Лента новостей

Волейболистки Кисловодска привезли серебро с турнира «Море 2026»

12:39

Маршруты №9м,29м и 55м в Ставрополе возобновили работу

12:14

В селе Верхнерусском мотоциклист сбил 5-летнего ребенка

11:42

«Студтуризм» как наука: как программа объединяет вузы, регионы и будущее России

11:35

В Дербенте у несовершеннолетнего по решению суда изъяли здание колледжа

11:26

Крутников анонсировал открытие турнира на Кубок главы Ессентуков по боксу и ММА

11:14

Минтруд анонсировал расширение упрощенной системы СОУТ: новый порядок затронет тысячи малых предприятий и НКО

10:13

На Ставрополье поступила первая партия новых мусоровозов

09:47

Более 20 рейдов по пресечению нелегальной продажи алкоголя провели в Ставрополе

08:00

Выгодно: Ставропольцы могут перевести средства со спецсчёта капремонта на депозит

07:30

В Арзгире в результате опрокидывании ВАЗа погибла 51-летняя пассажирка

07:15

Благотворительный марафон «Радость добрых дел» помог 70 детям Ставрополя

07:00

Дороги как драйвер развития: масштабное обновление транспортной инфраструктуры России

02:46

За неделю от укусов клещей в Ставропольском крае пострадали 212 человек

14 июля, 20:42

В Моздоке задержан организатор незаконных азартных игр

14 июля, 18:25

Национальный музей Дагестана оснастили цифровым оборудованием

14 июля, 18:18

На Ставрополье в прошлом году обследовали на СПИД свыше 1 млн человек

14 июля, 18:09

В Карачаево-Черкесии не зафиксировано дефицита товаров первой необходимости

14 июля, 18:06

На Ставрополье началась уборка столовой свеклы

14 июля, 18:00

В Невинномысском парке «Шерстяник» родился пони: жители выбирают имя

14 июля, 17:54
18 февраля 2016, 11:49

3679

Главой Ставропольского городского Совета ветеранов стал Пётр Куралесов

Участники внеочередного пленума организации, на котором присутствовал глава администрации краевой столицы Андрей Джатдоев, единогласно выбрали нового председателя.

Кроме того, на пленуме были определены основные направления работы Совета в районнах и первичках в рамках подготовки к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Полковник в отставке Пётр Куралесов сменил на посту ушедшего из жизни Виктора Казаченкова, память которого и ряда других умерших активистов ветеранского движения почтили минутой молчания.

Пётр Иванович отдал Вооруженным силам СССР 36 лет. Участвовал в Великой Отечественной войне, имеет 17 правительственных наград. Долгое время возглавлял партком политехнического института, более десяти лет – Ставропольский почтамт.

Пётр Куралесов является общественником. В разное время был во главе краевого совета ветеранов почтовой связи, комитета содействия армии и флоту при Ленинском военном комиссариате и Совета ветеранов Ленинского района.

Андрей Джатдоев выразил членам совета признательность за поддержку в решении насущных проблем Ставрополя и отметил, что готов, в свою очередь, помогать ветеранам.

На заседании было подчёркнуто, что приоритетной задачей для ветеранских движений остается военно-патриотическое воспитание молодёжи на примере подвигов героев Великой Отечественной войны.