Лента новостей

Кинотеатры Ставрополя приглашают на премьеру фильма «Донесение особой важности»

07:30

Владимиров поздравил школьников Ставрополья с 1 сентября

07:24

Команда Ставрополя завоевала серебро на Всероссийском конкурсе постов №1

07:20

ФСБ рассекретило дело действовавшего на Ставрополье пособника нацистов Мельдера

07:07

В Ставрополе на месяц ограничат движение на пересечении улиц Ленина и переулка Чкалова

07:00

Крыши и инфраструктуру пяти домов на Ставрополье отремонтирует один подрядчик

06:00

В Пятигорске запустили движение по обновленному мосту на проспекте Калинина

31 августа, 21:54

Всадники из КЧР завершили конный переход через 2400 километров

31 августа, 20:02

Жительница Нефтекумска из-за банковской карты стала фигуранткой уголовного дела

31 августа, 19:26

В Карачаевске более 50 юных пловцов разыграли награды первенства ГО

31 августа, 18:46

На Ставрополье строители, врачи и инженеры стали самыми востребованными специалистами

31 августа, 18:28

В Ставрополе подготовили 17 квартир для детей-сирот — участников СВО

31 августа, 17:38

Прокурор края исполнил мечту кисловодского мальчика и подарил ему котенка

31 августа, 17:32

Сергей Меняйло поздравил осетинских дзюдоистов с медалями «Большого шлема» в Лозанне

31 августа, 17:11

Школьный музей Черкесска рассказал о «Санатории смерти»

31 августа, 16:41

Пятигорский полумарафон собрал более тысячи бегунов из 48 регионов

31 августа, 16:05

В Чеченской Республике свыше 30 тыс. первоклассников сядут за парты 1 сентября

31 августа, 15:45

Служебный транспорт на Ставрополье — только по необходимости

31 августа, 15:18

В Дагестане автомобиль упал в обрыв - погиб водитель

31 августа, 14:26

В День города полсотни ессентучан обратились в «Открытую администрацию»

31 августа, 14:18
24 июня 2023, 07:24

6343

Глава Невинномысска о Пригожине: Обычный официант

Михаил Миненков эмоционально отреагировал на события в России вчерашнего дня, 23 июня.

Напомним, что накануне, якобы по данным руководителя ЧВК, по тыловым частям его подразделений нанесло удар Минобороны РФ. В связи с этим главный «музыкант» страны потребовал от высшего руководства России выдать ЧВК руководителей оборонного ведомства - Шойгу и Герасимова. Также цитировавшие Пригожина Телеграм-каналы заявили о том, что он призвал к вооруженному мятежу. Тем временем в ЦОС ФСБ России после появившейся информации опровергли удары Минобороны по тыловым частям вагнеровцев и сообщили о возбуждении уголовного дела по факту призыва к вооруженному мятежу в стране.

"Вот эти все события, которые происходят, это только и только американские деньги, и всё это случается периодически - только из-за любви к деньгам в нашей стране. Никакой идеи здесь нет, нет никаких там каких-то серьёзных идеологических моментов. Только «бабки»! И жалко пацанов-то, вагнеровцев. Вот жалко, честно сказать! Какой-то... по фамилии Пригожин пытается подставить нормальных пацанов, которые служили и ВДВ, и спецназе, и в ГРУ", - отреагировал на происходящее глава Невинномысска, Герой России.

Он заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» - "наши пацаны", которым не повезло с руководителем (Пригожиным, - ПСК). Также глава муниципалитета призвал бойцов ЧВК не слушать его "музыку".

Миненков в своем посте несколько раз делает акцент на личности Евгения Викторовича, характеризуя его словом, начинающимся на букву "д". При этом самое мягкое выражение, которое использует глава города, описывая личность Евгения Пригожина, следующее: "Кто он такой??? Кто он такой, х… в стакане, обычный официант!".

Утреннее послание Миненкова землякам, несмотря ни на что, завершается мажорной нотой. Мэр уверен, что у России по-прежнему только два союзника - Армия и Флот!

"Со всеми трудностями мы справимся, и Невинномысск справится", - считает мэр ставропольского города химиков.

Миненков заверил, что такой же, как и он, позиции придерживается все руководство города. Местная элита считает, что нельзя "раскачивать страну" изнутри, которая и так переживает непростой период.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.