Лента новостей

На трассе Лермонтов — Черкесск“ в ДТП погиб водитель мотоблока»

09:52

117 нарушений перевозки детей выявили сотрудники ГАИ Ставрополья

09:36

1 ноября в Ставрополе заработал автобусный маршрут №54

09:34

В Пятигорске отпраздновали юбилей "Союза поляков на КМВ"

08:49

"МК-Кавказ" рассказал об истории особняка Тамбиевых в Кисловодске

08:45

4,4 тысячи многодетных семей Ставрополя получили компенсацию на подготовку детей к школе

08:30

Стала известна бизнес-афиша Ставрополя в ноябре

08:00

Жители Ставрополья зарегестрировали свыше 14 тысяч машино-мест

07:45

В РСО-Алания женщина выманила ₽1,1 млн у матери погибшего бойца СВО

31 октября, 22:40

Розы в Долине роз: росгвардейцы высадили цветы в Кисловодском нацпарке

31 октября, 22:31

Кабардино-Балкария получила высокую оценку кардиологов Минздрава России

31 октября, 19:49

На Ставрополье снизили ставку пострадавшему бизнесу

31 октября, 19:23

Хирурги Будённовска вернули здоровье 1560 пациентам с болезнями сердца

31 октября, 18:55

В Чечне пройдёт фестиваль к 25-летию КВН

31 октября, 18:26

Владикавказ запустил «Научные субботы» для старшеклассников

31 октября, 17:53

Дагестан ограничит массовые мероприятия в опасных локациях

31 октября, 17:28

Экс-руководитель ЦУР Ставрополья займёт пост в аппарате правительства

31 октября, 16:47

Новая школа в Махачкале получила имя Героя России

31 октября, 16:19

В Ставрополе пройдёт фестиваль «Калейдоскоп национальных культур»

31 октября, 15:56

В Общественной палате предложили альтернативу Хэллоуину

31 октября, 15:26
04 мая 2025, 17:05

1184

Глава Ставрополья и сенатор Артамонов проинспектировали соцобъекты в Кисловодске

Губернатор Владимир Владимиров и сенатор Анатолий Артамонов во время рабочего визита в город-курорт оценили ход и качество строительства соцобъектов.

Вместе они осмотрели обновленные впервые за 30 лет подземные переходы на улице Кирова, проспекте Первомайском, улице Вокзальной, на перекрёстке улицы Куйбышева. Ступени и входные группы отделаны гранитом, стены облицованы мрамором и травертином. Также в инфраструктурных объектах строители заменены электросети и установили систему видеонаблюдения. Переходы украшены работами кисловодских художников.

Затем Владимиров и Аратомонов посетили школу №1, где недавно завершена реконструкция. Школу после полной модернизации введут в эксплуатацию до конца мая.

В новом корпусе Кисловодской горбольницы завершаются отделочные работы и монтаж современного медоборудования. В четырехэтажном здании разместятся операционный блок и приемное отделение.

Гости осмотрели территорию Комсомольского парка, где на площади в 26 гектаров создаются функциональные зоны для массовых мероприятий, тихого отдыха, спорта и детского досуга.

Парк соединили с зоной Старого озера кольцевой пешеходно-беговой дорожкой длиной в 4 километра, которая стала самой протяженной на КМВ. Вокруг озера расположены игровые площадки, зоны для воркаута, тенниса, пляжного волейбола.

В гимназии No 19 завершилось строительство бассейна. Проводятся пусконаладочные работы, а в конце мая его введут в эксплуатацию.

Делегация посетила строящийся культурный центр на проспекте Победы. Помимо концертного зала в нём будет выставочный комплекс, библиотека, зал хореографии, кинотеатр с тремя залами, ресторан и лофт-центр.

Сдача центра запланирована на следующий год.
В музыкальной школе им. С. Рахманинова завершены реконструкция здания и благоустройство территории.

Сенатор Артамонов поблагодарил руководство края и города за профессиональный подход к развитию старейшей российской здравницы.

«Кавминводская агломерация включена в федеральный список. Это позволит привлечь 1,5 млрд рублей. Будем заниматься проблемой объездов Кисловодска и Пятигорска. После завершения работ на Бештаугорском шоссе перейдём на Западный обход Кисловодска и расширим дорогу до поселка Мирный», — поделился планами Владимиров.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.