Лента новостей

В КБР торжественно открыли Год единства народов России

19:05

В Дагестане наладят первое в России промышленное производство оливкового масла

18:03

На Ставрополье ликвидировали аварию на Кубанском магистральном водоводе

16:37

Мэр Пятигорска отметил отсутствие ажиотажа у водовозов

15:44

На Ставрополье два человека погибли из-за опасного курения в доме

15:09

Два предприятия по розливу минералки выделили 10 тонн воды для жителей Железноводска

14:51

В Махачкале мужчина застрелил двух лебедей и вывез их в неизвестном направлении

14:48

Во Владикавказе с утра приступили к ликвидации последствий непогоды

14:05

На Ставрополье за наделю родилось 185 малышей

13:44

Кисловодчане обменяли на акции книгообмена свыше 4 тысяч изданий

13:36

Виктория Переверзева стала и.о. председателя Ставропольского краевого суда

13:29

На Ставрополье к месту аварии на магистральном водоводе отправили министра ЖКХ

13:26

На Ставрополье продолжат искусственно вызывать осадки

13:05

Среднедушевые траты ставропольчан в месяц составили почти 40 тысяч рублей

12:22

В Дагестане незаконные постройки перекрыли доступ к озеру Аджи-Папас

12:00

Три тысячи человек обсуждали антинаркотическую безопасность в Кисловодске

11:37

На Ставрополье провели предпаводковые обследования

11:27

РОФ им. Ахмата Кадырова оплатил подготовку к ЕГЭ 200 школьникам Грозного

11:13

Новые рубежи «Абилимпикса»: Добавят барберов, операторов БПЛА и фуд-флористов

09:43

В Предгорном округе мотоциклист-бесправник спровоцировал ДТП

09:34
27 апреля 2025, 09:36

1047

Гимназисты задали в прямом эфире мэру Ессентуков каверзные вопросы

Первый прямой эфир, которые провели гимназисты с мэром города-курорта Владимиром Крутниковым, выдался непростым.

В Ессентуках ведущие «Первого детского телевидения» гимназии "Интеллект" пообщались в прямом эфире с главой города, который стал гостем школьной студии 26 апреля.

Градоначальник честно и подробно ответил на все непростые вопросы школьников, а в завершении встречи поблагодарил юных тележурналистов за профессионализм и отличную организацию прямой линии.

«На вопросы, на которые не успел ответить в эфире — ответят коллеги по своим направлениям. Спасибо, ребятам и гимназии за организацию и проведения эфира. Вопросы, звук, свет — все по-настоящему», — написал Крутников в своём Телеграм-канале.

Ведущие признались руководителю города, что подписаны на его аккаунты в социальных сетях. Поэтому в числе прочих был задан вопрос и о том, следит ли глава города за комментариями, которые ессентучане оставляют под его постами.

«Как часто вы читаете чат? Расстраиваетесь ли вы, когда ругают вас или ваших коллег», — «испытывали на прочность» гостя в студии гимназисты.

По словам Кутникова, он читает чат ежедневно.

«Мы создавали эти площадки с коллегами для общения с горожанами и понимания местных проблем, обсуждения путей их решения, а не для того, что сейчас порой происходит... Часто люди просто ругаются друг с другом, речь даже не идёт об администрации города. Тем не менее социальные сети в плане информированности очень эффективны. Люди, которые относятся с креативом, с конструктивом к нашей работе и к развитию города, очень редко выходят на уровень межличностного общения. У нас не самые большие заработные платы, у нас очень большая ответственность перед законом и людьми... И когда в такой ситуации тебе начинают в соцсетях откровенно хамить, то, конечно, иногда не все это, к сожалению, могут выдержать. Коллег настраиваем на позитив. Мы живём в своём городе, мы знаем, что для него делаем. И если кто-то считает, что может сделать лучше — тогда, пожалуйста, я официально приглашаю этих людей на работу — прийти и вступить в мою команду. И вам даже отчитаюсь — появятся ли такие люди. Думаю, что нет», — высказал своё мнение Владимир Крутников.