Лента новостей

Цифровизация открывает новые возможности для российской медицины

09:54

Длина велодорожек Ставрополя увеличится на 6 км

09:00

В станице Суворовской 18-летний байкер спровоцировал ДТП с двумя пострадавшими

08:46

Лучшим предпринимателя Ставрополя Иван Ульянченко вручил награды

08:00

Режим опасности БПЛА на Ставрополье действовал в течение 11 часов

07:09

Команда «ЕрмоловцыКШ» из Ставрополя победила на региональном этапе «Зарницы»

07:00

В Ставрополе завершили замену четырёх лифтов в двух многоэтажках

06:23

1800 нарушений жилищного законодательства пресекла прокуратура Ставрополья

26 мая, 22:46

Ставропольский почтальон и многодетная мама оказалась одной из лучших в стране

26 мая, 20:42

В Кисловодске в мае пройдет выездной день донора

26 мая, 20:31

На Ставрополье объявлена опасность атаки вражеских дронов

26 мая, 19:18

В Невинномысске произошло обрушение грунта из-за разрушения коллектора

26 мая, 19:06

В Железноводске перекрыли терренкур 26 мая из-за ветра

26 мая, 19:04

В ситуации с покусанным в детсаду Минвод малышом разбираются правоохранители

26 мая, 17:24

В индустриальном парке «Зеленокумск» реализуют два инвестпроекта на ₽256 млн

26 мая, 16:45

Последний звонок прозвучал для 10 тысяч школьников Кисловодска

26 мая, 16:43

Маршрутки №32м будут ходить в Ставрополе до 27 мая

26 мая, 16:32

В Дербентском районе ущерб от незаконной добычи ископаемых составил 50 млн рублей

26 мая, 15:01

Нальчик может стать культурной столицей в 2028 году

26 мая, 14:14

На Ставрополье за одну неделю мая клещи покусали 327 человек

26 мая, 13:03
04 мая 2025, 17:05

935

Глава Ставрополья и сенатор Артамонов проинспектировали соцобъекты в Кисловодске

Губернатор Владимир Владимиров и сенатор Анатолий Артамонов во время рабочего визита в город-курорт оценили ход и качество строительства соцобъектов.

Вместе они осмотрели обновленные впервые за 30 лет подземные переходы на улице Кирова, проспекте Первомайском, улице Вокзальной, на перекрёстке улицы Куйбышева. Ступени и входные группы отделаны гранитом, стены облицованы мрамором и травертином. Также в инфраструктурных объектах строители заменены электросети и установили систему видеонаблюдения. Переходы украшены работами кисловодских художников.

Затем Владимиров и Аратомонов посетили школу №1, где недавно завершена реконструкция. Школу после полной модернизации введут в эксплуатацию до конца мая.

В новом корпусе Кисловодской горбольницы завершаются отделочные работы и монтаж современного медоборудования. В четырехэтажном здании разместятся операционный блок и приемное отделение.

Гости осмотрели территорию Комсомольского парка, где на площади в 26 гектаров создаются функциональные зоны для массовых мероприятий, тихого отдыха, спорта и детского досуга.

Парк соединили с зоной Старого озера кольцевой пешеходно-беговой дорожкой длиной в 4 километра, которая стала самой протяженной на КМВ. Вокруг озера расположены игровые площадки, зоны для воркаута, тенниса, пляжного волейбола.

В гимназии No 19 завершилось строительство бассейна. Проводятся пусконаладочные работы, а в конце мая его введут в эксплуатацию.

Делегация посетила строящийся культурный центр на проспекте Победы. Помимо концертного зала в нём будет выставочный комплекс, библиотека, зал хореографии, кинотеатр с тремя залами, ресторан и лофт-центр.

Сдача центра запланирована на следующий год.
В музыкальной школе им. С. Рахманинова завершены реконструкция здания и благоустройство территории.

Сенатор Артамонов поблагодарил руководство края и города за профессиональный подход к развитию старейшей российской здравницы.

«Кавминводская агломерация включена в федеральный список. Это позволит привлечь 1,5 млрд рублей. Будем заниматься проблемой объездов Кисловодска и Пятигорска. После завершения работ на Бештаугорском шоссе перейдём на Западный обход Кисловодска и расширим дорогу до поселка Мирный», — поделился планами Владимиров.