Лента новостей

Кисловодск признан самым дорогим курортом на КМВ по аренде жилья

21:47

В Дагестане до конца года на маршруты выйдут порядка 150 новых автобусов

20:48

Гостей краевой столицы приглашают узнать «Губернский Ставрополь»

20:15

На Ставрополье 27 производителей мясной продукции обязаны маркировать товары

19:52

Во Владикавказе за два месяца лета стерилизовали 145 бездомных собак

18:19

От чиновников Дагестана потребовали прекратить формальные отписки

17:04

В Ставрополе ремонтируют 9 км городских магистралей

16:23

Суд вынес приговор ставропольцу за подготовку теракта у мемориала «Вечная Слава»

15:55

На пресс-конференции проекта «Кавказ-пресс-центр» обсудили подготовку к Единому дню голосования

15:46

На Ставрополье пресечена схема хищения по жилищному сертификату для переселенцев

15:03

В Ставрополе у стихийных торговцев изъяли 19 тонн овощей и фруктов

14:45

Ставропольский сквер вошел в топ-проектов России по благоустройству

14:01

В Ставрополе состоялся благотворительный шахматный турнир памяти ветерана ВОВ Льва Омельченко

13:34

40 тысяч тонн хлебобулочных изделий испекли на Ставрополье с начала года

12:45

Кисловодчанин станет главным арбитром матча «Арсенал» — «Ротор»

11:55

Интеллектуальная и творческая миссия ИИ в современной России

11:40

Новая социальная инициатива в сфере образования: Компенсация на приобретение школьной одежды

11:25

В минприроды Ставрополья распределили разрешения на добычу 706 фазанов

11:16

В Левокумском округе в ДТП с машиной скорой помощи пострадали два человека

11:02

Родители на Ставрополье всё чаще оплачивают учебу детей маткапиталом

10:55
13 марта 2014, 18:59

4314

«Главу земли северокавказской» отлучили от сана за поддержку антиславянского Майдана

Руководитель организации родноверов России Ирина Волкова публично объявила, что Сергей Букреев не волхв и не имеет права называть себя главой Общины родноверов Ставрополя. 

В их рядах это называется нерукопожатен. На официальном сайте Всероссийского Религиозного Союза «Русская Народная Вера» говорится о том, что ставрополец С. Букреев (или Яромир, как он сам себя называет) призывает поддержать Майдан и тех, кто этот Майдан сотворил. «Это означает, что он поддерживает Законы, введённые майдановцами Рады – Закон о запрете использования русского языка и об административной ответственности за его использование на Украине. Это, на мой взгляд, является предательством интересов всего русского народа», – сообщает Ирина Олеговна.

Также она приводит факты того, что с 2010 года от ставропольцев в их союз стала поступать информация о криминализации деятельности группы Букреева. Год назад называющий себя Яромиром и главой Ставропольской общины родноверов, а также в некоторых источниках «главой земли северокавказской», был свыше объявлен нерукопожатным и не является волхвом – ни родноверов (неоязычников), ни Русской Народной Веры.

В вину Букрееву ставится и то, что после трагедии в Крымске он рассылал по сети сообщение с тем смыслом, что Владимир Путин лично приказал затопить Крымск. «Я беседовала по этому поводу с Букреевым – зачем он рассылает подобное враньё и вслед за агентами иностранных спецслужб, инициировавших в то время подобные рассылки, пытается трагедию жителей Крымска обратить лично против Президента России. С. Букреев не смог внятно ответить. На мой взгляд, подобное враньё, будучи в здравом уме, мог рассылать только оплачиваемый иностранными спецслужбами агент влияния. Но такая рассылка мне пришла именно от С. Букреева», – сообщает Ирина Волкова, – С. Букреев совершил ряд поступков, которые не совместимы со званием волхва. По этой причине мною объявлено, что он не волхв».

И именно по этой причине глава российских родноверов считает, что эту информацию необходимо довести до всех ставропольцев независимо от их вероисповедания.

В своём заявлении Ирина Волкова сетует на то, что законодательство России на данный момент защищает другие религиозные конфессии, но никак не их организацию: «Родноверию необходима серьёзная юридическая защита от тех, кто рядится в Родноверов. Необходима защита от тех, кто пытается через Родноверие реализовать свою искажённую сексуальность. Мы делаем, что можем. Регулярно объявляем в сети, – какая религиозная группа является Родноверами, а какая религиозная группа – сектанты, рядящиеся под них. Но этого мало. Нам нужна юридическая защита на государственном уровне».

Глава Совета Волхвов Русской Народной Веры Бер Велес (в миру Александр Санкин) добавляет: «За действия, направленные против нашей древней Веры, против всеславянского единства, за поддержку антирусского, антиславянского майдана, за поддержку врагов России, врагов Руси, объявляю Сергея Букреева, известного под именем Яромир, предателем и врагом славянского народа, предателем и врагом русского народа».