С 15 мая по 1 июня в крае проходит ежегодная профилактическая акция, призванная уберечь детей от дорожных рисков во время летних каникул.

Цель акции – напомнить детям и взрослым о важности соблюдения ПДД, чтобы каникулы оставались беззаботными и безопасными!
Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги реализуют комплекс профилактических мер по снижению рисков аварий с участием детей и подростков.
На уроках безопасности в школах инспекторы расскажут ребятам о правилах для пешеходов, электросамокатов и велосипедистов, а также напомнят, почему нельзя садиться за руль скутера без прав
На родительских собраниях дорожные инспекторы объяснят взрослым, как правильно перевозить детей в легковушках и почему световозвращатели – это жизненно важный элемент.
Кроме того, автоинспекторы усилят контроль за нарушениями при перевозке детей и пресекут опасное поведение подростков на дорогах.