Лента новостей

Волонтёры села Донского приготовили и отправили домашнюю еду для бойцов СВО

04 ноября, 23:19

В Ессентуках 4 ноября прошёл «Забег единства»

04 ноября, 22:39

В Зольском районе провели фестиваль «Единство народов России»

04 ноября, 22:34

Снег на Ставрополье выпадет к утру четверга

04 ноября, 21:03

В гололед Нальчику потребуется в сутки 300-400 тонн пескосоляной смеси

04 ноября, 20:05

В Ставрополе прошёл фестиваль народных культур

04 ноября, 20:00

В Пятигорске возводят школу на 1550 учеников

04 ноября, 19:38

Ставропольская полиция включилась в акцию «Одно целое»

04 ноября, 19:24

Во Владикавказе обновят учебные корпуса многоотраслевого техникума

04 ноября, 19:07

В Махачкале построят сухой порт для перевалки грузов «Север–Юг»

04 ноября, 18:53

Журнал «Ногдзау» победил на фестивале «Чегемский родник»

04 ноября, 18:20

Прямые рейсы в Иорданию запустили из Махачкалы

04 ноября, 17:56

Девять колледжей и техникумов Северной Осетии отремонтируют в 2027 году

04 ноября, 17:29

В Махачкале народные промысловики показали себя в честь Дня народного единства

04 ноября, 17:02

Парад культур в Суворовской завершился ярмаркой в поддержку бойцов СВО

04 ноября, 16:53

Дербентский предприниматель заплатит 4,7 млн рублей за сигареты без маркировки

04 ноября, 16:26

СКФО развернул масштабные гуляния в День народного единства

04 ноября, 15:56

Минтруд предложил проверять карты семей при назначении детских пособий

04 ноября, 15:25

Дом национальных культур Пятигорска переехал на ул. Бернардацци

04 ноября, 15:20

Кондитеры Ингушетии установили шоколадную копию Башни Согласия

04 ноября, 14:57
18 февраля 2016, 11:49

3948

Главой Ставропольского городского Совета ветеранов стал Пётр Куралесов

Участники внеочередного пленума организации, на котором присутствовал глава администрации краевой столицы Андрей Джатдоев, единогласно выбрали нового председателя.

Кроме того, на пленуме были определены основные направления работы Совета в районнах и первичках в рамках подготовки к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Полковник в отставке Пётр Куралесов сменил на посту ушедшего из жизни Виктора Казаченкова, память которого и ряда других умерших активистов ветеранского движения почтили минутой молчания.

Пётр Иванович отдал Вооруженным силам СССР 36 лет. Участвовал в Великой Отечественной войне, имеет 17 правительственных наград. Долгое время возглавлял партком политехнического института, более десяти лет – Ставропольский почтамт.

Пётр Куралесов является общественником. В разное время был во главе краевого совета ветеранов почтовой связи, комитета содействия армии и флоту при Ленинском военном комиссариате и Совета ветеранов Ленинского района.

Андрей Джатдоев выразил членам совета признательность за поддержку в решении насущных проблем Ставрополя и отметил, что готов, в свою очередь, помогать ветеранам.

На заседании было подчёркнуто, что приоритетной задачей для ветеранских движений остается военно-патриотическое воспитание молодёжи на примере подвигов героев Великой Отечественной войны.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.