Лента новостей

На дорогах Ставрополя установлены 160 «умных» камер для мониторинга ситуации

08:00

Ставрополье подготовят к новому противопожарному сезону

07:44

За звание «Женщина года» поборются свыше 50 жительниц Ставрополя

07:00

В 2025 году ставропольцы задолжали 481,3 млн рублей взносов на капремонт

06:27

На Ставрополь осужден мужчина, пытавшийся отобрать выплаты у матери за гибель брата на СВО

00:23

В Пятигорске студенты ПГУ широко отметили Татьянин день

00:22

В Дагестане задержана банда наркодилеров из Азербайджана

00:12

Водоканал Каспийска сделает перерасчет за 17 суток отключения воды

26 января, 21:04

Фонд Кадырова профинансировал вылет из Чечни 200 мусульман

26 января, 19:00

В КБР за год направили больше 40 млн рублей на господдержку предпринимателей

26 января, 18:08

Глава Ставрополья призвал к увеличению зарплат энергетиков

26 января, 17:00

В Туркменском округе Ставрополья угарным газом отравилась семья

26 января, 16:15

Жители Кисловодска пожаловались на помутнение воды в Березовке

26 января, 16:00

Цифровой рубеж: какой балл ЕГЭ открывает дорогу к аттестату

26 января, 15:49

В Новоалександровском и Красногвардейском округах появились руководители с приставкой "врио"

26 января, 15:29

В Грозном построят экотехнопарк по переработке отходов

26 января, 15:15

Очередной муниципальный бювет откроют в Железноводске

26 января, 14:40

В Ставрополе врачей нового корпуса детской больницы обеспечат жильём

26 января, 14:10

Экс-зампред правительства Ставрополья погряз в долгах

26 января, 13:53

В России выявили 32 тысячи га по проекту «Земля для туризма»

26 января, 13:43
14 февраля 2025, 12:30

478

Гидроэнергетики Каскада Кубанских ГЭС подарили библиотекам книги детям Невинномысска

В городской библиотеке Невинномысска прошла презентация новой детской книги «Чудесная экспедиция Лап Лапыча».

Мероприятие организовано к Международному дню книгодарения. Издание не появится в свободной продаже – книги будут переданы в библиотеки Невинномысска, Каскадного, Сенгилеевского, Приозёрного, Ударного. Новая детская книжка — сказка о том, что только дружным мастерам под силу пройти все испытания и разбудить Лесную царевну.

Первыми читателями и обладателями книги стали невинномысские дошкольники из двух детских садов. Воспитанники детского сада №34 со своей воспитательницей Анжелой Дейнега сделали волшебное дерево и сами его украсили. Детей познакомили с автором книги, художником, рассказали о героях, дружбе, доброте и взаимовыручке.

Это второй совместный проект ПАО «РусГидро» и издательства «Самокат» и двенадцатый книжный проект благотворительной программы РусГидро.

Первые десять книг РусГидро выпустило в сотрудничестве со старейшим детским издательством «ДЕТГИЗ» (с 2017 года название издательства сменилось на Фонд содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги»). Самым масштабным проектом стал обновленный выпуск научно-художественного альманаха для детей и подростков «Хочу все знать».

Цель проекта гидроэнергетиков — заинтересовать школьников историей, достижениями науки и техники, познакомить с инженерными профессиями. Книги благотворительного проекта РусГидро распространяются по библиотекам и детским образовательным учреждениям.