Лента новостей

Эковолонтёры очистили от мусора 140 км берегов рек Северной Осетии

21:47

В ингушском селе Южное всё готово для открытия нового детсада

21:45

В редакции «Вечернего Ставрополя» прошла встреча по профилактике онкологии

20:35

Директор компании ответит за аферу на благоустройстве Ставрополя на 20 млн рублей

20:21

Стоимость дизтоплива на Ставрополье достигла 72 рубля

19:07

В школах и детсадах Владикавказа не ослабели «утренние фильтры» в отношении детей

18:00

В Чечне за год собрали 322 тысячи тонн пшеницы

17:00

На поле парка Победы Ставрополя нарастят лёд

15:38

Власти помогли с решением многолетней проблемы газификации посёлка Ленинкент Махачкалы

15:35

Ставропольцам рассказали о пользе и вреде заменителей молочного жира

15:29

На Ставрополье отреагировали на инициативы Слуцкого по поддержке матерей

15:09

Сотрудники мэрии Владикавказа забрали из «Владпитомника» Раду

15:02

В Минводах полицейского судили за кражу у воров 301 тысячи рублей

14:22

В Махачкале вандалы сорвали баннер с изображением Имама Шамиля

14:01

Российское здравоохранение — доступность и инновации

13:42

Мэр Владикавказа встретился с матерями и женами погибших в КТО на Северном Кавказе воинов

13:40

В Думе Ставрополья утвердили проект бюджета края на 2026 год

13:11

Ставрополье заняло I место СКФО и 13-е в России по объёмам ввода жилья

12:54

В Грозном пройдет ярмарка национального декоративно-прикладного искусства

12:28

Бондаренко переизбран главой Предгорного округа Ставрополья

10:33
27 апреля 2025, 09:36

979

Гимназисты задали в прямом эфире мэру Ессентуков каверзные вопросы

Первый прямой эфир, которые провели гимназисты с мэром города-курорта Владимиром Крутниковым, выдался непростым.

Фото: ТГ Владимира Крутникова

В Ессентуках ведущие «Первого детского телевидения» гимназии "Интеллект" пообщались в прямом эфире с главой города, который стал гостем школьной студии 26 апреля.

Градоначальник честно и подробно ответил на все непростые вопросы школьников, а в завершении встречи поблагодарил юных тележурналистов за профессионализм и отличную организацию прямой линии.

«На вопросы, на которые не успел ответить в эфире — ответят коллеги по своим направлениям. Спасибо, ребятам и гимназии за организацию и проведения эфира. Вопросы, звук, свет — все по-настоящему», — написал Крутников в своём Телеграм-канале.

Ведущие признались руководителю города, что подписаны на его аккаунты в социальных сетях. Поэтому в числе прочих был задан вопрос и о том, следит ли глава города за комментариями, которые ессентучане оставляют под его постами.

«Как часто вы читаете чат? Расстраиваетесь ли вы, когда ругают вас или ваших коллег», — «испытывали на прочность» гостя в студии гимназисты.

По словам Кутникова, он читает чат ежедневно.

«Мы создавали эти площадки с коллегами для общения с горожанами и понимания местных проблем, обсуждения путей их решения, а не для того, что сейчас порой происходит... Часто люди просто ругаются друг с другом, речь даже не идёт об администрации города. Тем не менее социальные сети в плане информированности очень эффективны. Люди, которые относятся с креативом, с конструктивом к нашей работе и к развитию города, очень редко выходят на уровень межличностного общения. У нас не самые большие заработные платы, у нас очень большая ответственность перед законом и людьми... И когда в такой ситуации тебе начинают в соцсетях откровенно хамить, то, конечно, иногда не все это, к сожалению, могут выдержать. Коллег настраиваем на позитив. Мы живём в своём городе, мы знаем, что для него делаем. И если кто-то считает, что может сделать лучше — тогда, пожалуйста, я официально приглашаю этих людей на работу — прийти и вступить в мою команду. И вам даже отчитаюсь — появятся ли такие люди. Думаю, что нет», — высказал своё мнение Владимир Крутников.