Лента новостей

Бойцы СВО передали в зоопарк парка Победы Ставрополя спасённого тигрёнка

10:05

В Светлограде водитель со двухнедельным автостажем спровоцировала ДТП

09:59

Наука для реального сектора: от прикладных исследований к технологическому суверенитету

09:49

Финансовая культура как национальный приоритет: от олимпиад до цифровых центров

08:50

Сотрудники Росреестра высадили саженцы в сквере Ессентуков

08:24

200 школьников и студентов приняли участие в акции «Ставрополь против наркотиков»

08:00

Более ₽117 млн похищено при строительстве ВЭС на Ставрополье

25 сентября, 23:38

«Арбузник в Росреестре»: В Ставрополе прошёл необычный праздник

25 сентября, 21:06

Вынесен приговор по хищению ₽75 млн у «Ставрополькрайводоканала»

25 сентября, 20:51

В Дагестане запустили первую на Северном Кавказе роботизированную лабораторию

25 сентября, 19:43

Железноводск развивает популярный формат активных зон

25 сентября, 19:25

Дагестанские хирурги впервые провели замену сустава без рассечения мышц

25 сентября, 18:54

На Ставрополье запустили зонтичный бренд «Сделано на Ставрополье»

25 сентября, 18:13

Ессентукская каратистка завоевала серебро на молодежной премьер-лиге в Мексике

25 сентября, 17:44

На Эльбрусе провели самый высокогорный «НЕурок географии»

25 сентября, 17:16

Пятигорск открыл прием заявок на «Лермонтовские сезоны-2026»

25 сентября, 16:52

В Ставрополе отремонтировали 22 детские площадки

25 сентября, 16:20

Ингушетия и Татарстан возобновят прямое авиасообщение

25 сентября, 15:46

СКФУ обновил формат «Гостиной» и запустил кинопоказы

25 сентября, 15:12

В России введут утильсбор на телефоны и ноутбуки

25 сентября, 14:47
22 апреля 2024, 10:33

1707

Главе СКР доложат о расследовании исчезновения Анны Цомартововой в Каспийске

Доклад о расследовании уголовного дела по ст. 105 УК РФ ("Убийство") представят в центральный аппарат Следственного комитета.

В очередной раз внимание к исчезновению на территории Каспийска дочери привлекла её мать – Диана Цомартова. Она опубликовала на одном из видеохостингов обращение. На его кадрах женщина говорит, что следователи так и не смогли выяснить местонахождение 22-летней спортсменки, студентки третьего курса юридического факультета одного из ростовских вузов.

Глава Следкома России Александр Бастрыкин предписал подчиненным – представителям СУ СКР по Дагестану - доложить о результатах предварительного следствия и установленных обстоятельствах.

Напомним, что Анна Цомартова пропала в начале февраля 2024 года. Девушка приехала на соревнования по тайскому боксу в Каспийск. Проиграв бой, она покинула Дворец спорта и отправилась к берегу моря. В последний раз камеры фиксировали, как девушка в понуром состоянии забредает в обуви в холодную морскую воду по колено. Далее многодневные поиски девушки с привлечением современных технических средств не увенчались успехом. Родственники Анны объявляли солидные денежные вознаграждения за информацию о девушке и её возвращение домой. Однако и их посулы не дали результата.

Мать Анны уже не раз обвиняла представителей правоохранительных органов в бездействии, наотрез отказываясь верить в одну из самых очевидных версий – о самоубийстве спортсменки. Спустя несколько недель после пропажи в самостоятельном «расследовании», которое ведут родственники боксерши, появился «след ФСБ». В региональном управлении ведомства по этому поводу официально заявили: их сотрудники и ветераны, находившиеся в санатории неподалеку от места, где видели Анну в последний раз, к ее исчезновению не имеют никакого отношения.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.