Лента новостей

На проспекте Кулакова в Ставрополе загорелась машина с водителем

18:45

Владимиров обсудил с главой МЧС пожаробезопасность Ставрополья

18:43

240 тысяч ставропольцев воспользуются льготами на ЖКУ в 2026 году

18:34

В Ставрополе поставлявшего молочку в детсады «Матвейку» оштрафовали на 585 тысяч рублей

15:38

Главу Ставрополья потрясла трагедия в школе Одинцово

15:00

Прокуратура нашла нарушения в Благодарненском ПВС для бездомных животных

14:22

Мэр Ставрополя поздравил с 10-летием создания сотрудников городской ЕДДС

12:10

Часть абонентов в Пятигорске получит воду через несколько часов

12:03

Правительство Ингушетии показало серебряные находки из Нижнего Пуя

11:11

Газете «Вечерний Ставрополь» 16 декабря исполнилось 36 лет

10:08

Нальчик видоизменят к Новому году

10:07

Моисеев сообщил о рекордном росте доходов бюджета Кисловодска

09:46

Детсады и школы Пятигорска не будут работать 17 декабря из-за аварии на водоводе

09:37

Владельца магазина в Махачкале оштрафовали на 200 000 рублей за продажу табака подростку

09:08

С начала года 12 НКО Ставрополя получили 48 млн рублей федеральных грантов

08:00

В Чечне выплаты по уходу за близнецами получили более 130 семей

07:22

В Пятигорске в пяти поселках и станице ограничили подачу воды

07:12

В Ставрополе усилят меры безопасности во время новогодних праздников

07:00

Клуб «Реки Времён» Пятигорского госуниверситета вошёл в число лучших по стране

06:46

Жителей Ставрополья призвали не кормить белок с рук

06:41
14 февраля 2025, 12:30

437

Гидроэнергетики Каскада Кубанских ГЭС подарили библиотекам книги детям Невинномысска

В городской библиотеке Невинномысска прошла презентация новой детской книги «Чудесная экспедиция Лап Лапыча».

Мероприятие организовано к Международному дню книгодарения. Издание не появится в свободной продаже – книги будут переданы в библиотеки Невинномысска, Каскадного, Сенгилеевского, Приозёрного, Ударного. Новая детская книжка — сказка о том, что только дружным мастерам под силу пройти все испытания и разбудить Лесную царевну.

Первыми читателями и обладателями книги стали невинномысские дошкольники из двух детских садов. Воспитанники детского сада №34 со своей воспитательницей Анжелой Дейнега сделали волшебное дерево и сами его украсили. Детей познакомили с автором книги, художником, рассказали о героях, дружбе, доброте и взаимовыручке.

Это второй совместный проект ПАО «РусГидро» и издательства «Самокат» и двенадцатый книжный проект благотворительной программы РусГидро.

Первые десять книг РусГидро выпустило в сотрудничестве со старейшим детским издательством «ДЕТГИЗ» (с 2017 года название издательства сменилось на Фонд содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги»). Самым масштабным проектом стал обновленный выпуск научно-художественного альманаха для детей и подростков «Хочу все знать».

Цель проекта гидроэнергетиков — заинтересовать школьников историей, достижениями науки и техники, познакомить с инженерными профессиями. Книги благотворительного проекта РусГидро распространяются по библиотекам и детским образовательным учреждениям.