Лента новостей

В Махачкале котельные переводят на «умный» учёт газа

17:23

Пятигорские отохирурги освоили операции уровня федеральных клиник

16:56

Студентка из Ессентуков завоевала две медали на всероссийском турнире по тхэквондо

16:29

Ставропольцам рассказали, где лучше всего покупать мясо

16:07

Дагестан запускает импортозамещающее производство стеклонити

15:58

В Ставропольском крае строят одну из крупнейших школ региона

15:38

Пациенты больше не будут замерзать в двух высокогорных больницах Дагестана

15:12

В Дагестане помогут семье «лишенцев» дома после удара беспилотника

14:48

Культурный туризм набирает популярность в СКФО

14:47

На Ставрополье начнется строительство поликлиник в станице Ессентукской и поселке Горячеводском

14:27

СКФУ расширяет партнёрство с Китаем

14:19

Утвержден проект бюджета Ставрополья на 2027 год

14:16

По требованию прокуратуры в Петровском округе проложили водопровод

14:07

В Александровском районе мост через реку Горькая почти готов

13:20

История врачебной династии: От спасения под Харьковом до больницы в Ставрополе

11:03

В Буденновском округе 10‑летний мальчик на электросамокате сбил 8‑летнюю девочку

10:25

Энергетический суверенитет как новый фактор влияния

09:39

Школа №39 Ставрополя стала победителем конкурса «Великолепная пятерка»

09:13

Жителям Ставрополья объяснили, как записаться на приём к врачу через чат-бот MAX

09:01

Семья как национальный приоритет: курс на демографическое возрождение России

08:56
05 октября 2023, 13:46

1821

Глава Чечни назвал Героя России Апты Алаудинова прирождённым воином

Уроженец посёлка Горный Ставропольского края, прошедший путь от рядового до генерала, 5 октября отмечает свой день рождения.

Рамзан Кадыров поздравил командира спецназа «Ахмат», замкомандующего 2-м армейским корпусом ВС РФ в своём Телеграм-канале.

«Говоря про мужество и патриотизм этого человека, достаточно сказать, что он самоотверженно и стойко прошёл путь от рядового бойца до генерала. Апты Аронович - истинный сын своего народа. В период борьбы с международным терроризмом мы вместе прошли череду сложнейших спецопераций по поимке и ликвидации членов бандформирований. Уже тогда в нём отчётливо виднелись качества прирожденного воина», — отметил глава ЧР заслуги именинника, который ведёт на СВО бескомпромиссную борьбу по денацификации Украины и дешайтанизации Европы.

Спецназ «Ахмат», которым командует Апты Алаудинов, по праву считается одним из самых эффективных подразделений.

«Отдельного внимания заслуживают превосходные профессиональные и моральные качества именинника. Выдержка, острый ум, умение быстро анализировать ситуацию и оперативно находить пути решения сложных задач. Именно они выковали из него настоящего стратега и тактика», — поделился руководитель северокавказской республики.

Среди других замечательных личных качеств Алаудинова Рамзан Кадыров выделил оптимизм, прекрасное чувство юмора, искренность и добропорядочность.

В июне этого года Портал Северного Кавказа писал, как командир полка «Ахмат» высмеял фейк о своей гибели на Украине.

Также по теме: Донецкая художница подарила командиру "Ахмата" его портрет с главой Чечни.

«Пока мы ещё живы»: Чеченский генерал высмеял топорную работу "ципсошников".

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.