Лента новостей

Запрет на въезд в леса Ставрополья продлили до 29 августа

22 августа, 21:37

Ставрополец пытался спрятать наркотики в огороде соседа

22 августа, 21:11

В Кабардино-Балкарии открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив

22 августа, 20:05

В Дагестане наградили граждан, проявивших героизм при спасении людей

22 августа, 19:28

Самолет МС-21 опробовал взлетно-посадочную полосу в аэропорту Грозного

22 августа, 18:46

Глава Ставрополя оценил результаты модернизации городской библиотеки №1

22 августа, 18:00

Ставрополье и Удмуртия укрепляют сотрудничество в сфере образования и науки

22 августа, 17:33

На Ставрополье одобрены новые инвестпроекты на 241,7 млрд рублей

22 августа, 16:42

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции погранпункта в Дагестане

22 августа, 16:36

Кисловодск получит дополнительную федеральную поддержку

22 августа, 16:23

Ингушскому бойцу СВО окажут помощь в высокотехнологичном протезировании

22 августа, 15:19

Города и агломерации становятся главным пространством этнических изменений – вывод ученых СКФУ

22 августа, 14:45

Воспитанница ессентукской вокальной студии стала лауреатом Международного культурного форума

22 августа, 14:07

В Чечне 120-летняя женщина попала в больницу после неудачного падения

22 августа, 14:04

Аэропорт Грозного оснастили отечественным аэронавигационным оборудованием

22 августа, 14:03

Аграрии КБР подводят итоги жатвы-2026

22 августа, 13:10

В ставропольском посёлке Заречный построят детскую площадку за ₽1,3 млн

22 августа, 12:16

Биткоин пробил $75 тыс.: что ждет крипторынок в сентябре и как россияне смогут покупать цифровые активы

22 августа, 10:54

14-летний житель Ставрополя на электросамокате попал под машину

22 августа, 10:39

Национальные проекты России: итоги реализации и стратегические ориентиры

22 августа, 10:31
14 мая 2021, 10:09

3172

Глава Невинномысска заявил о срыве подрядчиком строительства спортплощадки

Теперь подрядчика с юридической «пропиской» в Ставрополе местные власти намерены внести в «черный список».

Подряд на строительство комплексной спортивной площадки по переулку Мельничному в Невинномысске по результатам аукциона достался ООО «Горстрой».

Мэр Невинномысска Михаил Миненков в пятницу, 14 мая, заявил, что подрядчик «пытается сорвать строительство комплексной спортивной площадки».

«Мы намерены занести его в черный список! Таким деятелям нет места среди добросовестных организаций», - отреагировал мэр.

«Подрядчик ООО «Горстрой» из Ставрополя, победивший в аукционе с демпингом цены на 9,5%, пытался сорвать подписание контракта, тянул время, направлял необоснованные претензии к проведению аукциона и, в конечном итоге, так и не подписал муниципальный контракт. Более того, после победы в аукционе фирма пыталась договориться об увеличении начальной стоимости контракта», - рассказал Миненков.

Сейчас началось признание победителя уклонившимся от заключения контракта. Чтобы включить ООО в реестр недобросовестных поставщиков, компетентным структурам направлены необходимые документы.

Миненков напомнил, что город химиков, став активным участником реализации краевой программы поддержки местных инициатив, «прирос» спортплощадками в школах №№1, 15, 16, 2, в детсаду «Пчелка» и по улице Социалистической. Средства местного бюджета позволили соорудить для детей современные места для занятий спортом под открытым небом в лицее №6 и школе №8. На месте серых и унылых полей появились современные, комфортные и безопасные поля для мини-футбола, баскетбола, волейбола, воркаута.

В 2020 году в рамках поддержки местных инициатив краем на условиях софинансирования городом и местным предпринимательским сообществом обустраиваются три новые комплексные спортплощадки. Объекты общей стоимостью 27 млн рублей будут размещены на территории школ № 12 и 20, а также по переулку Мельничному.

На сегодня, по словам мэра, работы на площадке в переулке Мельничном должны были быть в самом разгаре.