Лента новостей

Ставропольские автозаправки будут закупать бензин напрямую с НПЗ

08:25

В Южно-Сухокумске прокуратура запретила незаконные списания у участника СВО

07:49

2 тысячи жителей Ставрополья посмотрели в кинотеатрах фильм «Донесение особой важности»

07:30

Авербух поблагодарил мэра Ессентуков за развитие школы «Наследие»

07:08

Семьи из Ставрополя могут стать участниками форума «Город для семьи»

07:00

В Предгорном округе капитально отремонтировали фасады двух домов

06:07

У школьников Ставрополья резко подскочила заболеваемость ОРВИ

21 сентября, 22:25

По иску минстроя РД суд запретил эксплуатацию многоэтажки в Каспийске

21 сентября, 21:09

На Ставрополье задержан наркодилер с 1 кг мефедрона

21 сентября, 20:58

Ветераны СВО на Ставрополье получат гранты на развитие сельского хозяйства

21 сентября, 19:52

В Ставрополе открыли детский сад на 300 мест

21 сентября, 19:26

Эксперт СКФУ предложила использовать мониторинг против скрытого роста цен

21 сентября, 18:56

Женская сборная Северной Осетии триумфально выступила в Гулькевичи

21 сентября, 17:48

КЧР показала рекордный рост турпотока в стране

21 сентября, 17:35

Сурдопереводчик помог жителям Ессентуков проголосовать

21 сентября, 16:54

В Степновском округе открыли новую детскую игровую площадку

21 сентября, 16:29

Водителям разрешили предъявлять права через QR-код

21 сентября, 15:54

В Пятигорске издали пятитомник литературы народов Северного Кавказа

21 сентября, 15:21

Кисловодские пловцы завоевали 34 медали на краевых соревнованиях

21 сентября, 14:54

На Эльбрусе пройдёт акция «Чистая гора»

21 сентября, 14:21
29 апреля 2025, 15:36

1363

Гости КИФ-2025 познакомятся с эногастрономической культурой Северного Кавказа

С 25 по 27 мая на Кавказском инвестиционном форуме, который пройдёт в Минеральных Водах, гости продегустируют дары южных регионов России.

Кроме того, участники познакомятся с богатством кулинарной культуры Северного Кавказа. Для этого на форуме откроются бесплатные зоны с питанием и кофе-поинты. Здесь можно будет утолить голод и познакомиться с эногастрономическим колоритом Ставрополья и республик СКФО.

В дегустационных зонах гости оценят минералку, соки, морсы, холодные чаи, кофе и другие безалкогольные напитки, а также вина,

С 26 по 27 мая откроется зона «ВиноГрад», которую смогут посетить только лица старше 18 лет с бейджем «Участник». Это пространство станет местом общения профессионалов - они поделятся знаниями и опытом виноделия друг с другом и инвесторами.

Программа зоны включает дегустации вин и сыров под руководством профессиональных сомелье, круглые столы с лекциями и обсуждения на темы виноделия и культуры потребления вина, презентации новых технологий.

На фуд-корте Ставрополье порадует яблочной выпечкой, варениками и компотом, Северная Осетия и Кабардино-Балкария предложат пироги и хычины. Дагестан представит различные чуду с самыми разнообразными начинками, соки и пироги.

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура», один из крупнейших в России, привезет на форум порядка полтонны томатов. Ставропольские аграрии продемонстрируют многообразие сортов томатов, некоторые из них по сладости превосходят вишню.

КИФ-2025 обещает стать не только платформой для деловых встреч, но и настоящим праздником вкуса, где каждый гость сможет открыть для себя богатство традиций и гостеприимство Кавказа, анонсировали событие в пресс-службе форума.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.