Лента новостей

В Изобильном на полевой дороге в ДТП с КамАЗом погиб водитель «Нивы»

09:23

Нальчик встретил осень фестивалем цветов

08:22

7,7 тысяч жителей Ставрополя сдали нормы ГТО с начала года

07:30

Молодёжь Ставрополя примет участие в конкурсе «Юный Управдом»

07:00

Старейшая жительница России проголосовала на выборах в Чечне

20 сентября, 22:12

В Буденновске модельер проголосовала в образе символа округа — Прасковьи

20 сентября, 21:31

В Карачаево-Черкесию доставят частицу посоха пророка Моисея

20 сентября, 19:53

Участник СВО и его супруга проголосовали в день свадьбы

20 сентября, 19:21

Специалисты подготовили диких животных к зимнему сезону

20 сентября, 18:55

Правительство утвердило меры поддержки бизнеса после сбоев на маркетплейсах

20 сентября, 18:20

Чеченская республика празднует День чеченской женщины

20 сентября, 17:56

В Ессентуках состоялась Спартакиада Специальной Олимпиады по конному спорту

20 сентября, 17:36

В Нальчике отметили День адыгов праздничным концертом

20 сентября, 16:47

Школы Ставрополя обустроили спортплощадки на призовые средства спартакиады

20 сентября, 16:15

Плато Бермамыт вошло в тройку самых фотогеничных мест России

20 сентября, 15:49

Жители Псыгансу проголосовали всем селом

20 сентября, 15:09

Губернатор Ставрополья поздравил главу КЧР с переизбранием

20 сентября, 14:39

В Кисловодске испекли более 8 тысяч пирожков для избирателей

20 сентября, 14:15

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о развитии новых регионов России

20 сентября, 13:44

Россия усиливает международное присутствие

20 сентября, 11:43
16 августа 2023, 18:20

1000

Глава СКР провел личный прием группы обманутых дольщиков со Ставрополья

На прием пришли участники долевого строительства, организованного в своем время фирмами ООО «Еврострой-1» и ООО «Крован-КМВ» в Пятигорске и Ессентуках.

Предприятия были признаны банкротами, их права и обязанности, а также земельные участки под объектами «незавершенки» переданы компании «Фонд развития территорий».

На сегодня компания имеет обязанности перед дольщиками завершить строительство домов.

«Проблема не решается. Более семи лет ждем заселения в оплаченное нами жилье, однако меры к восстановлению строительства никем не принимаются», - рассказали Бастрыкину ставропольчане, добавив, что всего от действий недобросовестных застройщиков пострадали более 700 граждан.

Руководитель СУ СКР по Ставрополью Игорь Иванов доложил о ходе расследования уголовного дела по факту халатности сотрудников фонда. Также прозвучало, что в отношении руководителей ООО «Еврострой-1» и ООО «Крован-КМВ» были расследованы уголовные дела и направлены в суд, на имущество фигурантов наложен арест.

В Судебно-экспертный центр СК России следователями назначены 4 бухгалтерские экспертизы, однако глава ведомства Бастрыкин остался недоволен работой по их проведению. По его поручению назначена повторная экспертиза с выездом специалистов СЭЦ на Ставрополье.

«Надо решать проблемы людей, а не отмахиваться от них. Если заявители пришли ко мне на личный прием, их вопросы должны быть решены», - заявил по итогам общения со ставропольчанами Бастрыкин.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.