Лента новостей

В Прохладном КБР ввели режим повышенной готовности из-за угрозы обрушения берега реки Малка

22:43

На Ставрополье в 2026 году получилось «регулировать» паводок

22:34

Владимир Путин и глава Дагестана обсудили создание Дома ветеранов СВО

22:02

В минприроды озвучили причину недельного зловония на Ставрополье: возгорания у соседей

21:45

Без электричества 3 ноября останутся жители более 10 улиц Ставрополя

21:06

В Ставрополе оборудовали новый светофорный объект

20:45

В АПК Чечни направили 3 миллиарда рублей

20:27

Новый терапевт из Нигерии начал приём пациентов в поликлинике Будённовска

20:14

Премьер Дагестана прокомментировал встречу Путина и Щукина

20:06

"Вечёрка" поздравила отличившихся на "Южном волане" бадминтонистов Ставрополя

19:57

Андросов назначен главой комитета по управлению муниципальным имуществом Ставрополя

19:45

В школе №5 ставропольского села Новоблагодарного откроют агрокласс

19:40

В убийстве женщины-таксиста из Махачкалы уличили бывшего мужа

19:35

В станице Курской для детей провели акцию «Кубик ПДД»

19:35

Начальника экономического отдела «Эко-сити» в Ставрополе отправили в СИЗО

19:30

Ставрополье отнесли к проблемным по деградации земель территориям юга России

19:29

Мэр Ессентуков поздравил труженицу тыла со 105-летием

19:26

На базе СКФУ в Ставрополе открыли Детский коррекционно-развивающий центр

19:23

Рыболов из Ессентуков завоевал золото на краевом турнире «Железная рыба»

19:20

ФНС приступила к пилотному внедрению системы мониторинга для выявления неучтенных доходов самозанятых

19:17
03 августа 2023, 12:18

1790

Глава КБР пересел на отечественный автомобиль задолго до указания Путина

Местные паблики называют главу региона единственным в России, кто из людей его ранга пользуется изделием отечественного автопрома.

В подтверждение популярные Телеграм-каналы республики приводят недавние и сделанные уже какое-то время назад снимки главы региона за рулем автомобиля российского производства - УАЗ "Патриот".

В пресс-службе главы республики подтвердили: "шеф" пользуется УАЗом более пяти лет. Чаще всего, Казбек Коков находится за рулем сам.

Отметим, что тема «Железный конь и Казбек Коков» возникла в четверг, 3 августа, неслучайно. Сегодня глава государства Владимир Путин заявил, что все российские чиновники должны ездить на отечественных автомобилях.

«Где-то будет скромнее, чем раньше — ничего страшного, наоборот, даже хорошо. Всё это чиновничество наше замечательное должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, отечественных автомобилей и другой нашей продукции», - заявил Путин.

Вместе с тем Президент РФ сказал, что не призывает отказываться от импорта. Однако базовые вещи, по его словам, должны быть ориентированы на отечественного производителя.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.