Резонансный случай смертельного травмирования электросамокатчиком пожилого мужчин произошел в регионе на прошлой неделе.

В своем Телеграм-канале губернатор Владимир Владимиров запустил посвященный теме опрос, предложив три варианта ответов. В их числе: "запретить самокаты в Ставропольском крае", "ограничить скорость движения на самокатах до 20 км в час", "ничего не менять, сохранить действующий порядок".
Сам глава края считает, что средств индивидуальной мобильности на улицах становится больше., пришло время задуматься, как защитить людей от повторения ДТП с тяжелым или смертельным травмированием.
«Трагедия требует выводов и решений», - подчеркнул он, обратившись к землякам за «советом»
Владимир Владимиров также указал на то, что свои предложения по решению проблемы, если они отличаются от трех вариантов из опроса, ставропольчане могут присылать в комментариях.