Лента новостей

В России стартует подготовка к первому детскому чемпионату по дрон-рейсингу

05:57

Новогодняя сказка «Двенадцать месяцев» - шедевр советского кино

04:53

Молодёжные активисты в Изобильном исполнили мечты двух детей бойцов СВО

04 января, 22:03

В Новоалександровском округе завершён ремонт 24-километрового участка дороги

04 января, 22:02

Вблизи Ставрополя в результате ДТП погибли два человека

04 января, 21:53

Ставропольский врач дал совет, если ребенок съел много сладкого

04 января, 20:23

В столице Кабардино-Балкарии завершается капремонт детской поликлиники

04 января, 20:21

Свыше 2,2 тысячи семей бойцов СВО получили соцуслуги на Ставрополье

04 января, 18:12

В Терском районе Кабардино-Балкарии завершат капремонт здания первого Молодежного центра

04 января, 16:59

В Дагестане ввели новые ограничения на охоту

04 января, 16:50

Капремонт лицея №4 начали в Кисловодске

04 января, 16:38

Пятигорчане остались без воды из-за утечки

04 января, 16:30

В Чечне нашли решение проблемы жары в маршрутках

04 января, 16:07

На ёлке в Кремле побывали 69 детей со Ставрополья

04 января, 15:52

На Ставрополье назвали топ-3 популярных товаров регионального маркетплейса

04 января, 15:47

Спасатель из Чечни победил в Элисте на турнире по армрестлингу

04 января, 15:44

Ставропольских водителей предупредили о пробке из-за ДТП на трассе "Дон"

04 января, 15:43

В Дагестане за год производство сельхозпродукции выросло на 2,4%

04 января, 15:40

Бастрыкин вновь ждет доклад по делу о нарушении прав сироты на Ставрополье

04 января, 15:29

В Дербенте откроют подземное водохранилище VIII века

04 января, 14:50
18 декабря 2018, 18:01

2386

Глава Ставрополья в течение двух часов отвечал на вопросы жителей края

Всего на «Прямую линию» с губернатором поступило свыше 9 тысяч обращений.

Журналисты телеканала «Своё ТВ», в студии которого велась трансляция, провели предварительный анализ: из общей массы заранее поступивших вопросов, а их к началу передачи уже было около 8 тысяч, больше всего касались дорожной тематики (33,7%), работы ЖКХ (21,8%) и здравоохранения (12,3%).

Всего же в ходе подготовки программы и во время телеэфира поступило 9158 обращений. Такой итог подвели в пресс-службе главы региона.

Диалог губернатора со ставропольчанами продолжался два часа. За это время Владимир Владимиров дал развернутые ответы на вопросы, волнующие население края.

В числе наиболее актуальных аспектов, помимо перечисленных выше, - социальное обеспечение, перспективы курортов Кавминвод, благоустройство территорий населенных пунктов.

Что касается главных тезисов, прозвучавших в ходе телеэфира из уст губернатора, они таковы.

Владимир Владимиров напомнил, что впервые в истории региона объем профицитной краевой казны перешагнул символический рубеж в 100 миллиардов рублей. И это один из залогов того, что край готов исполнить «майский» Указ Президента и реализовывать национальные проекты – на это в бюджете 2019 года предусмотрено 12,7 миллиарда рублей.

– Главное, чтобы результаты роста экономики выражались в виде роста реальных зарплат населения, а для этого нужно продолжать много работать, – заявил губернатор.

Речь также шла о масштабной работе по реконструкции лифтов в многоквартирных домах – всего замене или ремонту подлежат 4200 лифтов в более чем 1200 МКД. В первую очередь, по словам Владимирова, будут заменены 660 лифтов, которые эксплуатируются уже более 30 лет, в 217 домах. Эта работа начнется уже в следующем году.

Глава региона заявил о том, что на Ставрополье увеличат объемы строительства жилья для детей-сирот, усилят контроль за работой аптек и продолжат строить крупные объекты транспортной инфраструктуры.

Полную версию «Прямой линии» можно увидеть на официальном сайте телеканала «Своё ТВ».