Лента новостей

Ставрополец избил семью черенком лопаты и попал под следствие

11:04

Работа по запросу: как временная занятость меняет социально-трудовые отношения в РФ

09:49

В Красногвардейском округе в ДТП попали две школьницы на самокате

09:32

Дербент остался без воды из-за халатности рабочих

09:24

Цифровой суверенитет и качество жизни: стратегические рубежи российской связи

08:41

Молодежь Ставрополя может получить до ₽1 млн на свои проекты

07:00

Владимиров сообщил сбитых вражеских БПЛА над промзоной Невинномысска

06:27

В Ставрополе завершён капремонт фасадов двух пятиэтажек на улице Пригородная

06:18

В Бабаюртовском районе при обрыве ЛЭП погиб водитель грузовика

23 августа, 22:31

В Светлограде проверили готовность интерната к ЧС

23 августа, 22:06

В Предгорном округе с помощью новых технологий увеличили производство салатов на 20%

23 августа, 20:09

В КЧР стартовал молодежный турфорум с грантовым фондом 4 млн рублей

23 августа, 19:47

В КБР перевал Чегетджара стал самым высокогорным автомобильным перевалом в России

23 августа, 19:27

В Черкесске «Калейдоскоп народов Кавказа» собрал 160 артистов и мастеров народного творчества

23 августа, 18:08

В селе Ахмат-Юрт КЧР открыли парк «Путь отца» по нацпроекту

23 августа, 18:03

В Кировском округе Ставрополья установят 10-метровую елку по инициативе жителей

23 августа, 17:34

Ставропольцы направили в Народную программу свыше 50 тысяч инициатив

23 августа, 17:15

В Дагестане СК проверяет факт гибели подростка на водоеме

23 августа, 17:03

Участники форума «Машук» водрузили флаг России на вершине горы Машук

23 августа, 16:13

В Грозном зафиксирован исторический максимум численности населения

23 августа, 14:40
25 декабря 2018, 17:35

2510

Губернатор Ставрополья увеличил размер жилищных субсидий для молодых семей

Выплата для этой категории в грядущем году по поручению Владимира Владимирова вырастет вдвое и составит уже не 35%, а 70% от стоимости жилья.

Эта отрадная новость прозвучала в ходе брифинга в краевом министерстве строительства и архитектуры. Обсуждались итоги реализации в текущем году региональной программы «Молодая семья». По словам профильного министра Алексея Когарлыцкого, социальные выплаты в этом году получили 1606 молодых семей. Из них 727 семей уже приобрели жильё, остальные воспользовались правом на подбор жилья в течение 7 месяцев.

По инициативе губернатора региона в 2018 году на социальные выплаты нуждающимся в улучшении жилищных условий из краевого бюджета было выделено свыше 1 миллиарда рублей. Это в 20 раз больше, чем ранее.

Отметим также, что решением Владимира Владимирова в этом году был изменён порядок выплат многодетным семьям в рамках краевой жилищной программы «Молодая семья». Всего в текущем году правом получения выплат воспользовались 259 ставропольских многодетных семей. Общая сумма бюджетных средств, направленных на обеспечение жильём данной категории граждан, составила 386 миллионов рублей.

На брифинге также была озвучена проблема, касающаяся участников программы «Молодая семья», которые фактически выбыли из нее по достижению предельного возраста в 35 лет, так и не получив жилья. Прозвучало, что эту несправедливость поручил устранить губернатор края Владимир Владимиров. По инициативе главы региона, в бюджете края на 2019 год заложены средства, чтобы свои квадратные метры получили бывшие участники программы в возрасте от 36 до 39 лет.

Жильё в следующем году получат 150 семей, которые прежде были исключены из очереди по достижению предельного возраста. На соответствующие выплаты в бюджете заложено 120 миллионов рублей.

Отметим, что с 2019 года для молодых семей для участия в программе также исключено обязательное требование о пятилетнем проживании в крае.