Лента новостей

Проекты победителей конкурса социально значимых инициатив собрали 7,5 тысячи жителей Ставрополя

08:00

Сотрудники Росреестра Ставрополья поддержали бойцов СВО на празднике села

07:48

Глава минздрава Ставрополья дал ряд поручений по итогам прямой линии губернатора

07:40

Во Владикавказе в медучреждении впервые установили денситометр

00:08

Экс-глава сельсовета в Гунибском районе осужден за аферу на ₽1,2 млн

16 октября, 22:43

Муфтию Дагестана вручили именной кортик и медаль Минобороны

16 октября, 22:01

На участников свадебного кортежа в Ессентуках оформили 37 протоколов за дрифт и стрельбу

16 октября, 20:38

Ярмарка культур народов России прошла в Дагестане

16 октября, 19:56

На Ставрополье родился 191 ребёнок благодаря ЭКО

16 октября, 19:36

Прокуратура Ставрополья проверила эффективность инвестиций в экономику края

16 октября, 19:15

Документальный сериал из Чечни «Семья Ахмат» представили в ОП РФ

16 октября, 18:55

Ставропольские хирурги впервые на Кавказе провели операцию при расслоении аорты

16 октября, 18:27

До конца года в Грозном масштабно обновят водопроводные сети

16 октября, 18:08

Фатима Уртаева из Северной Осетии поборется за звание лучшей швеи страны

16 октября, 17:54

В Светлограде создали инклюзивную среду для детей

16 октября, 17:38

Ставропольский форум ВРНС принял резолюцию по семи направлениям

16 октября, 17:18

Молодежь собрала 43 мешка с мусором на слиянии рек в Невинномысске

16 октября, 17:00

В Ставрополе до 50 рублей подорожает проезд на маршруте №45м

16 октября, 16:54

Дагестан запустит 8-километровый водовод в Хасавюртовском районе

16 октября, 16:45

Ставрополь возводит спорткомплекс «Лидер» с двумя бассейнами

16 октября, 16:22
11 июля 2023, 05:40

1242

Глава Чечни показал 5 пленных — первые результаты работы «Ахмата» в Клещеевке

На видео, опубликованном Рамзаном Кадыровым, пленные боевики ВСУ признаются - Клещеевка уверенно контролируется российскими бойцами.

Ранее «диванные войска» страны 404 и «ципсошники» усиленно разгоняли в интернете фейки о якобы захвате этого населённого пункта, прикрывающего недавно освобождённый Артёмовск в ДНР РФ.

Накануне саммита НАТО в Вильнюсе киевской хунте необходимо срочно показать хоть какие-то успехи от распиаренного «контрнаступа», чтобы выклянчить у европейских и заокеанских хозяев новые партии оружия.

По этой причине украинские СМИ пестрят громкими заголовками о том, что якобы чеченский спецназ несет большие потери в Артёмовске, что также стало очередным информационным пузырём ЦИПсО.

«На фоне безуспешного контрнаступления и поражений практически во всех ключевых направлениях украинские СМИ пытаются компенсировать негатив подобными новостями, не имеющими ничего общего с подлинной обстановкой», — отметил глава республики.

Часть укровояк заявляла при этом, что в районе Бахмута спецназ «Ахмат» они не видели, написал Герой России Рамзан Кадыров. Однако их ждало серьёзное разочарование.

«Полагаю, что у солдат ВСУ либо проблемы со зрением, либо они решили значительно отдалиться от огневых позиций, по понятным нам соображениям. Иначе как объяснить то, что бойцы спецназа «Ахват» их видят, а они в упор не замечают», — рассказал о ситуации глава ЧР на бахмутском направлении.

Здесь бойцы легендарной 4-й бригады II армейского корпуса ЛНР и спецназ «Ахмат» успешно отражают «мясной штурм» неонацистов.

«Наши подразделения действуют очень слаженно и четко. Очевидное доказательство тому вы можете видеть на этих кадрах. Пока укронатовские войска придумывают себе победы, наши парни их будут добиваться в реальном бою», — добавил Кадыров и поблагодарил всех бойцов и командира «Ахмата» Героя России Апты Алаудинова «за самоотверженный труд».

Сам командир спецназа эмоционально завершил видео, снятое в понедельник, 10 июля, на передовой.

"Тем, кто болеет за свою страну, за свой народ, всем хочу сказать - ни о чём не беспокойтесь, всё будет хорошо - потому что Россия непобедима. Она непобедима, потому что с ней Бог. А та страна, с которой Бог, не может проиграть стране, где находится ЛГБТ, НАТО, Америка и вся их грязь. "Ахмат - сила. Россия - мощь. Аллах велик!", - заключил Алаудинов.

Ранее по теме: Чеченские бойцы показали новый трофей — «счастливчика» Евгения.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.