Лента новостей

Глава КЧР обсудил с руководством РАНХиГС подготовку управленческих кадров

15:05

В Ингушетии откроется окружной туристский слет

14:45

Производители Ставрополья презентуют регион на фестивале в Москв

14:21

Многодетным семьям Северной Осетии компенсируют часть стоимости обучения в колледжах

13:50

Эксперт прокомментировал изменения в законе "Об обращении лекарств" в части лицензирования и усиления надзора

13:41

Кисловодск возглавил тройку лидеров по чаевым среди городов Ставрополья

13:17

Знак качества: ЖК «Федерация» — лидер бизнес-класса на Ставрополье

12:31

Диалог нового уровня: Индия — первая страна-партнёр Российской энергонедели

12:25

В Буденновске мотоциклист-бесправник врезался в УАЗ и попал в реанимацию

11:37

Владимиров проинспектировал строительство плодохранилища в Невинномысске

11:16

Цена жизни: Ставрополец убил знакомую, чтобы не платить за поездку

11:03

Юный пловец из Ессентуков обновил мировой рекорд в Париже

10:55

Жара возвращается: Ставропольцев предупредили о температурных качелях

09:41

В Ставрополе Chevrolet врезался в опору ЛЭП, травмированы две пассажирки

09:24

Ставропольский СКФУ представил свои разработки на гастрофестивале «Вкусы России»

08:57

В Ставропольском Дворце детского творчества стартовал набор детей в кружки и секции

07:00

Жители Ставрополя могут полюбоваться в ботаническом саду на уникальную коллекцию гладиолусов

06:39

Без права на перенос: Ставрополье перестраивает систему капремонта

06:29

Прогулка к Бадукским озерам закончилась для туристки из Ставрополя эвакуацией

16 августа, 22:08

В Пятигорске протестируют новую версию трамвая "Корсар"

16 августа, 20:27
05 октября 2023, 13:46

1693

Глава Чечни назвал Героя России Апты Алаудинова прирождённым воином

Уроженец посёлка Горный Ставропольского края, прошедший путь от рядового до генерала, 5 октября отмечает свой день рождения.

Рамзан Кадыров поздравил командира спецназа «Ахмат», замкомандующего 2-м армейским корпусом ВС РФ в своём Телеграм-канале.

«Говоря про мужество и патриотизм этого человека, достаточно сказать, что он самоотверженно и стойко прошёл путь от рядового бойца до генерала. Апты Аронович - истинный сын своего народа. В период борьбы с международным терроризмом мы вместе прошли череду сложнейших спецопераций по поимке и ликвидации членов бандформирований. Уже тогда в нём отчётливо виднелись качества прирожденного воина», — отметил глава ЧР заслуги именинника, который ведёт на СВО бескомпромиссную борьбу по денацификации Украины и дешайтанизации Европы.

Спецназ «Ахмат», которым командует Апты Алаудинов, по праву считается одним из самых эффективных подразделений.

«Отдельного внимания заслуживают превосходные профессиональные и моральные качества именинника. Выдержка, острый ум, умение быстро анализировать ситуацию и оперативно находить пути решения сложных задач. Именно они выковали из него настоящего стратега и тактика», — поделился руководитель северокавказской республики.

Среди других замечательных личных качеств Алаудинова Рамзан Кадыров выделил оптимизм, прекрасное чувство юмора, искренность и добропорядочность.

В июне этого года Портал Северного Кавказа писал, как командир полка «Ахмат» высмеял фейк о своей гибели на Украине.

Также по теме: Донецкая художница подарила командиру "Ахмата" его портрет с главой Чечни.

«Пока мы ещё живы»: Чеченский генерал высмеял топорную работу "ципсошников".