Лента новостей

Педагоги Ставрополя готовы к 1 сентября: итоги августовской конференции

21:01

Финал громкого дела: с бывших владельцев «ЮгРосПродукта» взыскали ₽13,4 млрд

20:40

В Дагестане начались приготовления к фестивалю "Белые журавли"

20:28

Три региона СКФО вошли в топ 10 по наименьшему объему отходов на жителя

20:00

На Ставрополье расширяют сеть агроклассов для школьников

19:00

На Ставрополье сформирована система поддержки старшего поколения

18:27

Ветераны СВО из Северной Осетии участвуют во Всероссийском форуме

17:02

Прокуратура добилась закрытия незаконного реабилитационного центра на Ставрополье

15:40

В Дагестане задержан похититель 5-летней девочки

15:00

В КЧР прошло обновление 44 сельских отделений «Почты России»

14:33

Приставы взыскали 1 млн рублей за убийство сына

14:24

В Приэльбрусье из-за непогоды временно остановлена канатная дорога

13:20

На Ставрополье вынесли приговор заключенному, вступившему в террористическую организацию

11:39

На Ставрополье продолжается модернизация Саблинского группового водовода

11:28

Аграрии собрали богатый урожай «борщевого набора»

11:00

Вблизи Пятигорска произошло ДТП с возгоранием минивена, погибли два человека

10:44

От сырьевой базы к интеллектуальному реактору: архитектура нового этапа развития российской энергетики

10:32

Ставропольский эксперт посоветовал как пройти кризис адаптации студентам-первокурсникам

09:34

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС прокомментировал итоги встречи Путина и Владимирова

09:27

В Кизляре обсудили будущее казачества и поддержку бойцов СВО

08:59
12 октября 2023, 17:02

2974

Глава Чечни дал самые нелестные отзывы о поджигателе Корана Журавеле

В Телеграм-канале он опубликовал фрагмент своей встречи с этапированным в Чечню в рамках расследования уголовного дела об экстремизме.

Журавель говорит, что хотел бы изучить Ислам или хотя бы попытаться понять религию. Рамзан Кадыров отвечает: «Я не верю тебе. Ты лжешь!».

Глава Чечни пояснил в посте под видео, что узник говорил подготовленными заученными фразами, хитрил, лгал и юлил «в других темах». При этом свое намерение в будущем стать мусульманином Журавель выражал «нетвердо и неопределенно».

«Неуверенность, попытки уйти от прямых ответов выдали в нём настоящего шайтана, мерзкого осквернителя, который сжёг Коран не из-за невежества или незнания, а осознанно, желая оскорбить мусульман», - заявил руководитель северокавказского субъекта РФ.

По мнению Кадырова, истинное лицо Журавеля – лицо провокатора и диверсанта, работавшего в стиле европейских спецслужб.

"На Западе непременно захотят представить как поборника демократии и свободы слова", - прогнозирует глава Чечни.

Портал Северного Кавказа несколькими неделями ранее сообщал о другом видео, опубликованном Рамзаном Кадыровым в Телеграм-канале. Тогда глава Чечни «слил» в сеть кадры со своим сыном Адамом, избивающим Журавеля в СИЗО. Также он заявил, что отпрыск сделал правильно. Лично у отца «поступок» Адама вызвал чувство невероятной гордости.