Лента новостей

Право на защиту: СКФУ и аппарат омбудсмена Ставрополья объединяют усилия

21:49

Ставропольские школьники отправили бойцам СВО урожай из собственного сада

19:43

В Гергебильском районе ищут утонувшего мужчину

19:18

Онкодиспансер КБР впервые провёл реконструкцию трахеи

19:10

Ингушетия увеличила ввод многоквартирного жилья в 4,3 раза

18:36

В Чемульге завершили строительство первого медпункта

18:13

Мишустин поручил решить проблему водоснабжения Кавминвод

17:46

Вторая Школа креативных индустрий открылась в Дагестане

17:08

Грозный возобновит прямые авиарейсы в Баку

16:35

Воспитатель из Северной Осетии получила всероссийское признание

16:08

Кабардино-Балкария удвоила турпоток за четыре года

15:51

Железноводск проведёт международный фестиваль кукол и мишек Тедди

15:25

Ставропольский край ввёл единый порядок отпуска топлива на АЗС

14:39

Три предприятия Дагестана получат субсидии на 11 млн рублей

14:12

В селе Донском до конца года откроется современный кинозал

13:49

Глава Ессентуков поблагодарил юного героя за спасение женщины на пожаре

13:04

В "Паутину" в Ессентуках попался водитель "Лексуса" с ₽8,7 млн долга

12:46

Мэр Ессентуков обсудил с подрядчиком реконструкцию «Украины»

11:37

Поиск интима в сети обернулся для жителя Ставрополя потерей ₽94 тысяч

11:23

На Ставрополье отправили на штрафстоянку «ГАЗель» из-за долгов лихача-водителя

11:15
18 февраля 2016, 11:49

3814

Главой Ставропольского городского Совета ветеранов стал Пётр Куралесов

Участники внеочередного пленума организации, на котором присутствовал глава администрации краевой столицы Андрей Джатдоев, единогласно выбрали нового председателя.

Кроме того, на пленуме были определены основные направления работы Совета в районнах и первичках в рамках подготовки к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Полковник в отставке Пётр Куралесов сменил на посту ушедшего из жизни Виктора Казаченкова, память которого и ряда других умерших активистов ветеранского движения почтили минутой молчания.

Пётр Иванович отдал Вооруженным силам СССР 36 лет. Участвовал в Великой Отечественной войне, имеет 17 правительственных наград. Долгое время возглавлял партком политехнического института, более десяти лет – Ставропольский почтамт.

Пётр Куралесов является общественником. В разное время был во главе краевого совета ветеранов почтовой связи, комитета содействия армии и флоту при Ленинском военном комиссариате и Совета ветеранов Ленинского района.

Андрей Джатдоев выразил членам совета признательность за поддержку в решении насущных проблем Ставрополя и отметил, что готов, в свою очередь, помогать ветеранам.

На заседании было подчёркнуто, что приоритетной задачей для ветеранских движений остается военно-патриотическое воспитание молодёжи на примере подвигов героев Великой Отечественной войны.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.