Лента новостей

Благотворительный фонд в Дагестане построит 26 домов для пострадавших от стихи

20:35

Общественники проверили состояние детских площадок во Владикавказе

19:20

В Ставрополе отменили запланированную акцию "Свеча памяти"

19:02

Жители и гости Пятигорска придут на Воинский мемориал в 4 утра

18:08

22 июня полиция Ставрополья примет участие в Общероссийской минуте молчания

17:09

В Кабардино-Балкарии с озера эвакуировали 59-летнюю туристку с поломанной ногой

17:03

Темрезов поздравил с юбилеем блокадника Анатолия Крюковского

17:02

В двух селах Андроповского округа благоустраивают общественные пространства

16:54

В Пятигорске провели Совет атаманов Терского войскового казачьего общества

16:43

В Предгорном округе устраняют серьезную утечку воды

15:43

В Дербенте в Каспийском море утонул 14-летний мальчик

15:06

Мэр Пятигорска поблагодарил силовиков за предотвращенный теракт

15:00

В минимущества Дагестана опровергли обыски в ведомстве

14:51

В Георгиевске обновят городской природно-культурный оазис

14:30

Дачные товарищества Ставрополя готовят к сезону пожаров

14:16

Инспекторы центра по маломерным судам провели рейд на реках Ставрополья

11:06

В Баксане к началу осени откроют спортзал для тхэквондо

10:56

В Ипатово появится детская площадка за ₽1,5 млн

10:46

Тихоокеанский разворот: стратегический фундамент нового многополярного диалога

08:49

Глава Ставрополья пожелал медикам здоровья и новых успехов

08:35
05 июня 2017, 12:37

2782

Глава Махачкалы остался недовольным ремонтом улиц братьев Нурбагандовых и Ушакова

Муса Мусаев отправился 5 июня в утренний инспекционный рейд по столице Дагестана.

Компанию ему составили начальник Управления ЖКХ города Гаджимурад Абдуразаков, директор подрядной организации Арслан Исаев и другие чиновники мэрии. В скором времени ремонт улицы Ушакова (сейчас сделан на 85%) будет полностью завершён, и градоначальник его решил оценить лично. Масштабная реконструкция стартовала весной 2016 года по инициативе главы Махачкалы. Уже там расширено дорожное полотно для организации двустороннего движения, перенесены торговые объекты подальше от дороги, проведены новые коммуникации, уложен первый слой асфальта, установлены бордюры.

Однако мэру не понравился ход работ, поэтому начальнику УЖКХ и подрядчику Муса Мусаев велел немедленно начать укладку второго слоя асфальта, сделать ямочный ремонт при въезде во двор дома № 3 в срок за неделю. В отношении ООО «Новый город» Мусаев также обрушился с критикой и дал день на устранение антисанитарного состояния магистрали. На улице Нахимова градоначальник рекомендовал расширить проезжую зону и указал на необходимость замены дорожных знаков, поручил все коммуникации спрятать под землю.

Пять дней он дал и владельцам торговых объектов в районе ДГПУ, чтобы они благоустроили прилегающую к павильонам территорию, иначе будут закрыты. А вот улица имени братьев Нурбагандовых, бывшая Николаева, вошла в список ремонта по федеральной программе приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации. Мусаев заострил внимание на сроках выполнения работ на ней.