Лента новостей

С 1 августа работающим пенсионерам Ставрополья пересчитают пенсию

09:54

В Буденновске начинающий водитель врезался в опору ЛЭП, пострадал один человек

09:13

Подросток на питбайке пострадал в ДТП в Левокумском округе

08:42

Более 40 бизнесменов Ставрополя получили поддержку в «Доме предпринимательства»

07:00

Ставропольских правоведов наградили на Всероссийском конгрессе молодых адвокатов

06:29

Завершен капремонт фасада дома на улице Пригородной Ставрополя

06:23

Еще один альпинист погиб на высоте 5300 метров на Эльбрусе

26 июля, 21:05

Российский рэпер из Северной Осетии встретился с Джеки Чаном в Казахстане

26 июля, 20:03

На Эльбрусе погибли пятеро альпинистов – пурга помешала эвакуации

26 июля, 19:26

Монтажник стал самой высокооплачиваемой профессией для молодых специалистов в СКФО

26 июля, 19:11

В Грозном в районе имени Путина возводят 1,8-километровый бульвар

26 июля, 18:04

В кабардино-балкарском селе Заюково введена в эксплуатацию дорога по улице Толстого

26 июля, 17:42

В станице Кармалиновской построили беговую дорожку по программе инициативного бюджетирования

26 июля, 17:05

В Пятигорске прошёл «Русский двор» в честь двухлетия городской общины

26 июля, 16:54

В Дагестане в ДТП погиб 4-летний ребенок

26 июля, 16:03

Непогода в Ростовской области задерживает десятки поездов в сообщении с СКФО и курортами

26 июля, 15:46

В Предгорном округе Ставрополья увеличили производство утиного мяса

26 июля, 15:24

В Ставропольском крае определили сильнейших офицеров-троеборцев Росгвардии СКФО

26 июля, 15:02

Спасённые альпинисты на Эльбрусе не госпитализированы, поиски остальных продолжаются

26 июля, 14:54

Щукин поздравил дагестанцев с Днем Конституции республики

26 июля, 14:33
22 апреля 2024, 10:33

1615

Главе СКР доложат о расследовании исчезновения Анны Цомартововой в Каспийске

Доклад о расследовании уголовного дела по ст. 105 УК РФ ("Убийство") представят в центральный аппарат Следственного комитета.

В очередной раз внимание к исчезновению на территории Каспийска дочери привлекла её мать – Диана Цомартова. Она опубликовала на одном из видеохостингов обращение. На его кадрах женщина говорит, что следователи так и не смогли выяснить местонахождение 22-летней спортсменки, студентки третьего курса юридического факультета одного из ростовских вузов.

Глава Следкома России Александр Бастрыкин предписал подчиненным – представителям СУ СКР по Дагестану - доложить о результатах предварительного следствия и установленных обстоятельствах.

Напомним, что Анна Цомартова пропала в начале февраля 2024 года. Девушка приехала на соревнования по тайскому боксу в Каспийск. Проиграв бой, она покинула Дворец спорта и отправилась к берегу моря. В последний раз камеры фиксировали, как девушка в понуром состоянии забредает в обуви в холодную морскую воду по колено. Далее многодневные поиски девушки с привлечением современных технических средств не увенчались успехом. Родственники Анны объявляли солидные денежные вознаграждения за информацию о девушке и её возвращение домой. Однако и их посулы не дали результата.

Мать Анны уже не раз обвиняла представителей правоохранительных органов в бездействии, наотрез отказываясь верить в одну из самых очевидных версий – о самоубийстве спортсменки. Спустя несколько недель после пропажи в самостоятельном «расследовании», которое ведут родственники боксерши, появился «след ФСБ». В региональном управлении ведомства по этому поводу официально заявили: их сотрудники и ветераны, находившиеся в санатории неподалеку от места, где видели Анну в последний раз, к ее исчезновению не имеют никакого отношения.