Лента новостей

КЧР принимает юных туристов со всей страны

22:52

Виновник ДТП на Ставрополье оплатит полет санавиации, спасший жизнь пострадавшей

21:01

Новая архитектура рынка труда: перезагрузка социального лифта

20:46

На Ставрополье накрыли группу «карточных дилеров»

20:30

Ингушетия и Дагестан подтвердили лидерство по качеству дорог в СКФО

20:08

Инфраструктура для жизни людей: новый виток развития регионов

19:57

В центре Грозного построят первый на Северном Кавказе планетарий

17:44

В Черкесске стартовал второй этап обработки деревьев от вредителей

16:46

На фестивале в Дербенте представят арт-объекты Каспия

16:05

Прокуратура Ставрополья за полгода восстановила права более 4 тысяч жителей края

15:46

Автохамка проехала по пешеходному бульвару в Кисловодске - попала на видео и получила штрафы

15:13

В Госдуму внесён законопроект о разграничении ответственности в туротрасли

14:46

В Карачаево-Черкесии построят интернат для граждан с ментальными нарушениями

14:12

От лаптей до макета квартала: в Ставропольском Росреестре открылась выставка «Созидая Ставрополье»

13:36

В Пятигорске хирурги извлекли из желудка ребёнка 17 магнитных бусин

13:07

На Северном Кавказе три краеведческих музея получили гранты на новые экспозиции

12:24

В СКФО расширили инфраструктуру пункта пропуска «Нижний Зарамаг»

12:03

Президент страны поздравил Фёдора Щукина с юбилеем

11:46

Пьяный водитель "уронил" в реку легковушку в районе «Замка коварства и любви»

10:00

Пострадавшие от пожара резиденты парка «Мастер» хотят получить компенсацию

09:10
04 мая 2025, 17:05

1038

Глава Ставрополья и сенатор Артамонов проинспектировали соцобъекты в Кисловодске

Губернатор Владимир Владимиров и сенатор Анатолий Артамонов во время рабочего визита в город-курорт оценили ход и качество строительства соцобъектов.

Вместе они осмотрели обновленные впервые за 30 лет подземные переходы на улице Кирова, проспекте Первомайском, улице Вокзальной, на перекрёстке улицы Куйбышева. Ступени и входные группы отделаны гранитом, стены облицованы мрамором и травертином. Также в инфраструктурных объектах строители заменены электросети и установили систему видеонаблюдения. Переходы украшены работами кисловодских художников.

Затем Владимиров и Аратомонов посетили школу №1, где недавно завершена реконструкция. Школу после полной модернизации введут в эксплуатацию до конца мая.

В новом корпусе Кисловодской горбольницы завершаются отделочные работы и монтаж современного медоборудования. В четырехэтажном здании разместятся операционный блок и приемное отделение.

Гости осмотрели территорию Комсомольского парка, где на площади в 26 гектаров создаются функциональные зоны для массовых мероприятий, тихого отдыха, спорта и детского досуга.

Парк соединили с зоной Старого озера кольцевой пешеходно-беговой дорожкой длиной в 4 километра, которая стала самой протяженной на КМВ. Вокруг озера расположены игровые площадки, зоны для воркаута, тенниса, пляжного волейбола.

В гимназии No 19 завершилось строительство бассейна. Проводятся пусконаладочные работы, а в конце мая его введут в эксплуатацию.

Делегация посетила строящийся культурный центр на проспекте Победы. Помимо концертного зала в нём будет выставочный комплекс, библиотека, зал хореографии, кинотеатр с тремя залами, ресторан и лофт-центр.

Сдача центра запланирована на следующий год.
В музыкальной школе им. С. Рахманинова завершены реконструкция здания и благоустройство территории.

Сенатор Артамонов поблагодарил руководство края и города за профессиональный подход к развитию старейшей российской здравницы.

«Кавминводская агломерация включена в федеральный список. Это позволит привлечь 1,5 млрд рублей. Будем заниматься проблемой объездов Кисловодска и Пятигорска. После завершения работ на Бештаугорском шоссе перейдём на Западный обход Кисловодска и расширим дорогу до поселка Мирный», — поделился планами Владимиров.