Лента новостей

В Чечне за 2025 год завершили строительство пяти объектов здравоохранения

18:14

В Ставрополе на маршрут выйдет новый стоместный автобус

18:03

В Северной Осетии из-за непогоды населенные пункты остались без электричества

17:27

В Гергебильском районе при падении авто в обрыв погиб местный житель

17:18

Ставрополец выплатил алименты после 20 часов работы на кладбище

16:51

В администрации Владикавказа провели образовательные семинары для студентов

16:38

Экс-замминистра сельского хозяйства Ставрополья приговорили к четырем годам колонии

16:28

На зимней ярмарке в Новопавловске наблюдали летнее изобилие

15:51

Мэр Пятигорска просил воздержаться от прогулок

15:14

В Дагестане ввели дополнительную выплату для участников СВО с тяжелыми ранениями

14:56

Губернатор Ставрополья поручил держать на контроле ситуацию в связи с непогодой

14:45

В Ессентуках устранят последствия сильного ветра

14:28

В Дагестане введен режим повышенной готовности из-за непогоды

13:59

В ИТМО определили векторы развития студенческого спорта

13:21

Владимиров прокомментировал внесение в базу «Миротворца»* трех глав Ставрополья

12:46

Лихач сбил школьника на зебре в Кочубеевском округе

12:33

Победителям конкурса ёлочной игрушки в Кисловодске вручат призы и дипломы

11:29

Вице-президент Адвокатской палаты Ставрополья удостоена премии "Юрист года"

11:26

Эксперт Ставропольского вуза рассказал, как ИИ раскрывает сильных специалистов

11:13

Вблизи Невинномысска Toyota врезалась в ограждение и перевернулась, водитель погиб

09:33
30 декабря 2023, 19:38

728

Глава Чечни поручил силовикам обеспечить безопасность во время новогодних праздников

Накануне зимних каникул Рамзан Кадыров провёл совещание с командирами и начальниками подразделений МВД и Росгвардии.

Он призвал правоохранителей пресекать любые проявления нарушения порядка.

Руководитель северокавказской республики отметил, что с каждым годом в Чечню растёт поток туристов, поэтому важно, чтобы их пребывание в республике было спокойным. На особом контроле необходимо держать вопросы противодействия экстремизму и террористической пропаганды в интернете.

«На площадках ряда соцсетей, администрируемых из-за рубежа, агитируют молодежь к совершению тяжких преступлений. Подчеркнул, что любая попытка совершить посягательство на жизнь человека отразится, в том числе на родственниках виновного», — пообещал Герой России Рамзан Кадыров. - Если кто-то считает, что имеет право зомбировать молодежь, находясь за пределами страны, то глубоко ошибается. Такие случаи, если они проявятся, будем пресекать очень жестко и на корню, чтобы другие тысячу раз задумались, прежде чем дать себя использовать. Близкие родственники должны знать, чем занимается представитель их семьи, и нести за него ответственность, чему нас веками учат чеченские адаты».

Для противодействия чуждой идеологии, навязываемой неокрепшим молодым умам, необходимо усилить оперативную и профилактическую работу.

«Сегодня Чечня - самый безопасный регион России. К этой цели мы шли долго. За мир и благополучие региона отдали свои жизни тысячи сынов чеченского народа. Наша задача - сохранить и приумножить достигнутое», — сказал Рамзан Кадыров.