В наступивший период очень актуальными стали вопросы защиты территорий края от пожаров.

В связи с этим краевому минприроды вместе с главами округов дана неделя на проверку состояния полос противопожарной опашки, защищающих от ландшафтных пожаров.
«Необходимо очистить территории от сухостоя и мусора, особенно вблизи населенных пунктов и лесных массивов», - поручил глава региона.
Отдельное внимание он призвал уделить Кавказским Минеральным Водам – здесь будет вводиться особый противопожарный режим. В частности, речь идет о запрете на разведение костров, сжигание травы, проведение огнеопасных работ на открытом воздухе.
«Контроль должен быть жестким», - констатировал губернатор.
Также он напомнил о наступившей жаркой поре для краевого Водоканала, ведь нагрузка на системы водоснабжения усилится. Поэтому специалистам нужно держать ситуацию на контроле, быстро реагировать на аварийные ситуации и информировать людей о ведущихся работах и обстановке.
«Земляки должны понимать, что происходит, какие принимаются меры и когда все вернется в норму», - указал Владимир Владимиров.