Лента новостей

В Северной Осетии гранты «Агростартап» получат 59 фермерских хозяйств

10 декабря, 20:17

На Ставрополье с начала года собрали 560 миллионов рублей турналогом

10 декабря, 18:30

Создана общая редакции студенческих медиа «ОРЁЛ Ставрополье»

10 декабря, 18:09

Дагестанке Мисиди Шамхаловой присвоили звание «Мать-героиня»

10 декабря, 18:01

Метрология и инновации: ЦСМ на передовой инженерного возрождения

10 декабря, 17:48

По требованию прокуратуры вдове участника СВО предоставили землю

10 декабря, 16:53

Власти в Махачкале назвали локации новогодних ёлок в городе

10 декабря, 16:44

В Ставрополе 19 декабря зажгутся огни главной городской ёлки

10 декабря, 16:35

В Северной Осетии двух бывших следователей судили за крупную взятку

10 декабря, 15:59

Площадь посевов чечевицы на Ставрополье за год выросла в 4 раза

10 декабря, 15:50

На Ставрополье планируют ужесточение регулирования сделок со вторичной недвижимостью

10 декабря, 15:41

Губернатор Ставрополья наградил многодетных родителей

10 декабря, 15:24

Нальчик поборется за миллион рублей конкурса въездных стел

10 декабря, 15:06

Ставропольский СКФУ будет развивать технологии будущего с Китаем

10 декабря, 14:03

Пожилой жительнице Ставрополья возместили моральный вред на полмиллиона рублей

10 декабря, 13:03

Пятерку самых дефицитных профессий назвали на Ставрополье

10 декабря, 12:33

В Ставрополе возобновит работу маршрут № 21м

10 декабря, 11:31

В Кисловодске 5,5 тысячи детей получат сладкие новогодние подарки

10 декабря, 11:20

На Ставрополье в 2026 году продолжат реализацию нацпроекта «Семья» в сфере культуры

10 декабря, 10:57

Русский язык - ключ к успеху: Рособрнадзор выстраивает систему поддержки для детей мигрантов в школах

10 декабря, 10:45
07 апреля 2025, 21:07

1501

Глава Невинномысска обратился к противникам отлова собак

Михаил Миненков опубликовал видеозапись с собственным комментарием по отлову собак в городе.

Фото: ТГ Михаила Миненкова

На видео он обратился к тем, кто препятствует исполнению полномочий органов местного самоуправления в области обращения с животными, предусмотренных федеральными законами.

Также мэр напомнил о прописанных краевыми законами нормах, утвержденном порядком отлова.

Занимаются «поимкой» безнадзорных собак в Невинномысске работниками МБУ по благоустройству. В их обязанности входит осуществление отлова собак исключительно по заявкам жителей, сообщениям и мониторингу, специальным инструментом - пневматическим пружинно-поршневым метателем препаратами с лазерным целеуказателем «УВЫШ-2».

Мэр заявил (владелец домашней собаки породы ягдтерьер, - Ред.), что отлов ведется в рабочее время.

Он подчеркнул, что при оказании препятствий работникам МБУ при исполнении их обязанностей по отлову безнадзорных животных информация поступит к правоохранителям. В органах внутренних дел рассмотрят вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

«Всех бездомных собак активистам, препятствующим работам специализированных служб, нужно взять к себе домой, отмыть и выгуливать на поводке», — отметил глава города.

Ранее Портал Северного Кавказа рассказывал о диком случае в Ставрополе. Владелица частного дома в центре города замешкалась при уборке двора и в это время у нее в ворота выбежала собака, не отличавшаяся агрессивностью. Спустя время женщина нашла собаку в тот момент, когда ее грузили в машину отловщики. На боку у животного были две зияющие раны и окровавлена пасть. Ставропольчанке стало плохо после случившегося, собаку отвезли в ветклинику, но спасти домашнего питомца не удалось.

Тем временем первым предложил сильно сердобольным гражданам брать собак из приютов депутат Госдумы от Дагестана Султан Хамзаев. Госдеятель публично выступает за безвозвратный отлов животных и в случае необнаружения для них хозяев – усыпления.