Лента новостей

70-летний водитель погиб в лобовом ДТП вблизи Минвод

17 октября, 21:51

В агротехнопарке Урвани показали 200 единиц дорожной техники

17 октября, 21:20

Глава Дахадаевского района Дагестана взял на работу в администрацию всю семью

17 октября, 20:18

В ставропольском мёде нашли запрещённые антимикробные препараты

17 октября, 19:53

Браконьер устроил погоню на трассе в Дагестане

17 октября, 19:18

В Нефтекумском округе открыли «Добро.Центр»

17 октября, 19:03

Ставропольский велосипедист проехал 10 тысяч километров на пути в Африку

17 октября, 18:50

Ветеран СВО Антон Трушев возглавил Терское казачье войско

17 октября, 18:22

Осенняя ярмарка объединила в Черкесске 100 производителей

17 октября, 17:53

Ставрополье столкнулось с массовыми отменами рейсов в Москву

17 октября, 17:27

Дрон выявил слив нечистот в озеро в Дагестане

17 октября, 16:55

В Махачкале открыли первый в РД специализированный скейт-парк

17 октября, 16:33

Более тысячи жителей Ессентуков вышли на субботник

17 октября, 16:28

Боксёрша из Северной Осетии пронесла флаг России на мировом первенстве

17 октября, 15:53

Сотрудники ГАИ задержали жителя Кизляра с 346 кг краснокнижного осетра

17 октября, 15:50

Президент наградил главу Ставрополя медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

17 октября, 15:14

Апти из Чечни представил свое ремесло в Ингушетии

17 октября, 15:08

Для кардиохирургии РКБ во Владикавказе сделают закупку на 30 млн рублей

17 октября, 15:05

Поезд Назрань — Москва задел легковушку под Ставрополем

17 октября, 14:46

Ставропольские чиновники покорили дистанции трейла в Русском лесу

17 октября, 14:08
19 июня 2021, 11:21

5087

Где деньги, Шин: Руководитель РПЦХС прокомментировал в соцсетях скандал с исчезновением на Ставрополье пастора «пятидесятников»

В начале июня руководитель местной общины бесследно пропал с 500 миллионами рублей своих прихожан.

Сергей Журавлев, называющий себя «главой» так называемой «Реформаторской Православной ЦерквиХриста Спасителя» (РПЦХС), сообщил, что молится о пропашем Евгении Шине, который "одолжил" огромную сумму у членов прихода.

«Пастор пропал. и о том переживаю и молюсь», - написал на своей странице в Фейсбуке Сергей Журавлев по поводу сообщения «МК-Кавказ» об исчезновении Евгения Шина.

"Глава РПЦХС" сообщил, что ему ничего ничего не известно о причинах исчезновения пастора-«пятидесятника». При этом Журавлёв предположил, что у пропавшего с деньгами Евгения Шина появились недруги.

«При таких деньгах врагов много — это факт, - озвучил свою версию ЧП Журавлёв. - Главное, чтобы мужчина нашелся живым».

Глава РПЦХС обратил внимание, что пастор РОСХВЕ «смог поднять» на Ставрополье общину, в которой верующие стали такими богатыми на добрые дела. В то же самое время ставропольцы из числа из паствы Евгения Шина с возмущением комментируют его исчезновение в его инстаграм-аккаунте. На нём Евгений Шин сделал последний пост три недели назад.

«Шин, где деньги??», - возмущаются его подписчики, рассказывая заодно и о том, что многие из прихожан отдавал ему деньги в долг и не требовали расписок.

«Мои друзья очень пострадали от рук этих аферистов», «мне вообще сказали - я не брал у тебя ничего», «я уже понял, что секта аферистов, одни обманы», - пишут пострадавшие на странице Шина, дополняя новыми подробностями схемы вовлечения пастором прихожан в сомнительные финансовые сделки.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.