Лента новостей

В Дагестане из-за снегопада перекрыто движение на восьми участках трасс

17:06

В мэрии Махачкалы инструктировали горожан при рисках падений сосулек

15:00

В Северной Осетии семеро детей пострадали при взрывах петард

14:32

Высота снега в трёх округах Ставрополья превысила 240 мм

14:30

В Нальчике произошла история чудесного спасения ребенка на тюбинге

13:30

В Кочубеевском округе по краевой программе отремонтировали 14 км дорог

13:02

Ставропольские аграрии в 2025 году собрали 10,6 миллиона тонн зерновых и зернобобовых

12:14

В Дагестане дорожники приступили к борьбе со снегом в усиленном режиме

11:59

В станице Зеленчукской двое детей получили травмы при неосторожном обращении с петардой

11:23

В Карачаевске система отопления домов отключена из-за аварии

11:01

В Ставрополе пройдут учения в воинских частях 2 января

10:58

В Кисловодске ограничили подачу тепла из-за аварий

10:48

Житель Буйнакска лишился обеих рук из-за пиротехники

10:25

В Кочубеевском на Ставрополье разместили арт-объект в виде лошади

10:06

Дорожная карта чудес: РЖД раскрыли планы на 2026 год

09:50

В Пятигорске полицейские и дети поздравили водителей с Новым годом

09:36

Роспотребнадзор Ставрополья дал советы по профилактике гриппа и ОРВИ

09:12

Продолжается прием заявок на фотоконкурс «Новогодний Ставрополь»

09:00

В 2025 году 200 тысяч гостей посетили Ставрополь

08:30

Госавтоинспекция Дагестана опубликовала предупреждение из-за ухудшения погоды

01 января, 18:03
30 декабря 2023, 19:38

741

Глава Чечни поручил силовикам обеспечить безопасность во время новогодних праздников

Накануне зимних каникул Рамзан Кадыров провёл совещание с командирами и начальниками подразделений МВД и Росгвардии.

Он призвал правоохранителей пресекать любые проявления нарушения порядка.

Руководитель северокавказской республики отметил, что с каждым годом в Чечню растёт поток туристов, поэтому важно, чтобы их пребывание в республике было спокойным. На особом контроле необходимо держать вопросы противодействия экстремизму и террористической пропаганды в интернете.

«На площадках ряда соцсетей, администрируемых из-за рубежа, агитируют молодежь к совершению тяжких преступлений. Подчеркнул, что любая попытка совершить посягательство на жизнь человека отразится, в том числе на родственниках виновного», — пообещал Герой России Рамзан Кадыров. - Если кто-то считает, что имеет право зомбировать молодежь, находясь за пределами страны, то глубоко ошибается. Такие случаи, если они проявятся, будем пресекать очень жестко и на корню, чтобы другие тысячу раз задумались, прежде чем дать себя использовать. Близкие родственники должны знать, чем занимается представитель их семьи, и нести за него ответственность, чему нас веками учат чеченские адаты».

Для противодействия чуждой идеологии, навязываемой неокрепшим молодым умам, необходимо усилить оперативную и профилактическую работу.

«Сегодня Чечня - самый безопасный регион России. К этой цели мы шли долго. За мир и благополучие региона отдали свои жизни тысячи сынов чеченского народа. Наша задача - сохранить и приумножить достигнутое», — сказал Рамзан Кадыров.