Лента новостей

Кабардино-Балкария получила высокую оценку кардиологов Минздрава России

19:49

На Ставрополье снизили ставку пострадавшему бизнесу

19:23

Хирурги Будённовска вернули здоровье 1560 пациентам с болезнями сердца

18:55

В Чечне пройдёт фестиваль к 25-летию КВН

18:26

Владикавказ запустил «Научные субботы» для старшеклассников

17:53

Дагестан ограничит массовые мероприятия в опасных локациях

17:28

Экс-руководитель ЦУР Ставрополья займёт пост в аппарате правительства

16:47

Новая школа в Махачкале получила имя Героя России

16:19

В Ставрополе пройдёт фестиваль «Калейдоскоп национальных культур»

15:56

В Общественной палате предложили альтернативу Хэллоуину

15:26

Дагестанский гастрофестиваль помог закрыть потребности школы-интерната в оборудовании

14:50

В Северной Осетии планируют увеличить выплаты детям-сиротам

14:22

В ставропольском селе Алексеевском за ₽8 млн обновили Дом культуры

12:21

В селе Дивном рядом с соцобъектами сделали пешеходную зону

11:36

Здоровье и правопорядок: новые направления сотрудничества Интерпола и ВОЗ

10:58

Жители Ипатовского округа собрали и отправили бойцам СВО свыше тонны груза

10:45

Фонд микрофинансирования меняет экономику Ставрополья снизу

10:36

В Невинномысске двое подростков на питбайке столкнулись с Mercedes

10:20

Конкурс юных художников объединил Ставрополь и Чанчжоу

09:56

Предательство без срока давности: в Ставрополе рассекретили дело Василия Шепеля

09:42
29 апреля 2025, 15:36

1409

Гости КИФ-2025 познакомятся с эногастрономической культурой Северного Кавказа

С 25 по 27 мая на Кавказском инвестиционном форуме, который пройдёт в Минеральных Водах, гости продегустируют дары южных регионов России.

Кроме того, участники познакомятся с богатством кулинарной культуры Северного Кавказа. Для этого на форуме откроются бесплатные зоны с питанием и кофе-поинты. Здесь можно будет утолить голод и познакомиться с эногастрономическим колоритом Ставрополья и республик СКФО.

В дегустационных зонах гости оценят минералку, соки, морсы, холодные чаи, кофе и другие безалкогольные напитки, а также вина,

С 26 по 27 мая откроется зона «ВиноГрад», которую смогут посетить только лица старше 18 лет с бейджем «Участник». Это пространство станет местом общения профессионалов - они поделятся знаниями и опытом виноделия друг с другом и инвесторами.

Программа зоны включает дегустации вин и сыров под руководством профессиональных сомелье, круглые столы с лекциями и обсуждения на темы виноделия и культуры потребления вина, презентации новых технологий.

На фуд-корте Ставрополье порадует яблочной выпечкой, варениками и компотом, Северная Осетия и Кабардино-Балкария предложат пироги и хычины. Дагестан представит различные чуду с самыми разнообразными начинками, соки и пироги.

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура», один из крупнейших в России, привезет на форум порядка полтонны томатов. Ставропольские аграрии продемонстрируют многообразие сортов томатов, некоторые из них по сладости превосходят вишню.

КИФ-2025 обещает стать не только платформой для деловых встреч, но и настоящим праздником вкуса, где каждый гость сможет открыть для себя богатство традиций и гостеприимство Кавказа, анонсировали событие в пресс-службе форума.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.