Лента новостей

Волонтёры Кисловодска отправили 85 кг гуманитарной помощи в приют для бездомных

10:37

Сотрудники Росреестра Ставрополья написали "Статистический диктант"

09:50

Наставничество-2027: Россия превращает передачу опыта в стратегический ресурс

09:31

Наука как территория возможностей: стартовал седьмой сезон конкурса «Наука. Территория героев»

09:09

Шахматный турнир, мастер-классы и семейный спектакль — в афише Ставрополя

08:00

Жителей Ставрополя приглашают на ярмарки 24-25 октября

07:30

В Ставрополе стартовали новые этапы IV Спартакиады школьников

07:00

От шифера к металлопрофилю: две крыши в Изобильненском округе прошли капремонт

06:34

На Ставрополье урожай винограда превысил 27 тысяч тонн

22 октября, 23:20

Кадыров рассказал, как уберечь чеченскую молодежь от интернет-провокаторов

22 октября, 22:23

В Дагестане впервые завели дело за поиск экстремистских материалов в интернете

22 октября, 22:11

Врачи спасли руки двум жителям Дагестана с травмами от болгарки

22 октября, 22:10

В Чечне ликвидировали и задержали радикалов, причастных к диверсиям в 2025 году

22 октября, 20:59

Добровольцами на СВО из Чечни ушли 26,3 тысячи человек

22 октября, 20:46

Во Владикавказе провели стратсессию о цифровизации в интересах семьи с участием Львовой-Беловой

22 октября, 20:04

Российские учёные запатентовали обезболивающее нового поколения

22 октября, 19:58

Учёные СКФУ представили разработки для биоэкономики

22 октября, 19:57

На Ставрополье заменили 112 лифтов с начала года

22 октября, 19:28

Аграрии Ставрополья собрали 27 тыс. тонн винограда

22 октября, 18:56

Росавтодор зарезервировал земли под восточный обход Грозного

22 октября, 18:21
05 октября 2023, 13:46

1812

Глава Чечни назвал Героя России Апты Алаудинова прирождённым воином

Уроженец посёлка Горный Ставропольского края, прошедший путь от рядового до генерала, 5 октября отмечает свой день рождения.

Рамзан Кадыров поздравил командира спецназа «Ахмат», замкомандующего 2-м армейским корпусом ВС РФ в своём Телеграм-канале.

«Говоря про мужество и патриотизм этого человека, достаточно сказать, что он самоотверженно и стойко прошёл путь от рядового бойца до генерала. Апты Аронович - истинный сын своего народа. В период борьбы с международным терроризмом мы вместе прошли череду сложнейших спецопераций по поимке и ликвидации членов бандформирований. Уже тогда в нём отчётливо виднелись качества прирожденного воина», — отметил глава ЧР заслуги именинника, который ведёт на СВО бескомпромиссную борьбу по денацификации Украины и дешайтанизации Европы.

Спецназ «Ахмат», которым командует Апты Алаудинов, по праву считается одним из самых эффективных подразделений.

«Отдельного внимания заслуживают превосходные профессиональные и моральные качества именинника. Выдержка, острый ум, умение быстро анализировать ситуацию и оперативно находить пути решения сложных задач. Именно они выковали из него настоящего стратега и тактика», — поделился руководитель северокавказской республики.

Среди других замечательных личных качеств Алаудинова Рамзан Кадыров выделил оптимизм, прекрасное чувство юмора, искренность и добропорядочность.

В июне этого года Портал Северного Кавказа писал, как командир полка «Ахмат» высмеял фейк о своей гибели на Украине.

Также по теме: Донецкая художница подарила командиру "Ахмата" его портрет с главой Чечни.

«Пока мы ещё живы»: Чеченский генерал высмеял топорную работу "ципсошников".

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.