Лента новостей

В минприроды сообщили об отсутствии опасности в воздухе после пожара на северо-западе Ставрополя

04 июля, 21:16

Жители ставропольского села Урожайного в 2027 году получат обновленную аллею

04 июля, 21:06

В Труновском округе при опрокидывании "Волги" в канал погиб 72-летний водитель

04 июля, 20:58

Школьники КБР освоят технологии в современных агроклассах

04 июля, 20:52

Мэр Ессентуков проверил состояние общественных территорий

04 июля, 20:47

В МЧС сообщили о локализации пожара на северо-западе Ставрополя

04 июля, 20:21

В Дагестане отстроили микрорайон для подтопленцев в Мамедкале

04 июля, 18:07

Врио мэра Нальчика проверил благоустройство у бывшего мясокомбината

04 июля, 17:33

Прокуратура организовала проверку по факту пожара на северо-западе Ставрополя

04 июля, 16:56

Автовладельцев не спугнуло близкое нахождение к месту ЧП в Ставрополе

04 июля, 16:16

В Советском округе открыли онлайн-школу для родителей особенных детей

04 июля, 15:36

Крупный пожар на северо-западе Ставрополя начали тушить с воздуха

04 июля, 15:28

В Табасаранском районе построят новые школы взамен аварийных

04 июля, 15:01

В Махачкале открыли молодежный фестиваль DAGFEST 2026

04 июля, 14:31

На Ставрополье по акции «Вода России» провели 260 уборок

04 июля, 14:00

Первый дом резиденции «Софи» открыл двери новоселам в Ставрополе

04 июля, 13:40

Черный дым в Ставрополе: на северо-западе загорелся склад лакокрасочных материалов

04 июля, 13:33

Жители Ставрополя заметили черный дым по линии Кулакова

04 июля, 12:29

Кулинарный баттл в колониях: Осужденные повара Ставрополья удивили жюри

04 июля, 11:04

На территории Ставрополья 4 июля объявлена авиационная опасность

04 июля, 10:59
27 апреля 2025, 09:36

1234

Гимназисты задали в прямом эфире мэру Ессентуков каверзные вопросы

Первый прямой эфир, которые провели гимназисты с мэром города-курорта Владимиром Крутниковым, выдался непростым.

В Ессентуках ведущие «Первого детского телевидения» гимназии "Интеллект" пообщались в прямом эфире с главой города, который стал гостем школьной студии 26 апреля.

Градоначальник честно и подробно ответил на все непростые вопросы школьников, а в завершении встречи поблагодарил юных тележурналистов за профессионализм и отличную организацию прямой линии.

«На вопросы, на которые не успел ответить в эфире — ответят коллеги по своим направлениям. Спасибо, ребятам и гимназии за организацию и проведения эфира. Вопросы, звук, свет — все по-настоящему», — написал Крутников в своём Телеграм-канале.

Ведущие признались руководителю города, что подписаны на его аккаунты в социальных сетях. Поэтому в числе прочих был задан вопрос и о том, следит ли глава города за комментариями, которые ессентучане оставляют под его постами.

«Как часто вы читаете чат? Расстраиваетесь ли вы, когда ругают вас или ваших коллег», — «испытывали на прочность» гостя в студии гимназисты.

По словам Кутникова, он читает чат ежедневно.

«Мы создавали эти площадки с коллегами для общения с горожанами и понимания местных проблем, обсуждения путей их решения, а не для того, что сейчас порой происходит... Часто люди просто ругаются друг с другом, речь даже не идёт об администрации города. Тем не менее социальные сети в плане информированности очень эффективны. Люди, которые относятся с креативом, с конструктивом к нашей работе и к развитию города, очень редко выходят на уровень межличностного общения. У нас не самые большие заработные платы, у нас очень большая ответственность перед законом и людьми... И когда в такой ситуации тебе начинают в соцсетях откровенно хамить, то, конечно, иногда не все это, к сожалению, могут выдержать. Коллег настраиваем на позитив. Мы живём в своём городе, мы знаем, что для него делаем. И если кто-то считает, что может сделать лучше — тогда, пожалуйста, я официально приглашаю этих людей на работу — прийти и вступить в мою команду. И вам даже отчитаюсь — появятся ли такие люди. Думаю, что нет», — высказал своё мнение Владимир Крутников.