Лента новостей

Мэр Ставрополя оценил благоустройство сквера на проспекте Карла Маркса

16:05

Стартует турнир по греко-римской борьбе «Кубок городов-побратимов Пятигорск-Дилижан»

15:32

Более 115 кубометров мусора вывезли с кладбищ Владикавказа

15:16

Экстренное предупреждение по заморозкам объявили на Ставрополье

15:03

За год на Ставрополе проведут 35 тысяч ярмарки

14:34

МинЖКХ Ставрополья: Край завершает отопительный сезон

14:31

В Дагестане назвали районы с усилившимися оползневыми процессами

13:50

В Железноводске ищут вандала, стрелявшего по остановке

13:29

В Кисловодске отменен график массового отключения воды

12:36

Эксперт СКФУ о способах сохранения сбережений с учётом экономических реалий

12:18

От субстанции до экспорта: новая химия российского фармрынка

11:54

В Железноводске организуют бесплатные пешие экскурсии

11:53

Приоритеты технологической независимости государства

11:49

С водоканала на Ставрополье взыскали 4,2 миллиона рублей за гибель рыбы

11:45

Оползни в Акушинском районе Дагестана разрушили полсотни домов

11:00

На Ставрополье с 18 апреля начнется Всероссийская неделя субботников

10:03

Молодёжь Ставрополя совершит восхождение на Стрижамент в честь Великой Победы

08:00

На трассе «Кавказ» вблизи Минвод погиб водитель Granta

07:15

Школьник из Ставрополя вошел в число лучших на Всероссийской олимпиаде по физике

07:00

В Красногвардейском округе погиб водитель в ДТП с тремя фурами

06:51
24 ноября 2024, 11:28

1232

Глава КБР побывал на ремонтируемых объектах здравоохранения

Глава КБР проинспектировал ход ремонта Республиканского центра высоких медицинских технологий и детской поликлиники РДКМЦ в Нальчике.

"В здании бывшего кардиологического диспансера будет развернуто первичное сосудистое отделение", - напомнил руководитель республики Казбек Коков.

К настоящему моменту здесь осуществлён ремонт дополнительной операционной и приемного отделения, появился новый грузопассажирский лифт. В реанимации установлена центральная мониторная станция с 18 мониторами для непрерывного наблюдения за состоянием пациентов. Медучреждение получило дооснащение стресс-эхокардиографом, передвижным рентген-аппаратом, ангиографом и томографом.

«Начался ремонт фасада, обновим кровлю, окна, стены утеплим  современными материалами», - рассказал о ходе работ Коков.

По его словам, финансирование работ комплексное: как за счет нацпроекта «Здравоохранение», республиканских и внебюджетных средств.

Кроме того, по данным главы региона, еще один объект пристального внимания властей – детская поликлиника на улице Шогенова. Сейчас поликлиника обслуживает 7,6 тысячи детей, однако по мере застройки микрорайона «Восточный» цифра будет ожидаемо расти.

«Здесь по программе модернизации первичного звена здравоохранения ведется капремонт, что позволит оптимизировать и улучшить условия оказания медицинской помощи», - отметил Коков, пообещав, что по завершению строительно-ремонтных будут благоустроены и прилегающие территории.