Лента новостей

Жители Кировского округа отправили гуманитарный груз на передовую

14:32

Всё, что нажито: К экс-премьеру КЧР прокуратура подала иск о передаче всех активов

14:04

В Ставрополе на базе СКФУ открылся симпозиум по функциональным материалам

13:23

В ставропольском поселке скончался водитель врезавшейся в остановку «девятки»

12:54

Библиотеку бригады «Терек» на передовой пополнила книга основателя Ставрополя

12:35

На Ставрополье с поличным задержан очередной адвокат-"решала" с 5 млн рублей

11:22

МЧС предупредило жителей Лермонтова о полётах дронов 17 июня

10:47

Эно-маршруты Ставрополья посетили свыше 20 тысяч туристов

10:40

На Ставрополье 19 киберпреступников вымогали деньги в течение двух лет

10:29

В Невинномысске пьяный мужчина угнал машину, чтобы с комфортом доехать до Ставрополя

10:19

Минобрнауки выделило более 70 процентов бюджетных мест в вузах регионам

10:06

Более половины жителей СКФО готовы сдать биометрию для защиты от мошенников

09:55

Во Владикавказе театру юного зрителя «Саби» выделят 4 млн рублей на новые спектакли

09:10

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС рассказал о целях нацпроекта «Кадры»

09:00

По программе «Модернизация школьных систем образования» обновили 18 школ Ставрополя

08:53

В Лермонтове по программе капремонта отремонтировали крышу в пятиэтажке

06:42

Правительство РФ нацелено на развитие лёгкой промышленности и креативной экономики

04:42

Эксперт РАНХиГС об эффективности интеграции воссоединённых территорий

16 июня, 22:37

В Георгиевске начальник отделения почты похитила 131 тысячу рублей

16 июня, 21:30

Дагестан поучаствует в Петербургском международном экономическом форуме

16 июня, 20:20
27 апреля 2025, 09:36

917

Гимназисты задали в прямом эфире мэру Ессентуков каверзные вопросы

Первый прямой эфир, которые провели гимназисты с мэром города-курорта Владимиром Крутниковым, выдался непростым.

Фото: ТГ Владимира Крутникова

В Ессентуках ведущие «Первого детского телевидения» гимназии "Интеллект" пообщались в прямом эфире с главой города, который стал гостем школьной студии 26 апреля.

Градоначальник честно и подробно ответил на все непростые вопросы школьников, а в завершении встречи поблагодарил юных тележурналистов за профессионализм и отличную организацию прямой линии.

«На вопросы, на которые не успел ответить в эфире — ответят коллеги по своим направлениям. Спасибо, ребятам и гимназии за организацию и проведения эфира. Вопросы, звук, свет — все по-настоящему», — написал Крутников в своём Телеграм-канале.

Ведущие признались руководителю города, что подписаны на его аккаунты в социальных сетях. Поэтому в числе прочих был задан вопрос и о том, следит ли глава города за комментариями, которые ессентучане оставляют под его постами.

«Как часто вы читаете чат? Расстраиваетесь ли вы, когда ругают вас или ваших коллег», — «испытывали на прочность» гостя в студии гимназисты.

По словам Кутникова, он читает чат ежедневно.

«Мы создавали эти площадки с коллегами для общения с горожанами и понимания местных проблем, обсуждения путей их решения, а не для того, что сейчас порой происходит... Часто люди просто ругаются друг с другом, речь даже не идёт об администрации города. Тем не менее социальные сети в плане информированности очень эффективны. Люди, которые относятся с креативом, с конструктивом к нашей работе и к развитию города, очень редко выходят на уровень межличностного общения. У нас не самые большие заработные платы, у нас очень большая ответственность перед законом и людьми... И когда в такой ситуации тебе начинают в соцсетях откровенно хамить, то, конечно, иногда не все это, к сожалению, могут выдержать. Коллег настраиваем на позитив. Мы живём в своём городе, мы знаем, что для него делаем. И если кто-то считает, что может сделать лучше — тогда, пожалуйста, я официально приглашаю этих людей на работу — прийти и вступить в мою команду. И вам даже отчитаюсь — появятся ли такие люди. Думаю, что нет», — высказал своё мнение Владимир Крутников.

Ессентуки