Лента новостей

Меликов поздравил с юбилеем легенду дагестанского футбола Будуна Будунова

21:38

Мошенники обманом вынудили ставропольского студента стать их курьером в КЧР

21:06

Громкая музыка стала причиной ранения ножом мужчины в Предгорном округе

20:44

В селе Донском благодаря гранту провели Школу актива «Патриот»

19:07

Пассажиров аэропортов Минвод и Ставрополя обеспечили бесплатной водой по запросу УФАС

17:45

Без паники: Жителей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях 5 декабря

17:22

В ДТП погибли двое командированных сотрудников коммунального предприятия Будённовска

14:41

Эксперты прогнозируют рост добычи нефти в России и расширение экспорта газа в Азию

14:09

Двенадцать грантов РНФ направят на исследования в интересах экономики Ставрополья

12:57

Российский туризм — рост турпотока и развитие инфраструктуры

12:48

Владимиров рассказал о своей встрече со студентами МГИМО

12:18

Ставропольские приставы избавили от ностальгии 11 граждан Узбекистана

12:02

На Ставрополье задержан с поличным при получении взятки замруководителя Россельхознадзора по СКФО

11:53

Русский код для будущих инженеров: Ответ на стратегические вызовы: импортозамещение и технологический суверенитет

11:42

Глава Карачаево-Черкесии поздравил земляка с престижной премией

10:04

Предприятие в КБР выплатит 1,3 миллиона рублей за вред почве

09:02

Стадион «Спартак» во Владикавказе введут в строй с 20 декабря

08:23

Пять школ Ставрополя вошли в число лучших по культуре оценивания и качеству образования

08:00

В минздраве Ставрополья напомнили об опасности самодиагностики и самолечения венерических заболеваний

07:16

Владимиров: Атака БПЛА на Невинномысск обошлась без пострадавших

07:10
05 мая 2023, 11:34

2536

ФСБ опубликовала видео задержания на Ставрополье неонациста из «Азова»*

Сотрудники краевого ФСБ задержали мужчину, причастного к государственной измене в форме перехода на сторону вооруженных сил Украины.

В апреле предатель планировал вылететь на Украину из международного аэропорта Минеральных Вод транзитом через Турцию.

Затем «навозец», как презрительно называют боевиков батальона жители Донецкой народной республики РФ, собирался участвовать в боевых действиях против российских военнослужащих.

Чекисты установили, что предатель вступил в ряды неонацистского формирования МВД Украины - батальона «Азов»*. Боевики этого формирования отличались особыми зверствами в отношении пленных ополченцев Донбасса, мирных жителей и всех лиц, кто имел, по их представлению, «пророссийские взгляды».

В сообщении ведомства указано, что силовики задержали на Ставрополье предателя при попытке пересечения государственной границы.

На допросе предатель сразу же начал давать признательные показания.

В отношении злоумышленника возбудили несколько уголовных дел - за госизмену, участие в деятельности террористической организации, а также за приготовление к преступлению.

Напомним, что ранее в рядах «Азова»* воевал так называемый «волхв Земли Северокавказской» - житель Ставрополя предприниматель Сергей Букреев, находящийся сейчас в федеральном розыске.

Ещё одна «знаменитая» ставропольчанка, отметившаяся в карательном батальоне «Айдар»** - Юлия Толопа, уроженка Благодарненского округа, которую правоохранители также с нетерпением ждут на Родине для оказания соответствующих «почестей».

** организация признана экстремистской и запрещена в России.

* Запрещённая в РФ по решению суда террористическая организация.