Лента новостей

СКФУ запустил образовательный интенсив для специалистов из Африки

15:39

Дагестанские борцы завоевали 12 медалей на Первенстве России в Орле

15:26

«Диамобиль» начал принимать пациентов в Ставрополе

14:56

Юная гимнастка из Георгиевска установила рекорд России

14:36

Губернатор Ставрополья: поставки топлива растут, напряженность сохранится до конца сентября

14:12

В Дагестане закрыли кафе «Аль Маида» из-за грубых санитарных нарушений

12:55

На Ставрополье под суд пойдет попавшийся с крупной партией конопли водитель

12:13

День города отпраздновали свыше 50 тысяч жителей Кисловодска и туристов

11:49

Сельхозпроизводители Дагестана собрали порядка 800 тыс. тонн овощей

11:40

Глава Ессентуков прокомментировал спил деревьев на улице Орджоникидзе

11:13

Школы Ставрополья 18 сентября перейдут на «дистанционку»

10:23

Депутаты предлагают закрепить пенсию на уровне не ниже 40% от утраченного заработка

09:07

В Буденновске водитель врезался в препятствие, травмы получила пассажирка Hyundai

08:53

Развитие социальной поддержки в России

08:26

Ульянченко анонсировал III фестиваль этномузыки «Песни ветра»

07:30

Многодетные семьи Ставрополя получат компенсацию на подготовку детей к школе

07:00

Завершён капремонт первого каменного здания Ставрополя - дома купца Волкова

06:10

Глава Ставрополья поздравил триумфаторов марафона «Земля спорта»

13 сентября, 22:06

В Северной Осетии для детей участников СВО проведено более 150 мероприятий

13 сентября, 19:49

Дагестанские вольники завоевали восемь медалей на Первенстве России

13 сентября, 19:31
13 марта 2014, 18:59

4379

«Главу земли северокавказской» отлучили от сана за поддержку антиславянского Майдана

Руководитель организации родноверов России Ирина Волкова публично объявила, что Сергей Букреев не волхв и не имеет права называть себя главой Общины родноверов Ставрополя. 

В их рядах это называется нерукопожатен. На официальном сайте Всероссийского Религиозного Союза «Русская Народная Вера» говорится о том, что ставрополец С. Букреев (или Яромир, как он сам себя называет) призывает поддержать Майдан и тех, кто этот Майдан сотворил. «Это означает, что он поддерживает Законы, введённые майдановцами Рады – Закон о запрете использования русского языка и об административной ответственности за его использование на Украине. Это, на мой взгляд, является предательством интересов всего русского народа», – сообщает Ирина Олеговна.

Также она приводит факты того, что с 2010 года от ставропольцев в их союз стала поступать информация о криминализации деятельности группы Букреева. Год назад называющий себя Яромиром и главой Ставропольской общины родноверов, а также в некоторых источниках «главой земли северокавказской», был свыше объявлен нерукопожатным и не является волхвом – ни родноверов (неоязычников), ни Русской Народной Веры.

В вину Букрееву ставится и то, что после трагедии в Крымске он рассылал по сети сообщение с тем смыслом, что Владимир Путин лично приказал затопить Крымск. «Я беседовала по этому поводу с Букреевым – зачем он рассылает подобное враньё и вслед за агентами иностранных спецслужб, инициировавших в то время подобные рассылки, пытается трагедию жителей Крымска обратить лично против Президента России. С. Букреев не смог внятно ответить. На мой взгляд, подобное враньё, будучи в здравом уме, мог рассылать только оплачиваемый иностранными спецслужбами агент влияния. Но такая рассылка мне пришла именно от С. Букреева», – сообщает Ирина Волкова, – С. Букреев совершил ряд поступков, которые не совместимы со званием волхва. По этой причине мною объявлено, что он не волхв».

И именно по этой причине глава российских родноверов считает, что эту информацию необходимо довести до всех ставропольцев независимо от их вероисповедания.

В своём заявлении Ирина Волкова сетует на то, что законодательство России на данный момент защищает другие религиозные конфессии, но никак не их организацию: «Родноверию необходима серьёзная юридическая защита от тех, кто рядится в Родноверов. Необходима защита от тех, кто пытается через Родноверие реализовать свою искажённую сексуальность. Мы делаем, что можем. Регулярно объявляем в сети, – какая религиозная группа является Родноверами, а какая религиозная группа – сектанты, рядящиеся под них. Но этого мало. Нам нужна юридическая защита на государственном уровне».

Глава Совета Волхвов Русской Народной Веры Бер Велес (в миру Александр Санкин) добавляет: «За действия, направленные против нашей древней Веры, против всеславянского единства, за поддержку антирусского, антиславянского майдана, за поддержку врагов России, врагов Руси, объявляю Сергея Букреева, известного под именем Яромир, предателем и врагом славянского народа, предателем и врагом русского народа».

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.