Лента новостей

В Ессентуках устроили модные массовые обливания

20:05

Жительница Дагестана обманом завладела 250 000 рублей земляков

19:20

Фонд Кадырова раздал жителям Чечни продукты в честь Рамадана

18:58

Сильный ватер приостановил работу канатки в Кисловодске

18:48

Мэр Пятигорска проинспектировал основные стройки города

18:31

В Михайловске проверят доступность городской среды после жалоб в соцсетях

17:56

Шквалистый ветер повалил ель на дорогу в Кисловодске

17:37

Гостям Масленицы в Кисловодске раздали 20 тысяч блинов

17:34

В Дагестане завершат строительство ФАПа в селе Буршаг Агульского района

16:33

В Дагестане откроют парк «Патриот» с единственным в мире экранопланом «Лунь»

16:20

В Железноводске мужчина избил и едва не задушил удлинителем знакомую

15:25

В станице Суворовской отремонтируют свыше 6 км дорог

15:14

В Ипатово семье бойца СВО вручили жилищный сертификат

14:52

В Нарткале завершён капремонт школы

12:28

Дума Ставрополья утвердила инвестприоритеты до 2030 года

12:07

В Кисловодске 22 февраля из-за ветра закрыли канатку

12:04

Житель Георгиевска потерял деньги при покупке билетов на сайте-двойнике

11:06

Блины, песни, забавы: Ставрополь отмечает Масленицу

10:32

Диплом не в помощь: больше трети выпускников вузов работают не по специальности

10:04

Программу модернизации первичного звена здравоохранения пролонгировали до 2030 года

09:46
07 апреля 2025, 21:07

1586

Глава Невинномысска обратился к противникам отлова собак

Михаил Миненков опубликовал видеозапись с собственным комментарием по отлову собак в городе.

На видео он обратился к тем, кто препятствует исполнению полномочий органов местного самоуправления в области обращения с животными, предусмотренных федеральными законами.

Также мэр напомнил о прописанных краевыми законами нормах, утвержденном порядком отлова.

Занимаются «поимкой» безнадзорных собак в Невинномысске работниками МБУ по благоустройству. В их обязанности входит осуществление отлова собак исключительно по заявкам жителей, сообщениям и мониторингу, специальным инструментом - пневматическим пружинно-поршневым метателем препаратами с лазерным целеуказателем «УВЫШ-2».

Мэр заявил (владелец домашней собаки породы ягдтерьер, - Ред.), что отлов ведется в рабочее время.

Он подчеркнул, что при оказании препятствий работникам МБУ при исполнении их обязанностей по отлову безнадзорных животных информация поступит к правоохранителям. В органах внутренних дел рассмотрят вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

«Всех бездомных собак активистам, препятствующим работам специализированных служб, нужно взять к себе домой, отмыть и выгуливать на поводке», — отметил глава города.

Ранее Портал Северного Кавказа рассказывал о диком случае в Ставрополе. Владелица частного дома в центре города замешкалась при уборке двора и в это время у нее в ворота выбежала собака, не отличавшаяся агрессивностью. Спустя время женщина нашла собаку в тот момент, когда ее грузили в машину отловщики. На боку у животного были две зияющие раны и окровавлена пасть. Ставропольчанке стало плохо после случившегося, собаку отвезли в ветклинику, но спасти домашнего питомца не удалось.

Тем временем первым предложил сильно сердобольным гражданам брать собак из приютов депутат Госдумы от Дагестана Султан Хамзаев. Госдеятель публично выступает за безвозвратный отлов животных и в случае необнаружения для них хозяев – усыпления.