил 25-летие

20 мая, 12:43

На Ставрополье в ремонт дорог местного значения вложат более 11 млрд рублей

20 мая, 11:57

По требованию прокуратуры Ставрополья Верблюда почистили от мусора

20 мая, 11:36

Выпускные в Ставропольском крае проведут 27 и 28 июня

20 мая, 11:32

Дмитрий Ворошилов 20 мая переизбран главой Пятигорска

20 мая, 11:17

Казачьи модники из Изобильного стали призёрами краевого конкурса

20 мая, 11:09

Минводы и Тель-Авив свяжет прямой рейс

20 мая, 10:58
19 июля 2024, 05:11

1129

Фонд капремонта Ставрополья активизировал претензионную работу с подрядчиками

Претензионная работа с недобросовестными подрядчиками позволяет защитить интересы собственников и обеспечить высокое качество работ.

В июне 2024 года фонд выставил претензии на 6,5 млн рублей, из них 5,2 млн рублей были добровольно оплачены подрядчиками. Это демонстрирует положительную тенденцию к урегулированию споров в досудебном порядке.

С начала года региональным оператором было выставлено 108 претензий на 20,3 млн рублей, из которых 15,8 млн были оплачены добровольно.

Высокая степень урегулирования споров в досудебном порядке свидетельствует о серьезном подходе фонда к обеспечению выполнения обязательств подрядчиками и стремлении компаний к поддержанию своей репутации, отметил гендиректор фонда Сергей Соболев.

Претензионная работа включает выявление нарушений условий контрактов, документирование недостатков и систематическую работу с подрядчиками для устранения недочетов. Регоператор уделяет особое внимание соблюдению сроков выполнения работ и качеству используемых материалов. Это напрямую влияет на долговечность и безопасность многоквартирных домов.

«Мы нацелены на то, чтобы каждый подрядчик выполнял свои обязательства в полном объеме и с надлежащим качеством. Это не только способствует улучшению жилищных условий граждан, но и повышает уровень доверия к системе капремонта в целом», — подчеркнул Соболев.

В условиях современной экономики, когда конкуренция среди стройкомпаний высока, репутация играет ключевую роль. Компании, которые своевременно и качественно выполняют свои обязательства, получают возможность участвовать в новых тендерах и заключать выгодные контракты. Недобросовестные же подрядчики рискуют потерять не только финансовую стабильность, но и доверие со стороны заказчиков и партнёров.