Лента новостей

Мэр Кисловодска поделился планами о строительстве трёх котельных

09:25

Улицы Кисловодска украсили 66 тысяч осенних цветов

08:58

12 тысяч школьников Ставрополя уже поучаствовали в первом этапе олимпиады

08:00

Сергей Рыбалко удостоен посмертно звания Почётного гражданина города Ессентуки

07:21

42 лифта заменили в 17 домах Ставрополя

07:00

Премьер Дагестана отреагировал на стихийный протест жителей смытого паводком дома

06:39

Три фирмы в Ингушетии похитили свыше ₽39 млн на липовых больничных

06:29

От стропил до водостока: на Ставрополье завершили ремонт четырёх скатных крыш

06:23

Муфтию Чечни дали медаль за вклад в защиту прав граждан

30 сентября, 22:00

День братского единения

30 сентября, 21:30

В Дагестане древнюю мечеть маскировали под баню

30 сентября, 21:26

Индексация платы за коммунальные услуги с 1 октября: что нужно знать

30 сентября, 20:48

В Карачаево-Черкесии проходит ежегодная акция «Розовый октябрь»

30 сентября, 19:56

На Ставрополье открыли сезон охоты на фазана

30 сентября, 19:31

СКФУ провёл всероссийский форум к 25-летию мировой юстиции Ставрополья

30 сентября, 19:05

Колумбийский писатель представил в Осетии сборник стихов Коста на испанском

30 сентября, 18:46

Дагестанский ветеран спорта победил на всероссийских соревнованиях по горному бегу

30 сентября, 18:23

Новотроицкое водохранилище очистили от браконьерских сетей

30 сентября, 17:46

Дагестан вошёл в топ-5 регионов России по производству минеральной воды

30 сентября, 17:20

На Ставрополье инспектора ДПС судили за подмену лица

30 сентября, 17:03
30 декабря 2023, 19:38

931

Глава Чечни поручил силовикам обеспечить безопасность во время новогодних праздников

Накануне зимних каникул Рамзан Кадыров провёл совещание с командирами и начальниками подразделений МВД и Росгвардии.

Он призвал правоохранителей пресекать любые проявления нарушения порядка.

Руководитель северокавказской республики отметил, что с каждым годом в Чечню растёт поток туристов, поэтому важно, чтобы их пребывание в республике было спокойным. На особом контроле необходимо держать вопросы противодействия экстремизму и террористической пропаганды в интернете.

«На площадках ряда соцсетей, администрируемых из-за рубежа, агитируют молодежь к совершению тяжких преступлений. Подчеркнул, что любая попытка совершить посягательство на жизнь человека отразится, в том числе на родственниках виновного», — пообещал Герой России Рамзан Кадыров. - Если кто-то считает, что имеет право зомбировать молодежь, находясь за пределами страны, то глубоко ошибается. Такие случаи, если они проявятся, будем пресекать очень жестко и на корню, чтобы другие тысячу раз задумались, прежде чем дать себя использовать. Близкие родственники должны знать, чем занимается представитель их семьи, и нести за него ответственность, чему нас веками учат чеченские адаты».

Для противодействия чуждой идеологии, навязываемой неокрепшим молодым умам, необходимо усилить оперативную и профилактическую работу.

«Сегодня Чечня - самый безопасный регион России. К этой цели мы шли долго. За мир и благополучие региона отдали свои жизни тысячи сынов чеченского народа. Наша задача - сохранить и приумножить достигнутое», — сказал Рамзан Кадыров.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.