Лента новостей

В Прохладном по нацпроекту благоустроят площадь и парк

02:27

В селе Донском торжественно отметили 83-ю годовщину освобождения от фашистов

00:24

Прокуратура выявила нарушения по охране труда персона аэропорта Ставрополя

19 января, 21:40

На Ставрополье закрепят право многодетных семей на ближайшие детсады

19 января, 21:19

Реновация студенческих общежитий меняет будущее образования в России

19 января, 18:43

В мэрии Махачкалы сообщили об опасном льде на озере Ак-Гёль

19 января, 16:02

Тысячи человек заключили контракт с Минобороны России на Ставрополье

19 января, 15:40

В УФНС Ставрополья прошла встреча налоговиков и предпринимателей

19 января, 15:22

В минздраве Ставрополья назвали самую загруженную в Новый год поликлинику

19 января, 14:39

В фонд «Защитники Отечества» Северной Осетии поступило 20 тысяч обращений за 2,5 года

19 января, 14:03

С 12 по 18 января в Дагестане зарегистрировали 21 ДТП

19 января, 13:28

В Махачкале самолет из Минвод выкатился за взлетно-посадочную полосу

19 января, 13:25

СКР в Дербенте проверяет информацию о нападении с ножом на ребенка охранника школы

19 января, 13:00

На жилье для детей-сирот Ставрополье в 2026 году выделит более 320 млн рублей

19 января, 12:48

Глава Ставрополья поздравил земляков с Крещением Господним

19 января, 12:12

В Кисловодске Росреестр поставил на учёт новый корпус больницы

19 января, 12:06

В Пятигорском госуниверситете прошли «Университетские чтения 2026»

19 января, 11:40

Злостный лихач из соседнего региона сбил в Ставрополе ребёнка на зебре

19 января, 11:36

В Георгиевске обустроят новую зону отдыха

19 января, 11:20

В Чечне фиксировали самый низкий уровень преступности в 2025 году

19 января, 10:58
18 декабря 2018, 18:01

2439

Глава Ставрополья в течение двух часов отвечал на вопросы жителей края

Всего на «Прямую линию» с губернатором поступило свыше 9 тысяч обращений.

Журналисты телеканала «Своё ТВ», в студии которого велась трансляция, провели предварительный анализ: из общей массы заранее поступивших вопросов, а их к началу передачи уже было около 8 тысяч, больше всего касались дорожной тематики (33,7%), работы ЖКХ (21,8%) и здравоохранения (12,3%).

Всего же в ходе подготовки программы и во время телеэфира поступило 9158 обращений. Такой итог подвели в пресс-службе главы региона.

Диалог губернатора со ставропольчанами продолжался два часа. За это время Владимир Владимиров дал развернутые ответы на вопросы, волнующие население края.

В числе наиболее актуальных аспектов, помимо перечисленных выше, - социальное обеспечение, перспективы курортов Кавминвод, благоустройство территорий населенных пунктов.

Что касается главных тезисов, прозвучавших в ходе телеэфира из уст губернатора, они таковы.

Владимир Владимиров напомнил, что впервые в истории региона объем профицитной краевой казны перешагнул символический рубеж в 100 миллиардов рублей. И это один из залогов того, что край готов исполнить «майский» Указ Президента и реализовывать национальные проекты – на это в бюджете 2019 года предусмотрено 12,7 миллиарда рублей.

– Главное, чтобы результаты роста экономики выражались в виде роста реальных зарплат населения, а для этого нужно продолжать много работать, – заявил губернатор.

Речь также шла о масштабной работе по реконструкции лифтов в многоквартирных домах – всего замене или ремонту подлежат 4200 лифтов в более чем 1200 МКД. В первую очередь, по словам Владимирова, будут заменены 660 лифтов, которые эксплуатируются уже более 30 лет, в 217 домах. Эта работа начнется уже в следующем году.

Глава региона заявил о том, что на Ставрополье увеличат объемы строительства жилья для детей-сирот, усилят контроль за работой аптек и продолжат строить крупные объекты транспортной инфраструктуры.

Полную версию «Прямой линии» можно увидеть на официальном сайте телеканала «Своё ТВ».