Лента новостей

«Крайтранс» хочет купить троллейбус для Ставрополя за ₽35 млн

14 апреля, 21:02

Житель станицы Бекешевской КЧР стал террористом и получил 15 лет

14 апреля, 19:59

Злостный лихач спровоцировал ДТП на северо-западе Ставрополя

14 апреля, 19:52

На Ставрополье чиновника оштрафовали за невнимание к жалобе о ливнёвке

14 апреля, 18:09

Жители Лермонтова попросили сохранить деревья и тротуар на главном проспекте

14 апреля, 17:10

В Нальчике системно модернизируют библиотечную систему

14 апреля, 16:41

В Дагестане накопившийся после паводков пластик утилизируют

14 апреля, 16:09

Ректор СКФУ и министр просвещения Абхазии планируют развивать СПО

14 апреля, 15:39

Владикавказ сделают комфортнее для маломобильных граждан

14 апреля, 15:36

В Железноводске закрыли бювет «Славяновский»

14 апреля, 15:05

В Дагестане фонды начали подготовку к реализации собранных с начала ЧС в республике средств

14 апреля, 14:56

Меняйло рассказал о состоянии девушки-заложницы из букмекерской конторы во Владикавказе

14 апреля, 13:58

Власти в Железноводске пообещали работу центрального отопления до конца недели

14 апреля, 13:26

Губернатор Ставрополья сообщил о подготовке водоемов региона к лету

14 апреля, 12:17

В Минводах школьники учатся управлению дронами

14 апреля, 11:55

Энергия будущего: В России строят экосистему для самореализации молодежи

14 апреля, 11:48

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС узнали о мошеннических схемах и цифровой гигиене

14 апреля, 11:27

32-летний водитель на Granta сбил в Ставрополе на зебре ребёнка

14 апреля, 11:23

Акробаты Ставрополя озолотились на Чемпионате Европы

14 апреля, 11:21

Три человека пострадали в тройном ДТП в Георгиевском округе

14 апреля, 11:19
04 мая 2025, 17:05

840

Глава Ставрополья и сенатор Артамонов проинспектировали соцобъекты в Кисловодске

Губернатор Владимир Владимиров и сенатор Анатолий Артамонов во время рабочего визита в город-курорт оценили ход и качество строительства соцобъектов.

Вместе они осмотрели обновленные впервые за 30 лет подземные переходы на улице Кирова, проспекте Первомайском, улице Вокзальной, на перекрёстке улицы Куйбышева. Ступени и входные группы отделаны гранитом, стены облицованы мрамором и травертином. Также в инфраструктурных объектах строители заменены электросети и установили систему видеонаблюдения. Переходы украшены работами кисловодских художников.

Затем Владимиров и Аратомонов посетили школу №1, где недавно завершена реконструкция. Школу после полной модернизации введут в эксплуатацию до конца мая.

В новом корпусе Кисловодской горбольницы завершаются отделочные работы и монтаж современного медоборудования. В четырехэтажном здании разместятся операционный блок и приемное отделение.

Гости осмотрели территорию Комсомольского парка, где на площади в 26 гектаров создаются функциональные зоны для массовых мероприятий, тихого отдыха, спорта и детского досуга.

Парк соединили с зоной Старого озера кольцевой пешеходно-беговой дорожкой длиной в 4 километра, которая стала самой протяженной на КМВ. Вокруг озера расположены игровые площадки, зоны для воркаута, тенниса, пляжного волейбола.

В гимназии No 19 завершилось строительство бассейна. Проводятся пусконаладочные работы, а в конце мая его введут в эксплуатацию.

Делегация посетила строящийся культурный центр на проспекте Победы. Помимо концертного зала в нём будет выставочный комплекс, библиотека, зал хореографии, кинотеатр с тремя залами, ресторан и лофт-центр.

Сдача центра запланирована на следующий год.
В музыкальной школе им. С. Рахманинова завершены реконструкция здания и благоустройство территории.

Сенатор Артамонов поблагодарил руководство края и города за профессиональный подход к развитию старейшей российской здравницы.

«Кавминводская агломерация включена в федеральный список. Это позволит привлечь 1,5 млрд рублей. Будем заниматься проблемой объездов Кисловодска и Пятигорска. После завершения работ на Бештаугорском шоссе перейдём на Западный обход Кисловодска и расширим дорогу до поселка Мирный», — поделился планами Владимиров.