Лента новостей

Бег к горизонту: как школы и федерация объединяют усилия для спортивного будущего страны

10:28

Кадры для медицины будущего: В России готовят врачей, способных побеждать редкие болезни

10:24

«Переустановка домофона» обошлась ставропольчанке ₽500 тысяч рублей

09:24

В Ставрополе смонтировали 13 км новых линий уличного освещения

09:19

На трассе Элиста-Ставрополь в ДТП пострадали 4 человека

08:09

В Ставрополе, Грачёвке и Донском обновят дома, построенные полвека назад

07:14

Июльская афиша "Пушкинской карты" в Ставрополе

07:00

28-летний ставрополец убил брата под воздействием наркотиков

01 июля, 21:37

В Будённовске открыли мемориал бойцам СВО

01 июля, 20:02

С начала года 623 ветерана СВО на Ставрополье получили помощь психотерапевтов

01 июля, 19:09

В Ставрополе в ДТП пострадала 64-летняя пассажирка маршрутки

01 июля, 18:30

На Ставрополье за год создадут 33 современных детских игровых площадки

01 июля, 18:24

Более 180 уголовных дел в сфере незаконной миграции возбудили на Ставрополье

01 июля, 17:26

Жительницу Махачкалы взяли под стражу после хищения 20 млн рублей

01 июля, 16:25

В Минводах 19-летний бесправник раскатывал на легковушке по парку

01 июля, 15:41

Урожай винограда на Ставрополье спрогнозировали на уровне 32 тысяч тонн

01 июля, 15:00

«Волонтёры-медики Северного Кавказа» выиграли Чемпионат Ставрополья по мини-футболу

01 июля, 14:56

Росреестр задает вектор: В Ставрополе прошла стратегическая сессия «Держим курс вместе»

01 июля, 14:35

Нарзанная галерея в Кисловодске приостановила работу из-за аварии на коллекторе

01 июля, 14:06

В УФАС Дагестана дали старт проверкам по фактам отсутствия топлива на АЗС

01 июля, 14:00
29 апреля 2025, 15:36

1278

Гости КИФ-2025 познакомятся с эногастрономической культурой Северного Кавказа

С 25 по 27 мая на Кавказском инвестиционном форуме, который пройдёт в Минеральных Водах, гости продегустируют дары южных регионов России.

Кроме того, участники познакомятся с богатством кулинарной культуры Северного Кавказа. Для этого на форуме откроются бесплатные зоны с питанием и кофе-поинты. Здесь можно будет утолить голод и познакомиться с эногастрономическим колоритом Ставрополья и республик СКФО.

В дегустационных зонах гости оценят минералку, соки, морсы, холодные чаи, кофе и другие безалкогольные напитки, а также вина,

С 26 по 27 мая откроется зона «ВиноГрад», которую смогут посетить только лица старше 18 лет с бейджем «Участник». Это пространство станет местом общения профессионалов - они поделятся знаниями и опытом виноделия друг с другом и инвесторами.

Программа зоны включает дегустации вин и сыров под руководством профессиональных сомелье, круглые столы с лекциями и обсуждения на темы виноделия и культуры потребления вина, презентации новых технологий.

На фуд-корте Ставрополье порадует яблочной выпечкой, варениками и компотом, Северная Осетия и Кабардино-Балкария предложат пироги и хычины. Дагестан представит различные чуду с самыми разнообразными начинками, соки и пироги.

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура», один из крупнейших в России, привезет на форум порядка полтонны томатов. Ставропольские аграрии продемонстрируют многообразие сортов томатов, некоторые из них по сладости превосходят вишню.

КИФ-2025 обещает стать не только платформой для деловых встреч, но и настоящим праздником вкуса, где каждый гость сможет открыть для себя богатство традиций и гостеприимство Кавказа, анонсировали событие в пресс-службе форума.