Лента новостей

После гибели 19-летнего жителя Нальчика в бассейне уголовное дело завели на тренера

21:47

В селе Кизляр Моздокского района при взрыве газа погибла женщина и двое малышей

20:17

Школьники СКФО примут участие во всероссийской акции о национальном костюме

19:56

В Михайловске завершают строительство детского сада на 300 мест

19:18

Энергетики Махачкалы утвердили график двухнедельных отключений

18:53

В Грозном изменят схему движения на улице Мира

18:27

В Дагестане открыли Центр изучения культурно-исторического наследия народов республики

18:02

В больнице Карачаево-Черкесии открыли игровую комнату для маленьких пациентов

17:45

В Минприроды Ставрополья прокомментировали появление постороннего запаха

17:27

Магомед Рамазанов направил 15 млн рублей на создание цифровой библиотеки языков народов Дагестана

16:56

В Пятигорске собрали для бойцов СВО стройматериалы и оборудование

16:36

На Ставрополье высадили 205 деревьев по акции «Сохраним лес»

16:15

Жительница Дагестана проведёт 3 года в колонии за хищение 400 млн рублей

16:14

В Дагестане после семи лет отсутствия здания школы в селе завели уголовное дело

16:00

Больница Предгорного района передала бойцам СВО отремонтированный УАЗ

15:52

Кикбоксёр из Ессентуков выиграл Кубок Ставропольского края

15:20

В Чечне организации задолжали по налогу на имущество 579 млн рублей

15:00

Махачкалу ждет восьмичасовое отключение воды

14:51

Ставропольские библиотеки и Дома культуры получат средства на развитие

14:41

В Чечне эффект от программы оздоровления госфинансов составил 4,9 млрд рублей

14:20
27 апреля 2025, 09:36

1441

Гимназисты задали в прямом эфире мэру Ессентуков каверзные вопросы

Первый прямой эфир, которые провели гимназисты с мэром города-курорта Владимиром Крутниковым, выдался непростым.

В Ессентуках ведущие «Первого детского телевидения» гимназии "Интеллект" пообщались в прямом эфире с главой города, который стал гостем школьной студии 26 апреля.

Градоначальник честно и подробно ответил на все непростые вопросы школьников, а в завершении встречи поблагодарил юных тележурналистов за профессионализм и отличную организацию прямой линии.

«На вопросы, на которые не успел ответить в эфире — ответят коллеги по своим направлениям. Спасибо, ребятам и гимназии за организацию и проведения эфира. Вопросы, звук, свет — все по-настоящему», — написал Крутников в своём Телеграм-канале.

Ведущие признались руководителю города, что подписаны на его аккаунты в социальных сетях. Поэтому в числе прочих был задан вопрос и о том, следит ли глава города за комментариями, которые ессентучане оставляют под его постами.

«Как часто вы читаете чат? Расстраиваетесь ли вы, когда ругают вас или ваших коллег», — «испытывали на прочность» гостя в студии гимназисты.

По словам Кутникова, он читает чат ежедневно.

«Мы создавали эти площадки с коллегами для общения с горожанами и понимания местных проблем, обсуждения путей их решения, а не для того, что сейчас порой происходит... Часто люди просто ругаются друг с другом, речь даже не идёт об администрации города. Тем не менее социальные сети в плане информированности очень эффективны. Люди, которые относятся с креативом, с конструктивом к нашей работе и к развитию города, очень редко выходят на уровень межличностного общения. У нас не самые большие заработные платы, у нас очень большая ответственность перед законом и людьми... И когда в такой ситуации тебе начинают в соцсетях откровенно хамить, то, конечно, иногда не все это, к сожалению, могут выдержать. Коллег настраиваем на позитив. Мы живём в своём городе, мы знаем, что для него делаем. И если кто-то считает, что может сделать лучше — тогда, пожалуйста, я официально приглашаю этих людей на работу — прийти и вступить в мою команду. И вам даже отчитаюсь — появятся ли такие люди. Думаю, что нет», — высказал своё мнение Владимир Крутников.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.