Лента новостей

В Ставрополе на линию вышли 20 новых автобусов

12:21

Добровольчество в России: рекордный рост и системная эволюция

11:35

В школе №18 Невинномысска появились профильные классы Следкома

10:59

Мэру Ессентуков вручили грамоту Патриарха Кирилла

10:25

ИТ-сектор - основа технологического лидерства

09:48

Кадеты Ставрополя вошли в пятерку финалистов игры «Зарница 2.0»

08:30

Системы пожарной безопасности обновили в 15 школах и детсадах Ставрополя

08:00

На проспекте Юности в Ставрополе под колёсами Mitsubishi погиб пешеход

06:31

Студенты филиала МПГУ посетили Адвокатскую палату Ставрополья

05:37

Порядка четверти жителей Ставрополя проголосовали в первый день выборов

18 сентября, 21:09

Северная Осетия завершит пять проектов по кемпингам и глэмпингам до конца года

18 сентября, 19:39

На Северном Кавказе строят детские сады из-за высокой рождаемости

18 сентября, 19:15

Незрячие избиратели Кисловодска впервые проголосуют самостоятельно

18 сентября, 18:44

Пожарная лаборатория из Ингушетии заняла первое место на конкурсе в СКФО

18 сентября, 18:19

В школе Ессентуков открыли Парту Героя в память об участнике СВО

18 сентября, 17:38

На Северном Кавказе выборы проходят в праздничной атмосфере

18 сентября, 17:23

Дагестан развернул масштабную систему наблюдения за выборами

18 сентября, 16:57

В Ставрополе начали строить школу на 1825 учеников

18 сентября, 16:32

Театр в Дербенте назвали в честь Муслима Магомаева

18 сентября, 16:13

Губернатор Ставрополья открыл движение по мосту через Куму после реконструкции

18 сентября, 15:49
04 мая 2025, 17:05

1107

Глава Ставрополья и сенатор Артамонов проинспектировали соцобъекты в Кисловодске

Губернатор Владимир Владимиров и сенатор Анатолий Артамонов во время рабочего визита в город-курорт оценили ход и качество строительства соцобъектов.

Вместе они осмотрели обновленные впервые за 30 лет подземные переходы на улице Кирова, проспекте Первомайском, улице Вокзальной, на перекрёстке улицы Куйбышева. Ступени и входные группы отделаны гранитом, стены облицованы мрамором и травертином. Также в инфраструктурных объектах строители заменены электросети и установили систему видеонаблюдения. Переходы украшены работами кисловодских художников.

Затем Владимиров и Аратомонов посетили школу №1, где недавно завершена реконструкция. Школу после полной модернизации введут в эксплуатацию до конца мая.

В новом корпусе Кисловодской горбольницы завершаются отделочные работы и монтаж современного медоборудования. В четырехэтажном здании разместятся операционный блок и приемное отделение.

Гости осмотрели территорию Комсомольского парка, где на площади в 26 гектаров создаются функциональные зоны для массовых мероприятий, тихого отдыха, спорта и детского досуга.

Парк соединили с зоной Старого озера кольцевой пешеходно-беговой дорожкой длиной в 4 километра, которая стала самой протяженной на КМВ. Вокруг озера расположены игровые площадки, зоны для воркаута, тенниса, пляжного волейбола.

В гимназии No 19 завершилось строительство бассейна. Проводятся пусконаладочные работы, а в конце мая его введут в эксплуатацию.

Делегация посетила строящийся культурный центр на проспекте Победы. Помимо концертного зала в нём будет выставочный комплекс, библиотека, зал хореографии, кинотеатр с тремя залами, ресторан и лофт-центр.

Сдача центра запланирована на следующий год.
В музыкальной школе им. С. Рахманинова завершены реконструкция здания и благоустройство территории.

Сенатор Артамонов поблагодарил руководство края и города за профессиональный подход к развитию старейшей российской здравницы.

«Кавминводская агломерация включена в федеральный список. Это позволит привлечь 1,5 млрд рублей. Будем заниматься проблемой объездов Кисловодска и Пятигорска. После завершения работ на Бештаугорском шоссе перейдём на Западный обход Кисловодска и расширим дорогу до поселка Мирный», — поделился планами Владимиров.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.