Лента новостей

До конца года в Новоалександровске за ₽18 млн отремонтируют дорогу

12:56

Редкие гости: фотоловушка запечатлела пятнистых оленей на Ставрополье

12:19

Строительство школы на 1825 мест на юго-западе Ставрополя идёт по графику

11:43

«Цифровой сачок» для финразведки: Путин поручил внедрить ИИ в борьбу с отмыванием денег

10:54

Ставропольский филиал РАНХиГС стал площадкой Всероссийского гражданско-патриотического диктанта

10:22

Нальчик готовится принять турнир по вольной борьбе памяти Кязима Мечиева

09:32

Ульянченко сообщил о ликвидации пожара на заводе "Эском" в Ставрополе

09:18

Полицейские Ставрополья в Кисловодске встретились с семьями погибших коллег

09:06

Крутников обратился к жителям Ессентуков в День памяти погибших сотрудников МВД

08:53

В Махачкале мужчину подозревают в разглашении налоговой тайны

08:22

В Ставрополе стартует школа волонтёров «Действуй»

08:00

Железноводск завоевал золото на межрегиональном конкурсе "бережливых" проектов

07:38

В Дагестане мстительный мужчина сжёг Toyota Camry родственника

07 ноября, 23:39

На Ставрополье ГАИ предупредила водителей из-за резкого похолодания

07 ноября, 21:29

Кадыров сообщил об уничтожении на Запорожском направлении пункта управления БПЛА

07 ноября, 20:00

Осетинские армрестлеры завоевали 35 медалей в Индии

07 ноября, 19:53

С 2027 года детей не впишут в загранпаспорт родителей

07 ноября, 19:34

Дорогу к школе и детсаду в КБР отремонтируют в 2027 году

07 ноября, 19:12

В Нальчике завершают строительство онкоцентра

07 ноября, 18:42

Ставропольские спиннингисты выиграли чемпионат России

07 ноября, 18:07
16 августа 2023, 18:20

1060

Глава СКР провел личный прием группы обманутых дольщиков со Ставрополья

На прием пришли участники долевого строительства, организованного в своем время фирмами ООО «Еврострой-1» и ООО «Крован-КМВ» в Пятигорске и Ессентуках.

Предприятия были признаны банкротами, их права и обязанности, а также земельные участки под объектами «незавершенки» переданы компании «Фонд развития территорий».

На сегодня компания имеет обязанности перед дольщиками завершить строительство домов.

«Проблема не решается. Более семи лет ждем заселения в оплаченное нами жилье, однако меры к восстановлению строительства никем не принимаются», - рассказали Бастрыкину ставропольчане, добавив, что всего от действий недобросовестных застройщиков пострадали более 700 граждан.

Руководитель СУ СКР по Ставрополью Игорь Иванов доложил о ходе расследования уголовного дела по факту халатности сотрудников фонда. Также прозвучало, что в отношении руководителей ООО «Еврострой-1» и ООО «Крован-КМВ» были расследованы уголовные дела и направлены в суд, на имущество фигурантов наложен арест.

В Судебно-экспертный центр СК России следователями назначены 4 бухгалтерские экспертизы, однако глава ведомства Бастрыкин остался недоволен работой по их проведению. По его поручению назначена повторная экспертиза с выездом специалистов СЭЦ на Ставрополье.

«Надо решать проблемы людей, а не отмахиваться от них. Если заявители пришли ко мне на личный прием, их вопросы должны быть решены», - заявил по итогам общения со ставропольчанами Бастрыкин.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.