Лента новостей

Житель Кисловодска отправится в колонию на 10 лет за спонсирование террористов

20:47

Ставрополье вошло в топ-10 регионов с самыми скромными доходами населения

20:38

Ставропольские предприниматели получили около 400 млн рублей льготных займов

20:10

КБР заняла первое место в СКФО по темпам роста промпроизводства

18:56

Водный драйв в Ессентуках соберет любителей сапбордов и каяков

18:40

Двое мужчин утонули на пляже в Избербаше

17:52

Катер врезался в скалу в Сулакском каньоне — погибла туристка

16:08

В Кисловодске стартовала операция «Мото-вело-СИМ»

16:03

Эксперт СКФУ дала рекомендации по наблюдению метеорных потоков в августе

16:00

Фермера из КЧР будут судить за хищение 415 тысяч рублей господдержки

15:42

Напавший на туристку из Черкесска сбежал из-под домашнего ареста в Абхазии

15:09

Мужской хор из Дагестана впервые споет на кавказском фестивале музыки и науки

14:34

Пенсионерка из Владикавказа потеряла 700 тысяч рублей на фальшивых инвестициях

14:18

Летние Ессентуки подарили детям из ЛНР веру в добро

13:24

Комиссия подтвердила готовность школ и детсадов Ессентуков к 1 сентября

12:55

О запрете продажи вейпов: позиция спикера Госдумы и шаги регионов

12:11

Дальний Восток – точка роста: инвестиции, преференции и кадры

11:07

290 семей на Ставрополье получили пособие при усыновлении детей

11:04

На Ставрополье женщина полгода «получала» пенсию за умершую родственницу

10:01

Ставропольские садоводы приступили к сбору урожая груш

09:56
25 сентября 2024, 11:33

1703

Глава Чечни поздравил Матвиенко с переизбранием спикером Совфеда

Во вторник, 25 сентября, стало известно, что 75-летняя Валентина Матвиенко переизбрана на новый срок руководства сенаторским корпусом, четвертый по счету раз.

От всей души госдеятеля поздравил глава Чечни Рамзан Кадыров, назвав единогласное голосование за неё коллег заслуженным.

«Решение вполне оправданное и единственно верное, учитывая значительный опыт и выдающиеся достижения Валентины Ивановны в сфере», - констатировал Кадыров в своем Телеграм-канале.

С его слов, Валентина Ивановна, за многие годы государственной и политической деятельности зарекомендовала себя эффективным управленцем и дипломатом, ищущим компромиссы и умеющим выстраивать конструктивный диалог как внутри страны, так и на международной арене.

«Новый-старый» спикер Совфеда при этом уделяет пристальное внимание инициативам по улучшению качества жизни граждан. Её вклад в модернизацию сферы здравоохранения, образования и социальной политики заслуживает уважения. Как специалист высокого уровня политик вникает в суть проблем и предлагает оптимальные пути их решения, высказал мнение глава Чечни.

Власти в республике при этом особенно признательны ей за помощь в развитии ряда социально-экономических направлений.

«Искренне желаю Валентине Ивановне крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности», - подытожил глава северокавказского субъекта РФ.