Лента новостей

В Махачкале открыли первый в РД специализированный скейт-парк

16:33

Более тысячи жителей Ессентуков вышли на субботник

16:28

Боксёрша из Северной Осетии пронесла флаг России на мировом первенстве

15:53

Сотрудники ГАИ задержали жителя Кизляра с 346 кг краснокнижного осетра

15:50

Президент наградил главу Ставрополя медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

15:14

Апти из Чечни представил свое ремесло в Ингушетии

15:08

Для кардиохирургии РКБ во Владикавказе сделают закупку на 30 млн рублей

15:05

Поезд Назрань — Москва задел легковушку под Ставрополем

14:46

Ставропольские чиновники покорили дистанции трейла в Русском лесу

14:08

В Минераловодском округе аграрии завершают уборку кондитерского подсолнечника

13:59

Коневод с Предгорья завоевал медаль на выставке «Золотая осень — 2026»

13:01

Минимальный набор продуктов питания на Ставрополье продолжает дешеветь

11:44

Педагоги Ставрополя вышли в финал «Флагманы образования» с проектом о преемственности поколений

11:07

В Кисловодске в конгресс‑центре «Россия» появится Школа креативных индустрий

10:34

На фестивале «Я Занят» в СКФУ студенты узнали о службе в полиции

10:01

Школьники узнали о страшной участи пациентов психбольницы во время оккупации Ставрополя

09:29

В Ставрополе 18 октября пройдёт презентация книги Артёма Драбкина

08:40

Проекты победителей конкурса социально значимых инициатив собрали 7,5 тысячи жителей Ставрополя

08:00

Сотрудники Росреестра Ставрополья поддержали бойцов СВО на празднике села

07:48

Глава минздрава Ставрополья дал ряд поручений по итогам прямой линии губернатора

07:40
16 августа 2023, 18:20

1033

Глава СКР провел личный прием группы обманутых дольщиков со Ставрополья

На прием пришли участники долевого строительства, организованного в своем время фирмами ООО «Еврострой-1» и ООО «Крован-КМВ» в Пятигорске и Ессентуках.

Предприятия были признаны банкротами, их права и обязанности, а также земельные участки под объектами «незавершенки» переданы компании «Фонд развития территорий».

На сегодня компания имеет обязанности перед дольщиками завершить строительство домов.

«Проблема не решается. Более семи лет ждем заселения в оплаченное нами жилье, однако меры к восстановлению строительства никем не принимаются», - рассказали Бастрыкину ставропольчане, добавив, что всего от действий недобросовестных застройщиков пострадали более 700 граждан.

Руководитель СУ СКР по Ставрополью Игорь Иванов доложил о ходе расследования уголовного дела по факту халатности сотрудников фонда. Также прозвучало, что в отношении руководителей ООО «Еврострой-1» и ООО «Крован-КМВ» были расследованы уголовные дела и направлены в суд, на имущество фигурантов наложен арест.

В Судебно-экспертный центр СК России следователями назначены 4 бухгалтерские экспертизы, однако глава ведомства Бастрыкин остался недоволен работой по их проведению. По его поручению назначена повторная экспертиза с выездом специалистов СЭЦ на Ставрополье.

«Надо решать проблемы людей, а не отмахиваться от них. Если заявители пришли ко мне на личный прием, их вопросы должны быть решены», - заявил по итогам общения со ставропольчанами Бастрыкин.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.