Лента новостей

В Ставрополе наградили победителей конкурсов цветников и летних кафе

17:31

Кисловодский дзюдоист завоевал серебро чемпионата России

17:13

Президент присвоил железнодорожной станции Грозный имя Ахмата Кадырова

16:15

Ардон и Моздок удостоят звания «Населенный пункт воинской доблести»

15:53

В Нальчике испекли рекордную халву и собрали 63 тысячи гостей

15:42

В Махачкале расследуют массовое отравление школьников в частной школе

15:19

В Ставрополе открыли обновлённый сквер у лицея №8

14:39

Перекроют трассу к трем районам Дагестана

14:21

Водитель Granta погиб в ДТП с фурой на Ставрополье

13:55

Владимиров встретился в Ставрополе с Олимпийским чемпионом Михаином Лопесом

13:26

В дагестанском селе Майданское накрыли "ферму" майнеров

13:19

Уверенность: в России заработает платформа «прозрачной благотворительности»

12:26

В Дербенте инициатор поножовщины в бильярдной получил год колонии

12:14

Дополнительная волна ЕГЭ-2026: кто, когда и зачем сдает экзамены в сентябре

12:02

Бойцы с передовой прислали видеопривет волонтёрам Ессентуков

10:01

Свыше 1,5 тысячи побывали на экскурсиях ТИЦ Ставрополя в первом полугодии

08:00

Всероссийский патриотический форум приглашает к участию молодежь Ставрополя

07:00

В Ставрополе компания проведёт капремонт шести домов за ₽28 млн

06:37

Что важно знать жителям Ставрополья о цифровом рубле?

06:20

В лобовом ДТП вблизи Новоалександровска погибли четыре человека

00:04
16 августа 2023, 18:20

982

Глава СКР провел личный прием группы обманутых дольщиков со Ставрополья

На прием пришли участники долевого строительства, организованного в своем время фирмами ООО «Еврострой-1» и ООО «Крован-КМВ» в Пятигорске и Ессентуках.

Предприятия были признаны банкротами, их права и обязанности, а также земельные участки под объектами «незавершенки» переданы компании «Фонд развития территорий».

На сегодня компания имеет обязанности перед дольщиками завершить строительство домов.

«Проблема не решается. Более семи лет ждем заселения в оплаченное нами жилье, однако меры к восстановлению строительства никем не принимаются», - рассказали Бастрыкину ставропольчане, добавив, что всего от действий недобросовестных застройщиков пострадали более 700 граждан.

Руководитель СУ СКР по Ставрополью Игорь Иванов доложил о ходе расследования уголовного дела по факту халатности сотрудников фонда. Также прозвучало, что в отношении руководителей ООО «Еврострой-1» и ООО «Крован-КМВ» были расследованы уголовные дела и направлены в суд, на имущество фигурантов наложен арест.

В Судебно-экспертный центр СК России следователями назначены 4 бухгалтерские экспертизы, однако глава ведомства Бастрыкин остался недоволен работой по их проведению. По его поручению назначена повторная экспертиза с выездом специалистов СЭЦ на Ставрополье.

«Надо решать проблемы людей, а не отмахиваться от них. Если заявители пришли ко мне на личный прием, их вопросы должны быть решены», - заявил по итогам общения со ставропольчанами Бастрыкин.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.