Лента новостей

Делегация Дагестана приняла участие во Всероссийском Дне поля

09:00

Одаренных детей из Владикавказа отправили в Нижний Новгород

08:28

В КБР режим беспилотной опасности 3 июля действовал семь минут

08:26

На Ставрополье ощутили острую нехватку анестезиологов-реаниматологов

08:07

В Грозном двое сотрудников погибли при ремонте водного резервуара

07:38

Гранты для лучших учителей в Чечне составят до 10 млн рублей

07:19

В Ставрополе запустили пилотный проект - вечерние ярмарки в будние дни

07:11

В Дагестане из-за опасного сорняка ввели карантин

07:00

С начала года в фонд капремонта Ставрополья поступило 7,8 тысячи обращений

06:26

Прокуратура вернула 320 га сельхозземель в собственность Ставрополья

06:02

Россия и КНДР подписали план сотрудничества в культурной сфере

04:04

В Кисловодске после обрушения котлована теплотрассы ограничили горячее водоснабжение

00:06

Порядка 70 процентов россиян имеют средний или высокий уровень финграмотности

03 июля, 23:57

В станице Суворовской Следком проверяет термальный источник после травмирования ребенка

03 июля, 22:02

В селе Донском на Ставрополье сдали дом для детей-сирот

03 июля, 21:59

Во Владикавказе задержали подозреваемого в грабеже на 4,5 миллиона рублей

03 июля, 18:15

Детсады Грозного стали лауреатами Всероссийского конкурса

03 июля, 17:42

На Ставрополье откроют вторую школу креативных индустрий

03 июля, 17:11

В поликлиники и амбулатории Кабардино-Балкарии направили 14 автомобилей неотложек

03 июля, 16:14

Вместе с заместителем главкома ВМФ России погиб уроженец Дагестана

03 июля, 15:46
15 октября 2021, 16:10

2633

Глава Невинномысска поздравил Фонд Андрея Мельниченко с первой «пятеркой»

При поддержке Фонда в городе химиков были открыты Центр детского научного и инженерно-технического творчества, детский технопарк «Кванториум» и ЕвроХим-классы.

«Поздравляю Фонд Андрея Мельниченко с первой «пятеркой». Отдельно хочу поблагодарить за особое внимание к обучению наших детей исполнительного директора Фонда Александра Чередника» — написал в инстаграм мэр Невинномысска и пожелал основателю и сотрудникам Фонда «неиссякаемой энергии и новых идей».

Благотворительный Фонд Мельниченко – один из тех двигателей, который создает среду для развития талантливой молодёжи, увлечённой изучением естественных наук на Ставрополье.

Совместно с мэрией Невинномысска и компанией «ЕвроХим» Фонд организовал единую образовательную систему для школьников на базе ЦДНИТТ и «Кванториума».

Для этого создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов. Занятия для всех учащихся — бесплатны.

В этом году при поддержке Фонда в Невинномысске на базе лицея No6 начали работу ЕвроХим-классы, а на базе гимназии No 10 ЛИК открылись классы с углубленным изучением естественно-научных предметов, рассказали в мэрии.

Обучение в этих классах даёт возможность ребятам получить качественное образование с естественно-математическим уклоном.

Обучение в Центре детского научного и инженерно-технического творчества проводится по программам повышенного уровня.

Основные направления - математика, физика, химия, робототехника, информатика и программирование.

В ЦДНИТТ на бесплатной основе обучается более 300 школьников.

За последние два года учащиеся Центра неоднократно становились победителями и призерами краевых и всероссийских олимпиад и конкурсов.

«100% выпускников поступили на бюджетные места в ведущие вузы страны: МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МИФИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и другие», — сообщили в пресс-службе администрации города.