Лента новостей

Юные артисты Ставрополя блеснут талантами на театральном фестивале «Табуретка»

08:00

На Ставрополье мужчина выстрелил в глаз подростку из-за шума его питбайка

13 марта, 20:33

«Россети Северный Кавказ» направят ₽1,5 млрд на ремонт энергообъектов Ставрополья

13 марта, 19:54

Прокуратура потребовала обеспечить водой жителей ставропольского села Кугуты

13 марта, 19:23

В школе Пятигорска открыли мурал в честь земляка - Героя Советского Союза

13 марта, 19:20

В Ставрополе прошёл первый субботник в этом году

13 марта, 19:18

Глава Ставрополья наградил лучших спортсменов и тренеров края

13 марта, 18:56

Ставрополь признан лучшим городом края по развитию спорта

13 марта, 18:53

В Ставрополе десяти ветеранам ВОВ отремонтируют жилье к лету

13 марта, 17:55

В Чечне планируют построить гостиницу только для женщин

13 марта, 17:06

Ставропольский СКФУ представил инновационные разработки для АПК

13 марта, 16:45

На Ставрополье для новорожденных закупили новое оборудование

13 марта, 16:23

В Железноводске откроют фотовыставку к 90-летию со дня рождения Станислава Говорухина

13 марта, 15:14

Губернатор Ставрополья поздравил земляков с днем работников ЖКХ

13 марта, 14:20

В Невинномысске аннулированы коррупционные дипломы техников

13 марта, 14:09

Новый корпус детской больницы в Ставрополе будет готов в ближайшие месяцы

13 марта, 13:51

Прокуратура Ставрополья потребовала снабдить водой селян из Кугуты

13 марта, 12:56

Врачи из Ставрополя проконсультировали жителей села Подлесного

13 марта, 12:29

В парке Владикавказа оборудуют многоуровневую зону отдыха с каскадным фонтаном

13 марта, 12:14

В Минобороны РФ сообщили о сбитии двух дронов над Ставропольем

13 марта, 11:37
22 апреля 2024, 10:33

1343

Главе СКР доложат о расследовании исчезновения Анны Цомартововой в Каспийске

Доклад о расследовании уголовного дела по ст. 105 УК РФ ("Убийство") представят в центральный аппарат Следственного комитета.

В очередной раз внимание к исчезновению на территории Каспийска дочери привлекла её мать – Диана Цомартова. Она опубликовала на одном из видеохостингов обращение. На его кадрах женщина говорит, что следователи так и не смогли выяснить местонахождение 22-летней спортсменки, студентки третьего курса юридического факультета одного из ростовских вузов.

Глава Следкома России Александр Бастрыкин предписал подчиненным – представителям СУ СКР по Дагестану - доложить о результатах предварительного следствия и установленных обстоятельствах.

Напомним, что Анна Цомартова пропала в начале февраля 2024 года. Девушка приехала на соревнования по тайскому боксу в Каспийск. Проиграв бой, она покинула Дворец спорта и отправилась к берегу моря. В последний раз камеры фиксировали, как девушка в понуром состоянии забредает в обуви в холодную морскую воду по колено. Далее многодневные поиски девушки с привлечением современных технических средств не увенчались успехом. Родственники Анны объявляли солидные денежные вознаграждения за информацию о девушке и её возвращение домой. Однако и их посулы не дали результата.

Мать Анны уже не раз обвиняла представителей правоохранительных органов в бездействии, наотрез отказываясь верить в одну из самых очевидных версий – о самоубийстве спортсменки. Спустя несколько недель после пропажи в самостоятельном «расследовании», которое ведут родственники боксерши, появился «след ФСБ». В региональном управлении ведомства по этому поводу официально заявили: их сотрудники и ветераны, находившиеся в санатории неподалеку от места, где видели Анну в последний раз, к ее исчезновению не имеют никакого отношения.