Лента новостей

С начала года газомоторное топливо на Ставрополье подорожало на 46,1%

21:40

Шестой детский культурно-просветительский центр откроют в Невинномысске

19:55

На базе стройтехникума во Владикавказе появится футбольный клуб

19:33

Торжественный выпуск лейтенантов прошёл в СКФУ

19:06

Три тысячи детей навели порядок в Шпаковском округе

18:52

В Дагестане запустят пилотный проект по изучению родных языков

18:27

90 тысяч детей провели лето в лагерях Ставрополья

17:58

Батутисты из Ставрополя завоевали девять медалей на Первенстве России

17:23

В ПГУ состоится лекция-тренинг известного правоведа Юрия Гармаева

16:59

Школьник из КЧР вошёл в число сильнейших участников конкурса юных учёных

16:54

В Дагестане многодетную мать обязали вернуть 1,2 млн рублей выплат

16:25

В Железноводске проведут ФеррумФест

15:56

В Дагестане возбудили дело после непредоставления земли члену семьи погибшего на СВО

15:07

Глава Минераловодского округа советовал не отправлять собак на самовыгул

15:06

На Ставрополье прошли скачки на призы Губернатора

14:58

В Карабулаке организовали масштабный подвоз воды

14:46

В Кабардино-Балкарии пресекли канал поставок наркотиков

14:30

На Новопятигорском озере высадят более ста ив

14:15

Осетинский танец Симд признали нематериальным культурным наследием

14:05

В Нефтекумском округе построили новую врачебную амбулаторию

13:56
03 августа 2023, 12:18

1715

Глава КБР пересел на отечественный автомобиль задолго до указания Путина

Местные паблики называют главу региона единственным в России, кто из людей его ранга пользуется изделием отечественного автопрома.

В подтверждение популярные Телеграм-каналы республики приводят недавние и сделанные уже какое-то время назад снимки главы региона за рулем автомобиля российского производства - УАЗ "Патриот".

В пресс-службе главы республики подтвердили: "шеф" пользуется УАЗом более пяти лет. Чаще всего, Казбек Коков находится за рулем сам.

Отметим, что тема «Железный конь и Казбек Коков» возникла в четверг, 3 августа, неслучайно. Сегодня глава государства Владимир Путин заявил, что все российские чиновники должны ездить на отечественных автомобилях.

«Где-то будет скромнее, чем раньше — ничего страшного, наоборот, даже хорошо. Всё это чиновничество наше замечательное должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, отечественных автомобилей и другой нашей продукции», - заявил Путин.

Вместе с тем Президент РФ сказал, что не призывает отказываться от импорта. Однако базовые вещи, по его словам, должны быть ориентированы на отечественного производителя.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.