Лента новостей

В Предгорном округе за сезон отремонтировал 4,3 км дорог

06 декабря, 22:04

В Кисловодске подвели итоги турнира по вольной борьбе на призы Героя России Дуканова

06 декабря, 22:02

Ставропольцев предупредили о сайтах-двойниках Росреестра

06 декабря, 17:46

В Дербенте завершили проект «Начало Дербента: Природно-исторический парк «Сосновый бор»

06 декабря, 17:25

Возрождая традиции: В Ставрополе прошло второе Собрание присяжных поверенных

06 декабря, 17:08

Меняйло посетил Центр содействия семейному воспитанию «Хуры тын» во Владикавказе

06 декабря, 16:54

В Предгорном округе отремонтировали 46 км автомобильных дорог

06 декабря, 16:39

В Благодарненском округе погибла во встречном ДТП с фурой женщина-водитель

06 декабря, 16:36

Кадыров назвал удар БПЛА по высотке «Грозный-Сити» показателем бессилия

06 декабря, 16:28

Во Владикавказе провели ежегодную благотворительную ярмарку «Мы вместе»

06 декабря, 16:18

Всероссийский горнолыжный сезон открыли на Эльбрусе

06 декабря, 15:31

Сто бойцов прошли реабилитацию в ставропольском центре

06 декабря, 15:12

В Ессентуках открыли бюст Герою России Ивану Каширину

06 декабря, 14:55

На Замке коварства и любви в Кисловодске откроют нарзан

06 декабря, 14:24

Госавтоинспекция Дагестана призвала водителей думать о тех, кто ждет дома

06 декабря, 14:03

В школе №1 Невинномысска заложен первый фруктовый сад

06 декабря, 12:53

На Ставрополье в начале новой недели возможен первый снег

06 декабря, 12:20

Изобильный отправил бойцам СВО очередной гуманитарный конвой

06 декабря, 11:33

Во Владикавказе эвакуировали 14 человек из-за пожара в подвале четырёхэтажки

06 декабря, 11:23

Россия лидирует в международном сотрудничестве

06 декабря, 10:26
04 мая 2025, 17:05

730

Глава Ставрополья и сенатор Артамонов проинспектировали соцобъекты в Кисловодске

Губернатор Владимир Владимиров и сенатор Анатолий Артамонов во время рабочего визита в город-курорт оценили ход и качество строительства соцобъектов.

Фото: пресс-служба губернатора СК

Вместе они осмотрели обновленные впервые за 30 лет подземные переходы на улице Кирова, проспекте Первомайском, улице Вокзальной, на перекрёстке улицы Куйбышева. Ступени и входные группы отделаны гранитом, стены облицованы мрамором и травертином. Также в инфраструктурных объектах строители заменены электросети и установили систему видеонаблюдения. Переходы украшены работами кисловодских художников.

Затем Владимиров и Аратомонов посетили школу №1, где недавно завершена реконструкция. Школу после полной модернизации введут в эксплуатацию до конца мая.

В новом корпусе Кисловодской горбольницы завершаются отделочные работы и монтаж современного медоборудования. В четырехэтажном здании разместятся операционный блок и приемное отделение.

Гости осмотрели территорию Комсомольского парка, где на площади в 26 гектаров создаются функциональные зоны для массовых мероприятий, тихого отдыха, спорта и детского досуга.

Парк соединили с зоной Старого озера кольцевой пешеходно-беговой дорожкой длиной в 4 километра, которая стала самой протяженной на КМВ. Вокруг озера расположены игровые площадки, зоны для воркаута, тенниса, пляжного волейбола.

В гимназии No 19 завершилось строительство бассейна. Проводятся пусконаладочные работы, а в конце мая его введут в эксплуатацию.

Делегация посетила строящийся культурный центр на проспекте Победы. Помимо концертного зала в нём будет выставочный комплекс, библиотека, зал хореографии, кинотеатр с тремя залами, ресторан и лофт-центр.

Сдача центра запланирована на следующий год.
В музыкальной школе им. С. Рахманинова завершены реконструкция здания и благоустройство территории.

Сенатор Артамонов поблагодарил руководство края и города за профессиональный подход к развитию старейшей российской здравницы.

«Кавминводская агломерация включена в федеральный список. Это позволит привлечь 1,5 млрд рублей. Будем заниматься проблемой объездов Кисловодска и Пятигорска. После завершения работ на Бештаугорском шоссе перейдём на Западный обход Кисловодска и расширим дорогу до поселка Мирный», — поделился планами Владимиров.