Лента новостей

Щукин поздравил дагестанцев с Днем единства народов Дагестана

15 сентября, 22:28

В Предгорном округе задержан мужчина за приставание к школьнице

15 сентября, 21:01

Пользователи Пушкинской карты 115 млн раз посетили культурные мероприятия

15 сентября, 20:11

Проезжавшие мимо мужчины вытащили мать с сыном из реки

15 сентября, 19:44

Жители Ингушетии смогут экономить на проезде при оплате картой «Мир»

15 сентября, 19:16

В Кочубеевском округе открыли Аллею памяти участников СВО

15 сентября, 18:46

Ставропольские велогонщицы принесли региону пять золотых медалей

15 сентября, 18:21

Педагогический колледж КБР создал среду для подготовки инклюзивных педагогов

15 сентября, 17:54

Магомед Джарбаев впервые за 27 лет принес России золото чемпионата мира ADCC

15 сентября, 17:30

Валентина Матвиенко посетила госпиталь в Махачкале и анонсировала законопроект о стаже для бойцов СВО

15 сентября, 16:56

В кардиоцентре Дагестана впервые провели операцию на открытом сердце с искусственным кровообращением

15 сентября, 16:24

Пятигорск установил рекорд России по массовому караоке на открытой площадке

15 сентября, 15:43

В Каспийске контролировать мусорные площадки начал искусственный интеллект

15 сентября, 15:14

Жасмин вручила ключи от новых домов пострадавшим дагестанцам и получила награду за благотворительность

15 сентября, 14:52

В Дагестане предадут земле останки солдата, найденные спустя 80 лет

15 сентября, 14:20

Суд обязал мэрию Хасавюрта открыть доступ в парк

15 сентября, 14:00

На Ставрополье до конца года запустят гигантский «фруктовый хаб»

15 сентября, 13:46

Житель Пятигорска стал фигурантом уголовного дела из-за комментария в Телеграмм

15 сентября, 13:27

В шести селах Ставрополья скоро откроются современные кинозалы

15 сентября, 13:22

Сезон клещей на Ставрополье не закрыт: за неделю пострадали 47 человек

15 сентября, 11:24
28 февраля 2025, 17:46

1088

Главу Кайтагского района раскритиковали за затягивание строительства школы

Глава Дагестана на совещании Совета по стратегическому развитию жёстко раскритиковал работу главы муниципалитета из-за срыва сроков строительства школы в селе Джавгат.

Сдача важного социального объекта может быть сорвана уже в третий раз по вине местных чиновников.

Сергей Меликов обратил внимание коллег и главу района Алима Темирбулатова на этот проблемный объект, который селяне ждут с 1986 года. В новую школу ребята должны были пойти ещё два года назад - в 2023 году. Старая школа признана аварийной, условия для безопасного обучения детей в селе не созданы.

На совещании прозвучало, что муниципалитет имел возможность расторгнуть договор с нерадивым подрядчиком, однако по неизвестной причине не сделал этого.
Республика подала заявку в Минстрой РФ о переносе срока сдачи на 2024 год, однако строительство всё равно не завершили. Новый срок сдачи запланирован на сентябре этого года, но в минобрнауки и минстрое Дагестана Меликова предупредили о срыве сроков.

«Полтора года назад я обозначил риск по этой школе, куда лично вы подрядчика выбирали. Заказчиком школы является муниципалитет. И сейчас возникает ситуация, о которой я вас предупреждал полтора года назад. Вы мне давали «честное пионерское» слово о том, что эта школа будет сдана», – напомнил руководитель республики Темирбулатову о его обещаниях.

В итоге глава Кайтагского района пообещал Меликову покинуть должность в случае несдачи школы.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.