Лента новостей

Делегация вуза из Черкесска посетила ставропольский СКФУ

00:05

Двухэтажный автобус «Москва — Ставрополь» сгорел на трассе в Ростовской области

09 июля, 21:05

В Ставрополе 16 детей-сирот получили жильё в 2026 году

09 июля, 20:06

Качество и безопасность молочки взяли в Ставропольском крае на особый контроль

09 июля, 18:37

Ремонта детской площадки в Гофицком добились после вмешательства прокуратуры

09 июля, 18:07

Сотрудники ГАИ заковали в Ставрополе буйного пьяного 72-летнего водителя

09 июля, 17:44

Гидрологическую обстановку в Невинномысске и окрестностях оценили как стабильную

09 июля, 17:00

В Дагестане проливные дожди оставили без транспортного сообщения 60 сел

09 июля, 16:54

Депутат объяснил, почему ставропольцам нужно уточнить границы участков

09 июля, 16:33

В селе Александровском завершили первый этап создания пешеходной зоны на улице Войтика

09 июля, 16:21

Сборная Ставрополья завоевала 80 медалей на турнире по кикбоксингу в КБР

09 июля, 15:53

Воздух в Шпаковском округе в норме: результаты проверки после пожара

09 июля, 15:32

Дагестану и Чечне выделят еще более 4,4 млрд рублей на восстановление жилья от паводка

09 июля, 15:28

Аграрии Ставрополья не испытывают нужду с ГСМ

09 июля, 15:26

Специалисты минприроды взяли пробы воздуха в Вязниках

09 июля, 15:00

На Ставрополье будут судить фигурантов дела о мошенничестве при ремонте мостов

09 июля, 13:15

На Северном Кавказе росгвардейцы отметили День семьи, любви и верности

09 июля, 13:10

Автопарк коммунальщиков Ставрополя пополнили 5 новых спецмашин

09 июля, 13:03

Ревность довела до поджога: Ставропольчанка уничтожила авто бывшего

09 июля, 12:57

В Карачаево-Черкесии завдетсадом попалась на «мертвых душах»

09 июля, 11:19
04 мая 2025, 17:05

999

Глава Ставрополья и сенатор Артамонов проинспектировали соцобъекты в Кисловодске

Губернатор Владимир Владимиров и сенатор Анатолий Артамонов во время рабочего визита в город-курорт оценили ход и качество строительства соцобъектов.

Вместе они осмотрели обновленные впервые за 30 лет подземные переходы на улице Кирова, проспекте Первомайском, улице Вокзальной, на перекрёстке улицы Куйбышева. Ступени и входные группы отделаны гранитом, стены облицованы мрамором и травертином. Также в инфраструктурных объектах строители заменены электросети и установили систему видеонаблюдения. Переходы украшены работами кисловодских художников.

Затем Владимиров и Аратомонов посетили школу №1, где недавно завершена реконструкция. Школу после полной модернизации введут в эксплуатацию до конца мая.

В новом корпусе Кисловодской горбольницы завершаются отделочные работы и монтаж современного медоборудования. В четырехэтажном здании разместятся операционный блок и приемное отделение.

Гости осмотрели территорию Комсомольского парка, где на площади в 26 гектаров создаются функциональные зоны для массовых мероприятий, тихого отдыха, спорта и детского досуга.

Парк соединили с зоной Старого озера кольцевой пешеходно-беговой дорожкой длиной в 4 километра, которая стала самой протяженной на КМВ. Вокруг озера расположены игровые площадки, зоны для воркаута, тенниса, пляжного волейбола.

В гимназии No 19 завершилось строительство бассейна. Проводятся пусконаладочные работы, а в конце мая его введут в эксплуатацию.

Делегация посетила строящийся культурный центр на проспекте Победы. Помимо концертного зала в нём будет выставочный комплекс, библиотека, зал хореографии, кинотеатр с тремя залами, ресторан и лофт-центр.

Сдача центра запланирована на следующий год.
В музыкальной школе им. С. Рахманинова завершены реконструкция здания и благоустройство территории.

Сенатор Артамонов поблагодарил руководство края и города за профессиональный подход к развитию старейшей российской здравницы.

«Кавминводская агломерация включена в федеральный список. Это позволит привлечь 1,5 млрд рублей. Будем заниматься проблемой объездов Кисловодска и Пятигорска. После завершения работ на Бештаугорском шоссе перейдём на Западный обход Кисловодска и расширим дорогу до поселка Мирный», — поделился планами Владимиров.