Лента новостей

На Ставрополье одобрены новые инвестпроекты на 241,7 млрд рублей

16:42

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции погранпункта в Дагестане

16:36

Кисловодск получит дополнительную федеральную поддержку

16:23

Ингушскому бойцу СВО окажут помощь в высокотехнологичном протезировании

15:19

Города и агломерации становятся главным пространством этнических изменений – вывод ученых СКФУ

14:45

Воспитанница ессентукской вокальной студии стала лауреатом Международного культурного форума

14:07

В Чечне 120-летняя женщина попала в больницу после неудачного падения

14:04

Аэропорт Грозного оснастили отечественным аэронавигационным оборудованием

14:03

Аграрии КБР подводят итоги жатвы-2026

13:10

В ставропольском посёлке Заречный построят детскую площадку за ₽1,3 млн

12:16

Биткоин пробил $75 тыс.: что ждет крипторынок в сентябре и как россияне смогут покупать цифровые активы

10:54

14-летний житель Ставрополя на электросамокате попал под машину

10:39

Национальные проекты России: итоги реализации и стратегические ориентиры

10:31

Семья из Ставрополя победила на региональном этапе «Вызова Первых»

08:30

Глава Ставрополья: Наш триколор – символ единства народа

08:24

Юным жителям Кисловодска вручили паспорта накануне Дня государственного флага

08:16

Гости фестиваля «Наследие степей и гор» в Ставрополе услышат «Одиссею»

08:00

Сотрудники Росреестра в Изобильном стали участниками донорской акции

06:05

На Ставрополье таможня перекрыла канал поставок индийских психотропов

05:21

В РСО-Алания для ветеранов СВО построят 150 домов

21 августа, 22:57
27 апреля 2025, 09:36

1315

Гимназисты задали в прямом эфире мэру Ессентуков каверзные вопросы

Первый прямой эфир, которые провели гимназисты с мэром города-курорта Владимиром Крутниковым, выдался непростым.

В Ессентуках ведущие «Первого детского телевидения» гимназии "Интеллект" пообщались в прямом эфире с главой города, который стал гостем школьной студии 26 апреля.

Градоначальник честно и подробно ответил на все непростые вопросы школьников, а в завершении встречи поблагодарил юных тележурналистов за профессионализм и отличную организацию прямой линии.

«На вопросы, на которые не успел ответить в эфире — ответят коллеги по своим направлениям. Спасибо, ребятам и гимназии за организацию и проведения эфира. Вопросы, звук, свет — все по-настоящему», — написал Крутников в своём Телеграм-канале.

Ведущие признались руководителю города, что подписаны на его аккаунты в социальных сетях. Поэтому в числе прочих был задан вопрос и о том, следит ли глава города за комментариями, которые ессентучане оставляют под его постами.

«Как часто вы читаете чат? Расстраиваетесь ли вы, когда ругают вас или ваших коллег», — «испытывали на прочность» гостя в студии гимназисты.

По словам Кутникова, он читает чат ежедневно.

«Мы создавали эти площадки с коллегами для общения с горожанами и понимания местных проблем, обсуждения путей их решения, а не для того, что сейчас порой происходит... Часто люди просто ругаются друг с другом, речь даже не идёт об администрации города. Тем не менее социальные сети в плане информированности очень эффективны. Люди, которые относятся с креативом, с конструктивом к нашей работе и к развитию города, очень редко выходят на уровень межличностного общения. У нас не самые большие заработные платы, у нас очень большая ответственность перед законом и людьми... И когда в такой ситуации тебе начинают в соцсетях откровенно хамить, то, конечно, иногда не все это, к сожалению, могут выдержать. Коллег настраиваем на позитив. Мы живём в своём городе, мы знаем, что для него делаем. И если кто-то считает, что может сделать лучше — тогда, пожалуйста, я официально приглашаю этих людей на работу — прийти и вступить в мою команду. И вам даже отчитаюсь — появятся ли такие люди. Думаю, что нет», — высказал своё мнение Владимир Крутников.