Лента новостей

В Чечне малоимущим раздадут около 100 млн рублей

12:05

Прокуратура потребовала восстановления прав детей в Минводах

11:50

Рост наличного оборота среди МСП и ИП: вызов для экономики или вынужденная мера?

11:18

В минздраве Дагестана дали рекомендации из-за переполнения рек

11:14

В Ставрополе начали обновление Александровской площади

10:02

В Шпаковском округе следователи проверят факт гибели мужчины при пожаре

09:41

Цифровая трансформация правосудия: судебный сегмент может интегрироваться в «Госуслуги» для каждого россиянина

09:06

В России растет предпринимательская активность молодежи

08:51

На складе в Михайловске после пожара нашли тело погибшего

08:21

Предпринимателям Ставрополя указали устранить нарушения трудового законодательства

08:00

Первоклашки Ставрополя побывали на экскурсии в телестудии

07:00

В Ессентуках капитально отремонтируют три пятиэтажки на улице Долина Роз

06:47

На пяти улицах Ставрополя отключат электроэнергию 26 мая

25 мая, 23:57

Глава Дагестана и начальник «Упрдор Кавказ» обсудили развитие дорожной сети

25 мая, 22:46

Рамазанов заявил о персональной ответственности за ОЗП глав муниципалитетов в Дагестане

25 мая, 21:10

В Пятигорске сошёл сель на улицу Пролетарскую

25 мая, 20:01

Ливнями подтоплен 61 двор в четырёх муниципалитетах Ставрополья

25 мая, 19:53

Глава Ставрополья поздравил выпускников с последним звонком и пожелал им счастья

25 мая, 19:48

Ставропольские учёные предложили новый материал для повышения качества лазеров

25 мая, 19:41

В Ставрополе в ДТП с участием двух «ГАЗелей» пострадали два человека

25 мая, 19:32
13 марта 2014, 18:59

4100

«Главу земли северокавказской» отлучили от сана за поддержку антиславянского Майдана

Руководитель организации родноверов России Ирина Волкова публично объявила, что Сергей Букреев не волхв и не имеет права называть себя главой Общины родноверов Ставрополя. 

В их рядах это называется нерукопожатен. На официальном сайте Всероссийского Религиозного Союза «Русская Народная Вера» говорится о том, что ставрополец С. Букреев (или Яромир, как он сам себя называет) призывает поддержать Майдан и тех, кто этот Майдан сотворил. «Это означает, что он поддерживает Законы, введённые майдановцами Рады – Закон о запрете использования русского языка и об административной ответственности за его использование на Украине. Это, на мой взгляд, является предательством интересов всего русского народа», – сообщает Ирина Олеговна.

Также она приводит факты того, что с 2010 года от ставропольцев в их союз стала поступать информация о криминализации деятельности группы Букреева. Год назад называющий себя Яромиром и главой Ставропольской общины родноверов, а также в некоторых источниках «главой земли северокавказской», был свыше объявлен нерукопожатным и не является волхвом – ни родноверов (неоязычников), ни Русской Народной Веры.

В вину Букрееву ставится и то, что после трагедии в Крымске он рассылал по сети сообщение с тем смыслом, что Владимир Путин лично приказал затопить Крымск. «Я беседовала по этому поводу с Букреевым – зачем он рассылает подобное враньё и вслед за агентами иностранных спецслужб, инициировавших в то время подобные рассылки, пытается трагедию жителей Крымска обратить лично против Президента России. С. Букреев не смог внятно ответить. На мой взгляд, подобное враньё, будучи в здравом уме, мог рассылать только оплачиваемый иностранными спецслужбами агент влияния. Но такая рассылка мне пришла именно от С. Букреева», – сообщает Ирина Волкова, – С. Букреев совершил ряд поступков, которые не совместимы со званием волхва. По этой причине мною объявлено, что он не волхв».

И именно по этой причине глава российских родноверов считает, что эту информацию необходимо довести до всех ставропольцев независимо от их вероисповедания.

В своём заявлении Ирина Волкова сетует на то, что законодательство России на данный момент защищает другие религиозные конфессии, но никак не их организацию: «Родноверию необходима серьёзная юридическая защита от тех, кто рядится в Родноверов. Необходима защита от тех, кто пытается через Родноверие реализовать свою искажённую сексуальность. Мы делаем, что можем. Регулярно объявляем в сети, – какая религиозная группа является Родноверами, а какая религиозная группа – сектанты, рядящиеся под них. Но этого мало. Нам нужна юридическая защита на государственном уровне».

Глава Совета Волхвов Русской Народной Веры Бер Велес (в миру Александр Санкин) добавляет: «За действия, направленные против нашей древней Веры, против всеславянского единства, за поддержку антирусского, антиславянского майдана, за поддержку врагов России, врагов Руси, объявляю Сергея Букреева, известного под именем Яромир, предателем и врагом славянского народа, предателем и врагом русского народа».