Лента новостей

Работа по запросу: как временная занятость меняет социально-трудовые отношения в РФ

09:49

В Красногвардейском округе в ДТП попали две школьницы на самокате

09:32

Дербент остался без воды из-за халатности рабочих

09:24

Цифровой суверенитет и качество жизни: стратегические рубежи российской связи

08:41

Молодежь Ставрополя может получить до ₽1 млн на свои проекты

07:00

Владимиров сообщил сбитых вражеских БПЛА над промзоной Невинномысска

06:27

В Ставрополе завершён капремонт фасадов двух пятиэтажек на улице Пригородная

06:18

В Бабаюртовском районе при обрыве ЛЭП погиб водитель грузовика

23 августа, 22:31

В Светлограде проверили готовность интерната к ЧС

23 августа, 22:06

В Предгорном округе с помощью новых технологий увеличили производство салатов на 20%

23 августа, 20:09

В КЧР стартовал молодежный турфорум с грантовым фондом 4 млн рублей

23 августа, 19:47

В КБР перевал Чегетджара стал самым высокогорным автомобильным перевалом в России

23 августа, 19:27

В Черкесске «Калейдоскоп народов Кавказа» собрал 160 артистов и мастеров народного творчества

23 августа, 18:08

В селе Ахмат-Юрт КЧР открыли парк «Путь отца» по нацпроекту

23 августа, 18:03

В Кировском округе Ставрополья установят 10-метровую елку по инициативе жителей

23 августа, 17:34

Ставропольцы направили в Народную программу свыше 50 тысяч инициатив

23 августа, 17:15

В Дагестане СК проверяет факт гибели подростка на водоеме

23 августа, 17:03

Участники форума «Машук» водрузили флаг России на вершине горы Машук

23 августа, 16:13

В Грозном зафиксирован исторический максимум численности населения

23 августа, 14:40

В ставропольском поселке Нежинский при взрыве гранаты погиб пенсионер

23 августа, 14:21
04 мая 2025, 17:05

1071

Глава Ставрополья и сенатор Артамонов проинспектировали соцобъекты в Кисловодске

Губернатор Владимир Владимиров и сенатор Анатолий Артамонов во время рабочего визита в город-курорт оценили ход и качество строительства соцобъектов.

Вместе они осмотрели обновленные впервые за 30 лет подземные переходы на улице Кирова, проспекте Первомайском, улице Вокзальной, на перекрёстке улицы Куйбышева. Ступени и входные группы отделаны гранитом, стены облицованы мрамором и травертином. Также в инфраструктурных объектах строители заменены электросети и установили систему видеонаблюдения. Переходы украшены работами кисловодских художников.

Затем Владимиров и Аратомонов посетили школу №1, где недавно завершена реконструкция. Школу после полной модернизации введут в эксплуатацию до конца мая.

В новом корпусе Кисловодской горбольницы завершаются отделочные работы и монтаж современного медоборудования. В четырехэтажном здании разместятся операционный блок и приемное отделение.

Гости осмотрели территорию Комсомольского парка, где на площади в 26 гектаров создаются функциональные зоны для массовых мероприятий, тихого отдыха, спорта и детского досуга.

Парк соединили с зоной Старого озера кольцевой пешеходно-беговой дорожкой длиной в 4 километра, которая стала самой протяженной на КМВ. Вокруг озера расположены игровые площадки, зоны для воркаута, тенниса, пляжного волейбола.

В гимназии No 19 завершилось строительство бассейна. Проводятся пусконаладочные работы, а в конце мая его введут в эксплуатацию.

Делегация посетила строящийся культурный центр на проспекте Победы. Помимо концертного зала в нём будет выставочный комплекс, библиотека, зал хореографии, кинотеатр с тремя залами, ресторан и лофт-центр.

Сдача центра запланирована на следующий год.
В музыкальной школе им. С. Рахманинова завершены реконструкция здания и благоустройство территории.

Сенатор Артамонов поблагодарил руководство края и города за профессиональный подход к развитию старейшей российской здравницы.

«Кавминводская агломерация включена в федеральный список. Это позволит привлечь 1,5 млрд рублей. Будем заниматься проблемой объездов Кисловодска и Пятигорска. После завершения работ на Бештаугорском шоссе перейдём на Западный обход Кисловодска и расширим дорогу до поселка Мирный», — поделился планами Владимиров.