Лента новостей

В Пятигорске запустили движение по обновленному мосту на проспекте Калинина

31 августа, 21:54

Всадники из КЧР завершили конный переход через 2400 километров

31 августа, 20:02

Жительница Нефтекумска из-за банковской карты стала фигуранткой уголовного дела

31 августа, 19:26

В Карачаевске более 50 юных пловцов разыграли награды первенства ГО

31 августа, 18:46

На Ставрополье строители, врачи и инженеры стали самыми востребованными специалистами

31 августа, 18:28

В Ставрополе подготовили 17 квартир для детей-сирот — участников СВО

31 августа, 17:38

Прокурор края исполнил мечту кисловодского мальчика и подарил ему котенка

31 августа, 17:32

Сергей Меняйло поздравил осетинских дзюдоистов с медалями «Большого шлема» в Лозанне

31 августа, 17:11

Школьный музей Черкесска рассказал о «Санатории смерти»

31 августа, 16:41

Пятигорский полумарафон собрал более тысячи бегунов из 48 регионов

31 августа, 16:05

В Чеченской Республике свыше 30 тыс. первоклассников сядут за парты 1 сентября

31 августа, 15:45

Служебный транспорт на Ставрополье — только по необходимости

31 августа, 15:18

В Дагестане автомобиль упал в обрыв - погиб водитель

31 августа, 14:26

В День города полсотни ессентучан обратились в «Открытую администрацию»

31 августа, 14:18

Владимиров поручил провести безопасно День знаний на Ставрополье

31 августа, 12:18

Ставропольский эксперт рассказал об изменениях в законах с 1 сентября 2026 года

31 августа, 12:02

Орлы — для неба: В Железноводске поставили точку по фото с «живым реквизитом»

31 августа, 11:49

В Предгорном округе прокуратура добилась закрытия «бетонного завода» в частном секторе

31 августа, 11:44

Кисловодская семья Никуленко передала питбайки бойцам СВО

31 августа, 10:06

В Ессентуках ввели Единый день приёма для участников СВО

31 августа, 09:52
09 марта 2025, 20:57

552

Глава Чечни поблагодарил «ахматовцев» за освобождение Курской области

Герой России, глава ЧР Рамзан Кадыров в воскресенье, 9 марта, разговаривал с командирами чеченских подразделений, участвующих в специальной военной операции в Курской области.

По информации Минобороны РФ, российские военнослужащие успешно атакуют боевиков ВСУ по всем направлениям.

В течение последних двух дней российские бойцы вместе с другими подразделениями значительно расширили зону контроля и продолжают развивать наступление, освобождая захваченные украинскими террористами населённые пункты.

«Легендарный спецназ «Ахмат» совместно с другими подразделениями перешёл в активную стадию по выбиванию укрофашистов. Проделана огромная работа. Все подразделения, среди которых и полк «Ахмат-Чечня» МО РФ, демонстрируют высокую боевую слаженность и прекрасное взаимодействие», — рассказал Рамзан Кадыров подписчикам в соцсетях.

Полк вошёл в село Мартыновка Суджанского района и успешно проводит зачистку. 

«На данный момент село уже освобождено от бандитов. Апти Аронович сообщил, что на этом направлении также полностью освобождены от ВСУ Черкасское Поречное, хутора Косица, Правда», — поблагодарил Кадыров генерал-майора, Героя России Апти Алаудинова.

Активное уничтожение врага идёт на территории Ивашковского леса, продолжается расчистка выхода к хутору Зозулевка.

Алаудинов заверил, что темпы освобождения Курщины от ВСУ будут только наращиваться и продолжатся до полного освобождения Суджи.

«Благодарю Апти Ароновича лично и российских бойцов из всех подразделений на Курском направлении за беззаветную службу Родине и отдельно благодарю бойцов добровольческого подразделения "Ветераны", 11-й бригады, и 810-й бригады морпехов! Ахмат — Сила!», — написал в Телеграм Рамзан Кадыров.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.