Лента новостей

«Хор на весь двор» выступит на фестивале «Яблочный джем» в Нальчике

19:25

В Дагестане открыли две новые школы в пострадавших от паводка сёлах

18:56

Семьи участников СВО из Кабардино-Балкарии представят республику на фестивале в Майкопе

18:27

В рамках акции «Розовая лента» выявили 30 случаев патологий

17:55

СКФУ провёл международную конференцию «Битва за Кавказ»

17:17

В Ессентуках высадили 74 дерева в честь дня рождения Путина

16:28

Ставропольские сады станут площадкой для испытания разработок «Сколково»

15:58

Во Владикавказе открылся турнир по волейболу сидя среди ветеранов СВО

15:39

В селении Куба откроют библиотеку нового поколения

15:14

Проверка выявила нарушения в зоопарке Владикавказа

14:47

Пожар в Шпаковском округе: сгорели 2 гектара камыша

14:16

Энергия неравнодушия: Волонтерство становится фундаментом нового общества в России

14:12

Чечня вошла в топ-3 регионов России по рождаемости

14:05

Дальний Восток как территория опережающего развития: университеты становятся драйвером технологического суверенитета

12:42

В Ипатовском округе отремонтировали 10 км важных для населения дорог

11:44

Вблизи Арзгира погиб 16-летний пассажир упавшей в канал Priora

11:12

Видеокамеры помогли задержать стрелявшего по остановкам в Железноводске вандала

11:03

В сентябре адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

09:07

В Георгиевске открыли памятную доску Ивану Черняховскому

08:26

Свыше 160 призеров олимпиады школьников и педагогов наградили в Ставрополе

08:00
13 декабря 2023, 19:23

1321

Глава Ставрополья вручил первые паспорта молодёжным активистам

Владимир Владимиров встретился с активистами «Движения Первых» и пообщался с ними в неформальной обстановке.

Он поделился с ребятами личным опытом и рассказал о развитии молодёжного и патриотического движения.

В свою очередь они расспросили губернатора о его детстве и поблагодарили за поход в октябре этого года по экомаршруту на горе Стрижамент.

«Сегодня идет настоящая борьба за вас, за то, какими вы будете и что сделаете для страны. Именно поэтому Президент уделяет столько внимания общению с детьми и молодежью, поддержке детско-юношеских и молодежных движений», – дал напутствие молодым людям Владимир Владимиров.

В 2024 году край станет площадкой для проведения сразу нескольких масштабных молодежных мероприятий. В марте стартует региональная неделя в рамках Всемирного фестиваля молодежи. Затем Ставрополь примет Всероссийскую школьную весну и в пятнадцатый раз в Пятигорске состоится форум «Машук».

В завершение мероприятия Владимир Владимиров вручил паспорта граждан России восьми юным ставропольцам из «Движения Первых», которое активно развивается в крае.

В регионе действуют более 600 первичек организации, в его рядах 37 тысяч юных ставропольцев.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.